1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

MetaMask добавляет покупку криптовалют через PayPal

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, дек 15, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    paypal.jpg


    Криптовалютный кошелек MetaMask расширяет свой функционал до покупки криптовалют через международную платежную систему PayPal. Об этом сообщает ConsenSys Inc. - компания-разработчик кошелька в своем пресс-релизе.

    На первом этапе услуга будет доступна гражданам США (кроме штата Гавайи), а первой добавленной криптовалютой станет ETH. Со временем, опцию планируют расширить на другие локации по всему миру.

    Таким образом MetaMask стал первым криптовалютным-кошельком партнером PayPal.

    В то же время, MetaMask ограничен в возможностях работы с различными видами криптовалют: дело в том, что он совместим только с blockchains, которые поддерживаются сетью EVM - Ethereum Virtual Machine. Поэтому с его помощью клиенты PayPal не будут иметь возможность покупки криптовалют, которые не относятся к виртуальной экосистеме Ethereum.

    Но это не критично, потому что еще в 2020 году платежка внедрила опцию покупки BTC, ETH, BCH и LTC, а в июне 2022 года была запущена опция перевода упомянутых криптовалют на внешние электронные кошельки, что повысило популярность платежки и расширило круг ее клиентов.

    Кроме того, недавнее обновление политики конфиденциальности ConsenSys в части сбора данных пользователей вызывает определенную настороженность.

    Вместе с тем, бывшие высокопоставленные сотрудники PayPal подвергли критике политику компании в части сотрудничества со сторонними поставщиками услуг: по их мнению бренд, который до недавнего времени являлся образцом в секторе международных денежных переводов, отошел от своих принципов и теперь предоставляет клиентам неоправданно много опций в части транзакций и распоряжения активами.

    Источник
     
  2. bARCIK

    bARCIK Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 3, 2023
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    1
    Вместе с тем, MetaMask решил собирать данные о пользователях. То есть, теперь кошелёк собирает информацию о том, где вы находитесь, какое устройство и так далее. Такое нововведение навряд ли понравится пользователям и большинство захочет уйти с него ( для PayPal не самая лучшая новость ). Сейчас большинство людей хотят быть анонимны, да и особенно в крипте такая возможность есть. Уйдут на тот же Trust Wallet от бинанса. Было бы неплохо тогда ещё увидеть партнёрство с ним.
     
Статус темы:
Закрыта.