1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

MiamiCoin - городская криптовалюта города Майами

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, авг 3, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    MIA.jpg



    Да, будет такая в неофициальной столице штата Флорида, что на юге США. И не когда-нибудь, а уже завтра ее можно будет найти на некоторых старейших надежных криптобиржах, на каких именно - пока не уточняется.

    Сообщается, что городская криптовалюта будет использоваться для финансирования инфраструктурных, культурных, развлекательных, спортивных и других городских проектов и мероприятий, а также станет составной частью финансовой экосистемы города.

    Это первый цифровой актив, который будет выпущен в рамках CityCoin, проекта, активно поддерживаемого местными властями, в частности мэром города, известным криптоактивистом, который еще в прошлом году заявил о амбициозных планах превращения города в "мировую столицу криптовалют".

    Инвесторы и держатели MiamiCoin (MIA) обеспечат себе доходность в биткоинах (BTC) или Stacks (STX) в рамках пассивного заработка - стекинга (PoS).

    В майнинге MIA могут участвовать все желающие, поскольку MiamiCoin работает на протоколе Stacks, позволяющем использовать смарт-контракты в сети Bitcoin: 30% перенаправленных STX майнеров направляются в зарезервированный для города Майами криптокошелек, остальные 70% могут складываться для получения BTC и STX.

    Будет проект успешным или нет - покажет время, поскольку на данном этапе все означенные мероприятия носят статус экспериментальных.

    Источник
     
    Разбойник нравится это.
  2. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    Ище и стейкинг по етому коину будет, ето любопытно. Какой процент при депонировании будет давать и на каких плоладках интересно.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Меньше чем за два месяца после запуска, MiamiCoin принесла в бюджет города больше $7000000 в качестве налогов. Об этом со ссылкой на мэра города сообщает крупное американское информационно-новостное агентство. С учетом полученных данных и сохранением тенденции, ежегодно от стекинга токенов бюджет города будет получать около $60000000.
     
Статус темы:
Закрыта.