1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

MetaWave привлек инвестиций на $10 миллионов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, май 28, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    MetaWave_system.jpg


    Стартап MetaWave, специализирующийся на разработке и создании сенсорных технологий для беспилотного транспорта, привлек инвестиций на общую сумму $10000000.

    Среди инвесторов такие именитые автомобильные компании как Hyundai и Toyota, а также японская машиностроительная корпорация Denso, специализирующаяся на производстве и поставках автомобильных комплектующих.

    Привлеченные в ходе кампании средства будут направлены на изготовление и запуск в массовое производство интеллектуальной системы радиолокации для автомобильных беспилотников.

    Запатентованная компанией технология Warlord, реализованная в мультимодульном радаре, использует единую самонастраивающуюся антенну, работающую по технологии сверхширокополосной радиолокации на частоте 77 ГГц, которая управляется алгоритмами искусственного интеллекта, управляющего лучом сигнала во всех направлениях.

    Благодаря идентификации создаваемых микродвижениями уникальных допплеровских сигнатур, датчик устройства может идентифицировать, классифицировать и отслеживать различные объекты, встречающиеся на дороге: автомобили, пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов, животных и другие потенциальные препятствия на расстоянии, которое дает возможность маневра во избежание столкновения с ними.

    Отличительная особенность разработки - нулевая зависимость от погодных условий, включая такие атмосферные явления как дождь, снег, туман.

    Сенсорный модуль, который уже запущен в серийное производство, включает в себя камеру, лидар и радар. Камера и лидар имеют максимальный диапазон обнаружения 50 метров и 150 метров, соответственно. Новая же разработка значительно расширит его возможности.

    Созданная в августе 2017 года MetaWave из научно-технических лабораторий Parc, принадлежащих компании Xerox, занимается разработкой автономного сенсорного радара "все-в-одном". Уже в сентябре 2017 года стартап привлек $7000000 от таких компаний как Western Technology Investment, Alrai Capital, Khosla Ventures, Motus Ventures, Thyra Global Management, Bold Capital и SAIC Motor.

    Источник
     
    Последнее редактирование модератором: май 29, 2018
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, опять все крутиться вокруг того же самого искуственного интелекта, как будто ничего другого стоящего нельзя придумать. То, что работа данного устройства уже не зависит от погодных условий это хорошо. Но, вот тот сам приведенный факт, что оно будет распознавать различные преграды возникающие на пути, меня, лично, очень смущает. Разве можно все предугадать, что может возникнуть на дороге и запрограммировать всеэто.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    А что Вы подразумеваете под "стоящим"? За искусственным интеллектом будущее, отрицать это по меньшей мере глупо. Девайс реально полезный, тем более беспилотных авто в мире становится все больше и больше.
    А Вы лет 20-25 назад могли представить себе, что будет такая штука как смартфон, мобильный интернет, масса девайсов, приложений и программ, с помощью которых можно онлайн расплачиваться за товары и услуги, управлять личными финансами? Здесь то же самое, с тем отличием что эта технология уже здесь-и-сейчас. Конечно, она будет развиваться и допиливаться на основе результатов тест-драйва. И скоро такими авто уже никого не удивишь.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Беспилотных автомобилей, действительно, в мире сейчас становиться больше, но на сколько они сейчас могут обеспечить ту же безопаность, и не только водителя, но и пасажиров, это еще тот вопрос. Есть уже много примеров, когда при использовании таких аналогичных устройств, люди попадали в аварийные ситуации и даже есть смертельные исходы. Меня всегда, в таких вещах удивляет один факт, почему в погоне за новшествами и комфортом люди забывают о правилах своей безопасности.
     
Статус темы:
Закрыта.