1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Microsoft может благоприятно повлиять на биткоин-сообщество

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, май 16, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    qgvsols1.800xauto.jpg
    В понедельник в Нью-Йорке стартовала блокчейн-конференция Consensus 2018, где значимое место может занять Microsoft. Данное событие может стать важным не только для компаний, которые заняты изучением преимущества технологии блокчейна, но и для самой биткоин отрасли. С чем это связано?

    IT-гигант Microsoft уже более года ведет разработку собственной децентрализованной блокчейн-системы идентификации (DID). Для базы платформы рассматривались варианты публичных блокчейнов Litecoin либо же Ethereum. В основе же DID Microsoft планируется внедрить Lightning Network.

    Представитель Microsoft, который ответственный за разработку DID еще в конце прошлого года в одном из своих твитов оговорился, что блокчейн биткоина стал одним из фундаментальных компонентов их системы идентификации.

    Помимо этого, собрав воедино всю имеющуюся в сети информацию, что Microsoft ведет работу с децентрализованными протоколами второго уровня, функционирующими в публичных блокчейнах и планирует сохранить DID, ей необходимо будет воспользоваться дополнительной надстройкой. Под всё это описание как раз и подходит Lightning Network.

    В случае подтверждения, что IT-гигант планирует начать использовать Lightning Network в своей системы идентификации, многие эксперты сулят укрепление курса криптовалюте номер один в мире, которой является Биткоин.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, Бил Гейтс так не лестно отзывался о криптовалюте, о биткоине, а тут уже оказывается что они там работают над созданием своего блокчейна. Не удивлюсь если за этим последует и выпуск криптовалюты Майкрософт, нужно ведь пробуждвть интерес к своей компании, это ведь приведёт к успеху, увеличит уровень продаж продукции и многое другое. Ну посмотрим как это отразится на биткоине и до чего это дойдёт, но пока что биткоин упал в цене, стоит не много больше 8000 долларов, а если быть более точным, то 8330 долларов.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Майкросфот уже давно не принадлежит Биллу Гейтсу, насколько владею инфрмацией. Потому он кнему имеет, скажем так, посредственное отношение. А то, что он отрицательно высказывался о технологии блокчейна, во-первых, это его лчиное мнение и во-вторых, он сделал блокчейну скрытую рекламу(чёрный пиар).
    А Майкрософт нормлаьно идут в ногу со временем, чнедряя такие технологии, вчём удивляться не приходится. Тем более, имя знаменитое и программным обеспечением пользются фактически все страны. Так что, успех гарантирован. Без вариантов. Это даже может стабилизировать и повысить курс крипты номер один.
     
    CHESS1965 и Ruta нравится это.
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А кому продал в таком случае Майкрософт Бил Гейтс? Да и смысл ему это было делать? У него и так ведь состояние огромное, а такие бизнесы редко продают, к тому же он всегда успешный был, бизнес его. Одно время помню Майкрософт принимали биткоины, в замен на свой продукт, но потом почему-то отказались от крипты вовсе. А то что он сделал чёрный пиар крипте, Бил Гейтс, это ведь не оправдание, хотел ведь он другого, предостеречь от крипты других, но вышло наверное не так уж и хорошо, мог бы вообще промолчать, проигнорировать то что ему не нравится.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Насколько мне попадалась информация в сети, это уже совсем не секрет про использование Lightning Network в своей системы идентификации. Если конечно Майкрософт не решил все развести такими информационными вбросами и реализовать что-то другое. Но то что данная компания этим занимается, это ведь совсем не новость потому что все интернет гиганты прониклись идеей блокчейна и криптовалют. Но то что на курс биткоина и других основных криптовалют объявление официальной новости повлияет, это точно...важно ведь еще на сколько %.
     
    Ruta нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это да, фэйсбук начал свой блокчейн разрабатывать, вот Майкрософт тот же. Почему интересно их не устраивают готовые блокчейны? Все ведь сделано, все готовое есть. По всей видимости они хотят именно свой блокчейн, то есть все права на него иметь и не продвигать при этом другую криптовалюту. Если бы они взяли готовый блокчейн у биткоина, то конечно он бы вырос в цене, а так, не факт что это увеличит его стоимость, может даже наоборот, отразится на его падении, пусть и на не значительном.
     
  7. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А почему связали вместе технологию блокчейн и саму криптовалюту? Технология это одно, а крипта совсем другое и укрепление курса биткоина, как пом не. то зависит от интереса к нему потенциальных покупателей, а не от развития блокчейна.
    Тем более что мелкософт разрабатывает свою, а не пользуется готовой. Видимо хотят знать все "подводные камни" которые могут возникнуть в процессе дальнейшей работы.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да я вот тоже заметил то что есть надежды на рост курса биткоина, хотя в проекте Майкрософт ни биткоин, ни его блокчейн не участвует. Но возможно это создаст пиар вокруг биткоина, некоторые ведь блокчейн ассоциируют именно с ним, может как-то и отразится на курса, хоть я в этом лично сомневаюсь. А так, те же банки переходят на технологию блокчейна, многие другие крупные проекты, государственные... Интересно, выпустит ли Майкрософт свою криптовалюту? Об этом упоминали, логично было бы предположить что этого не будет, но все же для полноты проекта можно было бы и выпустить крипту, применение ей 100 процентов нашли бы в компании.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Однако на трёхдневной блокчейн-конференции посвящённой биткоину, криптовалютам, и технологии блокчейн отказался принять участие Виталий Бутерин, и его команда проекта, которая в открытую объявили бойкот, и поводом послужило два негативных материала, в одном из которых была информация об изменениях протокола Ethereum, а это гораздо важнее, всех развлекательных мероприятий которые предусмотрены в дни конференции.
     
    Qatar нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В смысле изменения протокола эфириума? Не уж то хотят поменять протокол эфириума без согласия Виталия Бутерина? Если он так все создал, построил, то значит так все и должно быть. Однако странно что на этой конференции засветился Майкрософт с таким проектом, видимо не просто так это, может ищут специалистов, программистов, что бы те помогли в разработке этого проекта, а может у них и бе этого уже есть специалисты, кто его знает. Лишь бы из-за блокчейна продукция майкрософт не стала медленнее работать, та же винда она и так порой медленная и часто требуется обновлять само железо...
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Интересно еще то что часть людей, достигних финансовой независимости видят в биткоине новые возможности и огромную перспективу, а другая часть - наоборот вешают ярлык очередной аферы только глобального масштаба. Каждая сторона в некотором роде права - смотря в каком ракусе рассматривать биткоин и на каком временном промежутке. А потом простые люди (особенно те кто особо не шарит происходящее) начинают терять: кто ж из них прав, ведь все такие авторитетные и успешные люди?
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну я думаю что у данных компаний большой штат программистов и айтишников, которых можно занять под эти потребности и потом преподнести как инновацию и какой-то прорыв в этой отрасли. Благо у них много программистов и сторонних контор, работающих на них. Отсюда и все эти громкие фразы и лозунги про то что запускают свой уникальный и неповторимый продукт.
    Определенную часть средств богачи как раз и хранят в криптовалютах чтобы это было невидно государству, плюс определенная инвестиция в расчёте на рост (да и при разводе можно не делиться :) ).
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А я вообще не нашла эту информацию в программе "Consensus 2018", наверно она носит скрытый характер. Но, мне понравилось интервью В.Бутерина, который был возмущён стоимостью билета в 3 000$, а также и то, что политика организаторов мероприятия направлена на то, чтобы "поймать человека на слове", а это значит, что многочисленные журналисты присутствующие на конференции будут использовать всё возможное, чтобы всё "перевернуть" на свой лад, и использовать для печати ложную информацию.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тут все очевидно, одни боятся инвестировать в него, но тем не менее могут им пользоваться, осуществлять покупки, делать переводы, ведь на некоторых площадках только криптовалюту и принимают, никакие рубли или доллары не котируются, на некоторых, опять таки. Но а другие более смелые, они верят в то что он вырастет и они как раз вкладывают в него деньги и хранят долго эту крипту.
    Но у компании виза тоже были свои специалисты, но тем не менее программистов в области криптографии, так ли это называется? У них не нашлось. Как я понимаю это отдельная сфера программирования и не факт что у Майкрософт есть такие кадры. Но а если нету, то они наймут, это не проблема.
    3000 долларов это конечно огромные деньги, а вы видели видео с этой конференции? Много людей там было вообще? Хотя для Виталия Бутерина это не должно быть существенной суммой.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Как раз авторитетные и успешные люди в одном лице сначала делают одно, а по факту - другое. Например, Билл Вильямс также отрицательно отзывается о криптовалюте в целом и о технологии блокчейн, в частности. Но тем не менее, инвестирует в неё. Так сказать, втихаря. Аналогично и Билл Гейтс.
    Что касается Майкрософта, то они пошли правильным путем. Главное, чтобы замысел не остался в стадии разработки и не был законсервирован с учётом множества факторов, которые бы могли замедлить или нивелировать работу по внедрению системы-идентификатора.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    а для него, это и так абсолютно несущественная сумма...он швыряет десятки миллионов направо и налево на всякие благотворительные проекты...

    чтобы была понятна причина, объявленного Виталиком, бойкота данной конференции:

    Не только Виталик Бутерин, но и команда проекта OmiseGO, объявили(еще в апреле этого года) о бойкоте конференции Consensus 2018, которая была организована изданием CoinDesk. Поводом для этого послужили, в частности, два материала агентства, в одном из которых была опубликована прямая ссылка на скам-вебсайт, а в другом — «сенсационная» информация о якобы грядущем хардфорке Ethereum.

    [​IMG]

    Он также отметил, что специально предупреждал СМИ о подобных ошибках в прошлом:

    [​IMG]

    К Виталику Бутерину присоединилась и команда OmiseGO:

    [​IMG]

    Во-вторых, Бутерин назвал «сенсационной» заметку CoinDesk о спорном предложении EIP-999, которое позволило бы высвободить 513 000 ETH, заблокированных из-за уязвимости на кошельке Parity в ноябре 2017.

    [​IMG]

    На момент публикации заметки CoinDesk уже было известно о том, что представители сообщества Ethereum проголосовали против разблокировки 513 000 ETH на кошельках Parity, а сами разработчики Parity Technologies заверили, что не добиваются нового хардфорка Ethereum. С тех пор материал CoinDesk был неоднократно отредактирован, однако скриншоты оригинального текста можно легко найти в интернете.

    В-третьих, Виталик Бутерин обвинил CoinDesk в политике «ловушек».

    [​IMG]

    Наконец, он отметил, что не намерен поддерживать «рентоориентированную» политику Consensus 2018.

    [​IMG]

     
    radio нравится это.
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а как они могут разблокировать пол миллиона эфириум монет? Они где находятся вообще, на кошельках отдельных пользователей? Так доступ к ним только у этих пользователей... Не совсем понял этот момент. Но а насчёт Майкрософт не удивительно что у них на собственный блокчейн хватает денег, для них это вообще не затраты, но что они тогда делали на этой конференции если они такие самодостаточные? Может за какими-либо новыми идеями приходили туда, или просто пропиариться, специалистов поискать в свою компанию, в свой проект?
     
Статус темы:
Закрыта.