1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Meituan Dianping готова к проведению IPO

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, сен 7, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Meituan_Dianping.jpg


    Китайская IT-компания Meituan Dianping заявила о готовности провести IPO на Гонконгской фондовой бирже 20 сентября этого года. В частности, будет размещено больше 480000000 акций по цене 60-80 гонконгских долларов (7,64-9,17 долларов США) за одну ценную бумагу.

    Таким образом, при размещении акций по верхнему ценовому диапазону, компания привлечет около $4,4 миллиарда, на что она и рассчитывает. При этом, капитализация превысит $50 миллиардов, что на $10 миллиардов меньше того, на что компания рассчитывала в начале 2018 года.

    Привлеченные средства будут направлены на усовершенствование уже работающих технологий, разработку новых высокотехнологичных продуктов и инвестиции.

    Meituan Dianping, которая называет себя "Amazon of services", была создана в 2015 году путем слияния двух небольших компаний - Meituan и Dianping - которые рассматривались как китайские эквиваленты Groupon и Yelp.

    С тех пор одноименная интернет-площадка превратилась в крупнейшую в мире онлайн-платформу "доставки по требованию", где собраны различные сайты, а люди могут покупать товары и услуги с помощью мобильного приложения Meituan. На площадке 340 миллионов активных пользователей, а количество заказов составляет около 10 миллионов в сутки.

    Среди инвесторов Meituan такие гиганты как Google и Tencent. Но они ведут битву с некоторыми из крупных высокотехнологических игроков, таких как Alibaba и Didi Chuxing. Не смотря на это, жесткая конкуренция в рыночной нише может спровоцировать опасения инвесторов относительно потенциала Meituan для зарабатывания денег и способности поддерживать лидерство на рынке КНР, что весьма некстати накануне IPO.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, если посмотреть с дугой стороны, то именно проведение IPO, по счастливому стечению обстоятельств и грамотному проведению, для данной кампании, и может послужить тем самым средством, что бы быть конкурентноспособной кампанией по сравнению с другими аналогичными кампаниями в этом рыночном бизнес сегменте.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Meituan Dianping провела IPO, где получила сильную поддержку со стороны институциональных инвесторов, главным образом от Tencent Holdings и ряда китайских социальных сетей несмотря на слабый общий фондовый рынок Гонконга. Как и планировалось, было продано 480000000 первичных акций, которые были оценены в 69 гонконгских долларов ($8,79) за одну ценную бумагу, это совсем недалеко от объявленной ранее верхней границы ценового диапазона. Таким образом, было привлечено $4,2 миллиарда, а капитализация компании достигла около $52,8 миллиарда. Торговля акциями Meituan Dianping начнется 20.09.2018 на Гонконгской фондовой бирже.
     
Статус темы:
Закрыта.