1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Менеджмент: Функция прогнозирования

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем BBender, янв 27, 2020.

  1. BBender

    BBender Постоянный участник Официальный Представитель

    Регистрация:
    янв 4, 2019
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    16.jpg

    Функция прогнозирования включает в себя весь рабочий процесс, посредством которого устанавливаются цели компании в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе, формулируются формы действий для их достижения и обосновываются необходимые ресурсы. Поэтому прогноз отвечает на вопросы: «Что нужно и что можно сделать внутри компании?» Одновременно с обозначением необходимых ресурсов.

    Результаты прогноза делятся по горизонту, степени детализации и обязательности на три основные категории.

    Прогнозы охватывают минимальный горизонт в 10 лет, они носят приблизительный характер, они не являются обязательными. Являются ли они нормативными или исследовательскими, они, наконец, содержат набор данных с ориентировочной ценностью, относящихся ко всей компании.

    Большинство процессов прогнозирования выполняются в планах, которые обычно относятся к периодам от пяти лет до одного месяца. Их степень детализации изменяется обратно пропорционально горизонту. Планы компании, в том числе в развитых странах, носят обязательный характер, являясь основой для развития объединенной деятельности.

    Специфической программой является низкий горизонт, чаще всего десятилетие, неделя, день, смена, час. Программы очень подробные, элементы включали в себя обязательность и высокую степень уверенности. Как правило, программы включают в себя прогнозы относительно деятельности по снабжению и производству, с точным определением количества сырья или продукции по рабочим группам и исполнителям, на уровне недели, дня, обмена и т.д. Осуществляя функцию прогнозирования с ее компонентами, менеджеры также способствуют структурным изменениям на уровне компании. Поэтому функция прогнозирования тесно связана с управлением изменениями.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Есть такая шутка: хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Я конечно понимаю, что менеджмент многие считают наукой ведения бизнеса. Однако практика показывает, что эта наука строится не на надежном основании, потому что рыночная экономика подчиняется не законам экономики и рынка, а больше политической конъюнктуре или просто стихийному стечению обстоятельств а может еще каким-то не изученным веяниям. Вот кругом понастроили супермаркеты, как всем нравились эти торгово-развлекательные центры, всем: и предпринимателям и пользователям. Теперь новое веяние- сворачивать такое дело, дескать не выгодно, нет ожидаемого дохода. Вопрос, а что же менеджеры с их планированием думали? Неужели не понятно, что рост таких центров должен соответствовать численности населения. Теперь у нас на центральной автотрассе чуть ли ни на каждом километре стоят автозаправки. Едешь и видишь, ну пустуют они или почти пустуют. Зачем так много? Или взять магазины. В одном магазине менеджер сказал, увеличиваем продажу рюкзаков,обосновал это и было все правильно обосновано. Пока завозили товар рядом открылись еще такие же магазины. Ну откуда ему было это знать? Отсюда вопрос:плохо планируют или невозможно спланировать работу разных организаций, потому что есть и всегда будут не учтенные факторы?
     
    Arkad нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не учтенные факторы, как вы очень правильно подметили, были и будут всегда, но все же не стоит сбрасывать со сщетов менеджмент, как одну из основополагающих любого бизнеса. Особенно если это касается разработки стратегии развития на самом этапе запуска данного бизнеса, или его первичных, даже, этапах.