1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Мешок для мусора за $1790: известный дом моды представил необычный аксессуар

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, авг 5, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Balenciaga Trash Pouch.jpg



    Если вам в городе, торговом центре или еще где встретится человек, неспешно прогуливающийся с мешком мусора в руках, не удивляйтесь, поскольку это не мешок для мусора, а далеко не дешевый модный аксессуар. Biggrin_man32

    Речь идет о сумке, представленной известным испано-французским домом моды Balenciaga модели Trash Pouch, что переводится как "Сумка для мусора". Презентация оригинальной новинки состоялась на показе модной коллекции Зима 2022 (Winter 2022), проходившей в Париже.

    Сообщается, что сумка исполнена из обработанной телячьей кожи и завязывается сверху на шнурок. Для того, чтобы добиться максимального сходства с пакетом для мусора, внешняя поверхность сумки обработана специальным составом, отвечающим за характерный блеск. В нижней части сумки расположен малозаметный логотип.

    Сумка исполнена в четырех цветах: черный, синий, желтый и белый. Она доступна в фирменных оффлайн бутиках и онлайн магазине производителя по розничной цене $1790.


    btp.jpg


    Со скандалами он не ошибся, поскольку новинка вызвала шквал критики, оживленные дискуссии и кучу мэмов в соцсетях, где сумку называли инструментом знатного троллинга потребителей модных новинок, патологическим социальным экспериментом, легальным воровством дизайна пакетов для мусора и многими другими эпитетами.

    Только один человек в комментарии сказал о том, что "этот мешок для мусора" ему нравится.

    Дом моды Balenciaga был основан в 1919 году в городе Сан-Себастьян, Испания. Специализируется на разработке и производстве модных товаров личного потребления класса "люкс" - аксессуаров, одежды и обуви. В 1937 году на фоне гражданской войны в Испании перенес свои производственные мощности и штаб-квартиру в Париж.

    Популярность изделий Balenciaga во время Второй мировой войны была настолько велика, что люди, рискуя своей свободой, здоровьем и жизнями прилетали и приезжали со всего мира в оккупированную нацистами столицу Франции с тем, чтобы увидеть и приобрести модные новинки.

    В настоящее время, этот дом моды принадлежит французской корпорации Kering, специализирующейся на люксовых товарах мира моды.

    Источник
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Мне интересно, кто купит подобный аксессуар? Новинка, ничего из себя не представляет, это обыкновенный мешок, который при желании, может изготовить каждый желающий. Единственное его преимущество это телячья обработанная кожа, т.е дорогой материал, а в остальном, Дом моды, уже не знает, что ему придумать, и скоро перейдёт на передвижные мини "бочки для мусора".
     
    Ромик и Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Ну не скажииииите. :) Эт только внешне кажется,что такой "мешок" может изготовить любой желающий. Тем, кто не вращается в мире люксовых вещей никогда не понять тех, кто пользуется исключительно люксовыми вещами. С нашей точки зрения это глупость и пустая трата денег, с их точки зрения это очередное "wow, надо купить себе такой!". :)
     
  4. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Полная чепуха, а не мода. Нормальную сумку уже не могут создать, не хотят напрягать мозги. Такой аксессуар мог придумать каждый человек. Это представляете идёт человек в рваных джинсах, с этим мешком в руках, и панамке. Его можно признать за мусорщика. Такую моду я никогда не буду воспринимать. Тоже самое, как в мультфильме "Голый король", где все считали за модный вид, пока мальчик не крикнул, что он всего лишь навсего голый! Скоро наверно декоративное ведро на голову будут надевать, считаю за модную шляпу! Даже здесь ни стало талантов.
     
    Ruta и Victoria нравится это.
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Думаю это Зеленский.
     
    nacty нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Идёт человек с таким мешком по городу, понадобились ему деньги, а кошелёк лежит в мешке, пока он его вытащит, пройдёт несколько минут поиска :( . Данный аксессуар, это действительно самый обыкновенный мешок, как и женские мешковатые платья, напоминающие ночную рубашку. Оденет женщина нечто подобное, и не сразу в нём увидят её фигуру. У меня была сумка-мешок, практически тоже самое, с длинной ручкой, и нельзя сказать, что она была удобной.
     
    Victoria и Arkad нравится это.
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Я бы не за что такую сумку не купила и бесплатно не взяла, если бы предлагали. Сумки вообще не люблю, но, приходится носить. В маленькой сумке, порой теряешь нужные аксессуары, а в такой так вообще пол дня искать нужно. Если бы увидела где-то этот "чудо-мешок", точно подумала, что мусорный. Не данно мне в моде высокой разбираться...
     
    Ruta и Arkad нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Так рваные джинсы, те же самые художник модельеры и придумали. Когда впервые стартовал "бомж-стиль", с рваными коленками, я была в шоке от такой одежды, причём молодёжь, которая их покупала, выглядела так неряшливо, что на них, не хотелось смотреть. А теперь, предлагают кожаный мешок к джинсам, скоро метлу в руки дадут, и супермодный человек, будет приравнен к людям, которые находятся на самом дне.
     
    Victoria и Ромик нравится это.
  9. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Нормальная такая сумка. Как говорила моя бабушка, чем чуднее, тем моднее. Я думаю, что данный аксессуар найдет своего покупателя в лицах всяких мажорок и звезд шоубизнесса им для фотографий и фотосессий самое то.
     
    Arkad и Victoria нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Так то глупость конечно, но я думаю, что, если это будет в тренде, то покупатели точно найдутся. В мире моды так часто и бывает. Ну глупость несустветная, а люди покупают. Может так и зарождается супер сумка. Хотя, всем понятно, что она так и умрёт ещё и не родившись...
     
    Ruta нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если бы это был рюкзак с ручками, какая-либо сумка для базара, я бы ещё могла понять. А так, за этот мешок, выложат деньги только те, кому их попросту некуда деть, а таких людей как выяснилось, очень много. Одни на аукционах покупают всякие супер дорогие безделушки от известных людей, а другие, не против купить, кое-что из последней коллекции, известных модельеров.
     
    Светлая нравится это.
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Чёт все с такой яростью накинулись на эту сумку-мешок, будто она что-то реально плохое кому-то сделала. Biggrin_man32
     
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Интересно, если выставить на аукцион обычный мешок для мусора из контейнера, сколько за него дадут? Вернее, сколько будет даже не смеха, а позора тому, кто это выставит и тем, кто это будет продавать. Складывается впечатление, что скоро можно будет искать хайп даже в том, о чем говорили только шопотом или в вульгарном смысле слова.
     
    Ruta и Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да и суть то вся именно в том, что будут покупать такую сумку, я просто уверена в этом. И богатых людей у нас много и дураков хватает. Сейчас молодёжь стала очень богатая, что им купить такую сумку. Как-то смотрела передачу они куртки по бешенным деньгам... Там одна куртка как цена однокомнатной квартиры... Кошмар конечно, раньше такого не было...
     
    Ruta, Arkad и jurgan нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Сумка симпотяшка :) я ничего не имею против, просто это не тот аксессуар, с которым можно ходить по улице. У меня уже было, нечто подобное, просто намного меньше, и то, такой мешок неудобен в использовании. Когда что-то нужно из него достать, приходится всё перевернуть, или же самые нужные вещицы, класть в отдельную косметичку, и от туда доставать то, что необходимо. :( Такой мешок, нужно дополнить отдельными лямками, чтобы можно было его носить как рюкзак.
     
    Arkad, Светлая и jurgan нравится это.
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так может там внутри отделения отдельные и / или кармашки для большего удобства пользователей. Конечно, $1790 можно использовать с большей пользой, чем покупка таких вещей. Мне она больше напоминает солдатский вещьмешок, только исполненный каким-то весьма своеобразным дизайнером, имеющим оригинальный взгляд на привычные вещи. Biggrin_man32
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Какие бы не были отделения, но этот мешок, абсолютно не удобен для применения, если только, не носить в нём какую-либо вещь, по типу, тонкого одеяла. Стоимость крутая, завышенная, и для тех людей, кто привык "сорить" деньгами. Все остальные, купят варианты попроще, дешевле, и по практичнее, которые будут пригодны для повседневного пользования.
     
    Светлая нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну и то, даже из таких найдётся одинну может два человека, которые захотят купить такую некрасивую сумку. Я понимаю, что сумка может так стоить, но она хотя бы должна быть хоть чуточку симпатичная. А за это отдавать такие деньги надо быть совсем бараном, проще выкинуть в реку. Тут хоть какое-то эстетическое удовлетворение получишь.
     
    Ruta нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Всегда найдутся люди, которые увидят в "дорожном мешке", самый настоящий шедевр. Просто такая денежная сумма, может накормить, большое количество людей. И за эти деньги, можно сшить с десяток сумок, которые будут ничем не хуже той, которую выставили на продажу. На мой взгляд, известные дома-моды просто злят людей, такими ценами, и продукцией, которая ничего из себя не представляет.
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Опять согласна с вами. Зачем злить людей и вообще об этом говорить всем обычным людям?! Говорите где-то там на элитных сайтах и чтобы мы об этом и не знали. Хотя, если честно, мне вот всё равно. Даже смешно местами, что есть такие глупые люди, которые купят за эти деньги такую сумку.
     
Статус темы:
Закрыта.