1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Mastercard, Visa и UnionPay запускают QR-код в Тайланде

Тема в разделе "Архив", создана пользователем jurgan, май 15, 2017.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    [​IMG]
    Мастеркард, Виза и UnionPay решили запустить на территории Тайланда стандартизированный QR-код для осуществления бесконтактных платежей. Что это код и почему именно в Азии, а не в Европе или США?

    Стандартизированный QR-код будет предоставляться покупателю продавцом товара. Для того, чтобы оплатить покупку нужно скачать и установить на мобильное устройство приложение. Оно необходимо для того, чтобы отсканировать код, который будет предоставляться продавцом. Приложение будут поддерживать все виды мобильных устройств, оснащенные камерой.

    Преимущество этого вида платежа заключается в том, что нет необходимости сканировать различные коды, при оплате той или ной банковской картой. Продавцу достаточно установить у кассы либо в мобильном приложении бака-эквайера единый код.

    В дальнейшем планируется распространять этот код по всему миру. Это позволит покупателям совершать оплату по единому коду.

    Несмотря на то, что код имеет массу преимуществ, он оказался невостребованным в ЕС и США. Но в Азии он пользуется повышенным спросом. Поэтому нет ничего удивительного в том, что 3 крупнейшие ПС решили объединить свои усилия, при введении и распространении QR-код.
     

    Вложения:

    lil4a нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а что, идея достаточно не плохая, бесконтактные платежи, это должно быть достаточно быстро, не нужно будет в очередях стоять по несколько минут. Странно почему в Европе это не пользуется спросом, ведь обычно там тестируют подобные новинки и затем идею подхватывают во всем мире. Странно что в одном лишь Тайланде эта новинка будет реализована, возможно со временем и у нас появится возможность расчитываться подобным образом.
     
  3. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Позиции UnionPay укрепляются.
    Доля платежных карт в мире в разрезе платежных систем, 2018 год.

    [​IMG]