1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Маркировка продуктов в Германии будет включать знак защиты животных: что это значит

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июн 8, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    lsfrm.jpeg



    Правительство Германии в лице Министерства сельского хозяйства представила план реструктуризации сектора сельскохозяйственного животноводства страны. Кроме прочего, план предполагает введение специальной маркировки, которая должна быть нанесена на продукты животного происхождения.

    Маркировка будет служить четким идентификатором того, в каких условиях выращивалось и содержалось животное по типу фермерского хозяйства, например содержание / выращивание без выгула на свежем воздухе, с выгулом на свежем воздухе, выращивание на свежем воздухе с свободным выгулом, а также органическое выращивание в качестве отдельной категории.

    Первый шаг - маркировка упакованной свежей охлажденной или замороженной свинины. Далее постепенно супермаркеты, интернет магазины и других ритейлеров обязуют маркировать все продукты животного происхождения, произведенный в Германии, включая готовые кулинарные изделия, такие как салаты, пицца и т.д.

    Представитель Гринпис уже успел высказаться по поводу этого закона указав на то, что такая маркировка не будет указывать на фактическое благополучие животных. Biggrin_man32 Практически того же мнения с уклоном на вопросы здоровья животных придерживается правозащитная неправительственная организация Foodwatch, которая отстаивает интересы потребителей продуктов питания по всей Европе.

    А вот DBV - Ассоцация фермеров Германии в целом отнеслась к инициативе положительно, но с оговоркой, что план еще содержит некоторые недоработки.

    В планах Министерства внесение изменений в закон о защите животных, закон о строительстве построек сельскохозяйственного назначения, а также другие связанные с этим законы и нормативно-правовые акты.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень даже, может быть, правильный закономпроект придумало правительство Германии, в данном случае. Ведь, если учесть тот факт, что та продукция, которая, по данной маркировке, будет считаться такой, которая произростает или произведена в более экологически чистых районах, будет стоить больше чем та где эти нормы не были соблюдены. И это тоже, может, в свою очередь, влиять на стоимость конечной. готовой продукции для потребителей, что будет, в итоге. так же влиять и на выбор последних в их покупательских предпочтениях.
     
Статус темы:
Закрыта.