1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Масштабный инфраструктурный план Трампа под угрозой срыва

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем UninPro, апр 11, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UninPro

    UninPro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 31, 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    1
    ui-57562ca1cd9717.96561858.jpeg
    Д. Трамп планирует привлечь порядка 1 трлн долларов на реализацию масштабного инфраструктурного плана, который подразумевает по собой улучшение ж/д, автодорог, мостов, и аэропортов на территории США. Однако есть 4 причины, которые могут помешать воплотить намеченный план в реальность....

    Несмотря на весь позитив, который несет данный план Трампа для США, президент может столкнуться с недовольством со стороны демократов, и расколом среди республиканцев. на протяжении последних нескольких месяцев только что и слышны недовольства касаемо данного плана. Старт которого намечен на следующий месяц. По мнению недовольной стороны, затраты с федерального резерва на реализацию плана могут оказаться гораздо больше запланированного уровня. Теперь о самих причинах, которые могут помешать плану...

    После победы Трампа демократы ясно дали понять, что не против сотрудничества с новым президентом, и готовы поддержать его планы по готовящемуся инфраструктурному плану. Но их мнение резко поменялось, как только план Трампа начал приобретать очертания. Им не понравилось, что новые вводимые льготы будут больше приносить пользы инвесторам проектов, нежели увеличивать кол-во рабочих мест. Так Трамп теряет поддержку демократов.

    В свою очередь республиканцы также высказали свою неуверенность. Они не уверены, что планируемое государственно-частное партнерство может оказаться рентабельным в небольших населенных пунктах.

    Третьим препятствием в плане Трампа может стать вопрос о нелегальной иммиграции. Всё из-за того что такие крупные города штатов, как Нью-Йорк, Балтимор, Вашингтон, Бостон и другие, выступили убежищами для иммигрантов.

    Ну и последний, но пожалуй самый главный вопрос - где взять средства? На текущий момент более оригинального способа для спонсирования плана Трампа, как налоговая реформа, просто нет.

    А как Вы считаете, удастся ли Трампу получить новый приток средств благодаря налоговой реформе, а также объединить республиканцев и демократов для воплощения инфраструктурного плана?
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну если брать в расчет только внутренние ресурсы, то придется выбирать, чему отдать предпочтение. Не думаю, что в данном случае дороги важнее дешевой медстраховки. А они хотят для этих целей отменить достижения Обамы по данному вопросу. Так что вриантов два: либо заплатки на асфальте, либо условно доступная медицина. На все денег не хватит.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, в данном случае, я, лично, на стороне тех же демократов нежели Трамппа. Зачем улучшать состояние дорог за счет ужудшения благополучия своих простых граждан. Так, как такие поблажки для тех же инвесторов смогут еще больше увеличить безработиц среди простого населения. Да и повышение налогов для простого населения будет иметь только негативный конечный результат.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Кстати о дорогах. Это Нью-Йорк
    [​IMG]
    Полагаю, там все прекрасно понимают, что с это никуда не годится. Так что тут Трамп, безусловно, прав, когда поднимает такие вопросы. А проблемы медицины такими средствами все равно не решить, так что пусть уж хоть что-то, тем более, что дороги - это тоже для людей.
    И да, считаю, что приток средств обеспечить не удастся. Кто будет платить налоги, если там миллионы живут на пособие и получают еду по фудстемпам?
     
  5. Azello

    Azello Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Так именно благодаря медицинским страховкам медицина с США стоит таких космических денег. Сами по судите, если за лечение платит не больной, то врачу и пациенту реально фиолетово сколько стоит лечение. Соответственно и тот и другой заинтересованы в самом дорогом. И естественно растет стоимость лечения и страховки так как нет заинтересованных в том что бы снижать стоимость лечения с сохранением его эффективности
     
Статус темы:
Закрыта.