1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Международный блокчейн-консорциум дал свой ответ российским банкам

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем UninPro, апр 6, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UninPro

    UninPro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 31, 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    1
    Blockchain-switz_0x0_eb0.jpg
    Международный блокчейн-консорциум R3 в состав которого на данный момент уже входят более 80 банков со всего мира, ответил отказом Сбербанку и другим российским банкам. С чем связан отказ и есть ли шанс у российских банков со временем всё таки попасть в блокчейн-консорциум?

    Консорциум R3 в состав которого уже входят Barclays, Barclays и другие банки, го органы неофициально, но четко дал понять руководству Сбербанка и остальным банкам РФ, что их банки не будут приняты в состав. В случае подачи заявок на вступление в консорциум, они будут отклонены из-за введения ограничительных мер под которые Сбербанк на территории США попал еще три года назад.

    Л. Хасис официально заявил, что Сбербанк не подавал свою заявку на вступление в R3. Однако в 2015 году изучал список документации консорциума, которую необходимо предоставить для подачи заявки. Но тогда руководство банка решило отложить данный вопрос.

    Осенью Сбербанк РФ вступил в состав иного блокчейн-консорциума - Hyperledger. Hyperledger был создан в конце 2015 года и имеет статус некоммерческого консорциума.

    Кроме Сбербанка свой интерес к R3 проявляли Альфа-банк, АК Барс и банк Открытие. Однако единственным представителем РФ в составе R3 смогла стать QIWI, как ЭПС. Изначально QIWI также хотела присоединиться к R3 со статусом банка, но вскоре изменила своё решение, подав свою заявку, как ЭПС.
     
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Может быть и правильно сделала платежная система QIWI, что подала заявку на присоединение как ЭПС. Если бы подала заявку, как банк, может быть и её в составе консорциума скорее всего не было бы. Да , нам сейчас сложно будет пробиться в этот международный консорциум , санкции, санкции, никто их пока отменять не собирается. Но, и Россия на попятную идти не будет. R3 и Hyperledger это явно не одно и то же.
     
Статус темы:
Закрыта.