1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Microsoft приобрела Semantic Machines Inc.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, май 26, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Microsoft_Semantic-Machines.jpg


    Компания Microsoft приобрела основанную в 2014 году компанию Semantic Machines Inc. из Калифорнии, занимающейся перспективными разработками инновационных продуктов в сфере искусственного интеллекта. Сумма сделки не разглашается

    С помощью специалистов компании, Microsoft рассчитывает значительно улучшить сервисы Azure Bot Service, а также "очеловечить" цифрового помощника Cortana с социальным чат-ботом XiaoIce.

    Одна из главных задач, которая будет стоять перед командой приобретенной компании, заключается в создании умных кибер-помощников с "разговорным искусственным интеллектом" (conversational AI), способных вести с человеком естественный диалог и отвечать на вопросы предельно точно и подробно, предугадывать последующие вопросы, понимать смысл разговора, а не просто машинально и ограниченно реагировать на вопросы и команды.

    Этого будут добиваться с помощью технологий Semantic Machines, специалисты которой значительно продвинулись в этом направлении. Для реализации задуманного, Microsoft создаст центр передового опыта в Беркли, чтобы расширить границы искусственного интеллекта и выйти на новый уровень в этой бизнесовой нише.

    Источник
     
    Последнее редактирование модератором: май 29, 2018
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Все опять стараются всячески внедрять в различные сферы своей деятельности искуственный интелект. Понятно, что это новшество больше выгодно самой кампании Microsoft так как позволит не отставать от новых технологий и быть более конкурентным, а так же существенно съэкономить на том же человеческом труде. Но, так ли это необходимо и будет удобно для пользования самим простым клиентам данной кампании, это еще вопрос времени.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Думаю все понимают, что будущее за искусственным интеллектом. Причем то, что сейчас кажется фантастикой, станет реальностью в ближнесрочной перспективе. Конечно это выгодно компании, больше клиентов, больше прибыли. Возможно, будет даже какая-то платная расширенная версия бота, особенно поначалу. Насчет необходимости и удобства, обычно сначала запускается бета-версия продукта для тестирования выбранной группой потребителей, потом она допиливается согласно полученных замечаний и пожеланий и только потом запускается полноценная версия.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Да, соласна, что данная новость в данный момент может восприниматься как из области фантастики. Но, мне так кажется, что на сколько бы не продвинулся человек в той же разработке искуственного интелекта, вряд ли робот может полностью заменить человека в веддении разговора. Все же разговорная речь человека и робота это две разные вещи.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Компания Microsoft не останавливается на достигнутом, и продолжает скупать все перспективные разработки начиная с 1987 г. На её счету десятки компаний, которые в прошлые года занимались проектами разного направления, начиная от технологии программного обеспечения для планирования ресурсов, и заканчивая сервисов электронной почты. И очередное приобретение с помощью финансирования, даст возможность продвигать инновационный продукт в том формате, который в будущем, поможет выйти на новый уровень развития по изучению искусственного интеллекта.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Никто не спорит, что ведущиеся разработки в данной отрасли искуственного интелекта могут быть очень полезными для людей. Но, как мне кажется, их нельзя внедрить только по желанию человека в любую сферу его деятельности. Есть все таки отрасли производства где человек не может быть заменим роботом. И это, на мой взгляд, не так уж и плохо.
     
Статус темы:
Закрыта.