1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Mars покупает сеть ветеринарных клиник AniCura

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июн 12, 2018.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    mars_petcare.jpg


    Компания Mars, много лет успешно работающая на рынке продуктов питания, а также кормов для животных, объявила о приобретении шведской сети ветеринарных клиник AniCura у ряда миноритарных акционеров, таких как частная инвестиционная компания Nordic Capital, Fidelio и других.

    Сумма сделки не раскрывается, однако по информации Reuters она может составлять до $2,36 миллиарда.

    По словам Пола Вейрута, руководителя профильного подразделения Mars Petcare, владеющего такими торговыми марками как Whiskas, Chappi, Royal Canin и так далее, в последние несколько десятилетий люди во всем мире все больше заботятся о своих домашних питомцах, что отражается в увеличивающихся расходах на их питание и товары для ухода.

    При этом, такие продукты хорошо продаются в режиме онлайн, что соответствует общей тенденции урбанизации общества одновременно с развитием современных технологий.

    Данное приобретение вписывается в стратегию компании, согласно которой Mars должен существенно усилить свое присутствие на рынке товаров для животных. В конце прошлого месяца она купила сеть британских ветеринарных клиник Linnaeus Group, совместно с которой работает над созданием собственного ветеринарного бизнеса в Северной Америке, включая такие бренды как BluePearl, VCA и Banfield.

    Еще раньше была приобретена Optigen LLC, компания, разрабатывающая ДНК-тесты для раннего выявления заболеваний глаз у собак.

    AniCura включает в себя 200 традиционных ветеринарных клиник по всей Европе, в частности Швеции, Норвегии, Дании, Нидерландах, Швейцарии, Австрии, где животным предоставляется самый широкий спектр услуг.

    Ежегодная совокупная посещаемость клиник составляет около 2 миллиардов животных, а совокупная ежегодная прибыль составляет порядка $460000000.
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Всё таки удивительно, что в Европе уделяют такое пристальное внимание домашним животным, и бизнес объединяют не только с производством кормов, но и с ветеринарными клиниками. Если их так много, то это значит, что компания Mars, уверена в успехе, и в своих будущих прибылях, и за них можно только порадоваться.
     
    Arkad нравится это.
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я думаю даже нам россиянам это по барабану. У нас есть свои клиники, мы не зависим от тех методик, которые применяются в Европе и особенно в Скандинавии. У самого есть три курса московского сельхоза в 90 года. У нас просто подходят к лечению по другому. В Европе они уделяют вниманию развитию, корма это зло, как человек, так животное должны потреблять натуральную пищу. Может возразите? А компания Mars использует только гибриды, в том же корме нет ни чего натурального. ВОЗРАЖАЙТЕ.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Никто не будет возражать вам, но ведь,у более развитых стран люди могут позволить себе кормить своих питомцев едой более высокого качества. А у нас, думаю, что люди будут рады даже такому корму, пусть и гибридную. Не думаю, что кампания такого масштаба не просчитала все заранее прежде чем выходить с таким своим предложением на мировой рынок.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    а вы своих питомцев спросили какую еду им надо? Я всегда выступал и сейчас за то, чтобы собаки и другие животные ели натуральную пищу. Не тот сухой корм который сейчас так пропагандируют. У меня собака без такого корма прожила 16,5 лет. Она от него отворачивалась.Зато и ЩИ с Борщем все ела. У данной компании нет натуральных продуктов, я выступал и буду дальше пропагандировать их бойкот. Они несут только негатив. Думаю уже ни кто не вспоминает их шоколадные баточики.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Интересно читать про кормежку животных борщем и щами. Человек же не ест корма для животных. Нет, если это какая-то, условно говоря, неприхотливая дворовая жучка, то она конечно будет жрать всё и без претензий.

    Но тут не про еду, а про бизнес. И в рамках бизнеса было решено расширяться на ветеринарку, поскольку это тоже прибыльная ниша. Странно, что компания делает это только сейчас, поскольку на рынке кормов для животных Mars, Inc. присутствует с 1932 года. Кстати, это семейная компания, которая была основана в 1911 году.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    На примере этой известной кампании видно, что семейный бизнес, практически, всегда обречен на успех. не зависимо от того в какой сфере деятельности он открыт. А то, что люди сейчас стали лучше относиться к своим домашним животным, чем даже к тем же людям, я бы не смогла назвать такой уж гуманностью. Ветеринария для животных нужна всегда, а вот открытие различных салонов для тех же собачек и кошечек я никогда не понимала.
     
    Arkad нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    На Западе отношение к животным другое, там и рестораны для кошек и собак открывают, и такси для них есть, конкурсы красоты устраивают, и нам конечно всего этого не понять. Но, если этот бизнес у них процветает, и даже объединяется в одно целое, то это уже говорит о том, что он пользуется успехом, и люди думают о животных как о равных себе.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Никто и не говорит о том, что бы плохо относиться к животным. Но, ведь, в данном случае, на сколько я правильно понимаю, то речь идет именно о домашних животных. Так, если на западе, в тех же развитых странах, на столько хорошо стали относиться к животным, то может стоило лучше обратить внимание на бездомных животных и сделать что то большее для их улучшения существования, а не выбрасывать бешеные деньги на салоны красоты для домашних песиков.
     
  10. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Это как получается? Сначала вы покупаете наш корма, и если вдруг с вашим питомцем что-то случится, мы будем рады вас видеть в нашей ветеринарной клинике?
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вполне логичная и закономерная цепочка выстроена вами выше, я даже как то об этом и не задумалась раньше. Но, не думаю, что данная, известная на весь мир, кампания будет на столько злоупотреблять своей репутацией, пусть даже для получения большой прибыли. Ведь, как известно, заполучить репутацию, да еще такую как у данной кампании, тяжело, а потерять очень даже просто.
     
Статус темы:
Закрыта.