1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Марк Цукерберг – самый молодой миллиардер

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, авг 10, 2016.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, не смотря на то, что Фейсбук еще до сих пор пользуется успехом у потребителей, есть уже масса других подобных социальных сетей, которые не уступают, а некоторые даже превосходят его оп популярности. Так что Цукербергу есть о чем побеспокоится если он хочет и далее получать с нее достаточную прибыль. Уже сейчас, иногда я слышу, что данную социальную сеть асоциируют с аудиторией кому за 40.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да нету ещё таких социальных сетей которые превзошли бы фэйсбук, есть инстаграм, но он тоже Марка Цукерберга по сути дела. Даже социальной сети вконтакте еще далеко до фэйсбука. Весь мир считайте что им в основном и пользуется. Развивать его уже некуда этот фэйс бук, есть вариант только создавать новые пронкты и оптимизировать их под уже существующий фэйсбук, поисковик фэйсбук, или фэйсбук мани, электронная платежная система. Сама сетка уже и так исчерпала свои возможности по сути дела.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что Марк человек минималист по своему характеру, это понятно даже исходя из его привычек и способа жизни. Но, у него тоже есть жизненная цель, и она не так уж и редкостна. Под словами служить и быть полезным этому обществу, как правило, скрывается жажда всемирной известности, признания и желание увековечить свое имя в истории.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не без этого конечно, каждый миллиардер хочет кусок славы урвать, быть любимцем общества, примером того как нужно жить и добиваться своих целей. Думаю что фэйсбук все же не доработан до идеала, а решил так по тому что у них вечная головоломка в компании, увеличивать юзабельность сайта за счёт уменьшения рекламы, но при этом и доход от рекламодателей уменьшится, но зато фэйсбук будут чаще посещать, или же оставить пространство не тронутым и зарабатывать деньги с рекламы, жертвуя помещениями сайта пользователями. Думаю тут решение можно искать годами, двигаясь по миллиметру то в одну, то в другую сторону.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это еще раз доказывает, что для создания хорошего и успешного бизнеса нужна хорошая идея и желательно не одна и правильно выбранное время для ее реализации. У Марка было и то и это при создании социальной сети Фейсбук. И если миллиардер и молодой гений и далее хочет развиваться в том направлении, в котором он уже добился существенного успеха, то это будет только на пользу как ему так и всему человеческому обществу. А еще одной из причин его успеха я считаю то, что он прислушивается и присматривается к людям и на основании их потребностей создает свои продукты.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Эта идея летала вокруг него в его университете, просто он первый кто занялся ею в серьез и с университетского сайта превратил этот сайт в проект мирового масштаба. Сейчас фэйсбук на втором месте во всем мире по посещаемости, на первом месте конечно же гугл. Удерживать сайт в таких позициях очень сложно и затратно, ведь случись сбой хотя бы на день у этого сайта, компания начнёт ежесекундно терять свои деньги. Так что там все на то и выходит, попробуйте такой сайт держать на плаву да ещё и увеличивать его рейтинги. Не каждый с этим справится, для этого нужна хорошая команда.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Насчет хорошей команды, так, судя по полученным Марком результатам, она у него явно есть и не плохая. Но, тот факт, что он очень требователен к ней, а вернее, как можно понять из статьи, выжимает из них все жизненные резервы, это считаю не правильным. Работа должна приносить удовольствие, а не быть в тягость.
     
  8. Alex_

    Alex_ Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 22, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Молодчина! В таком возрасте и уже миллиардер
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну конечно требовательный, это самая престижная компания и многим честь работать в такой команде, по этому он и требовательный к своему персоналу, плюс я уверен что он им щедро платит, хотя, если он сам ведёт жизнь простого гражданина и не любит тратится на себя, то зарплата там не такая уж и большая должна быть. Но все равно, работник проработавший в компании фэйс бук пару лет, без работы не останется, даже если ему придется покинуть эту компанию. Впрочем, для резюме такая работа будет очень кстати. Да и сам Марк Цукерберг это прекрасно понимает ведь.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Павел Дуров основатель социальной сети много чем отличается от Цукерберга даже тем, что Facebook достаточно надежная сеть и на самом деле в ней реальные люди и она полностью безопасная даже, отличается интерфейсом и другими возможностями. Все равно, не могу сравнить с Марком никого. Вы же видите, что до сих пора Марка обвиняют в воровстве идей.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Невооруженным взглядом видно как социальная сеть в контакте походит на фэйсбук, даже Павел Дуров не скрывает что большинство идей он позаимствовал у Марка Цукерберга, а типа в этом году Марк Цукерберг должен был воровать идеи у социальной сети в контакте, но по тому как Павла Дурова сменили и новое руководство что-то накосячило с дизайном, фэйсбук не будет брать и использовать идеи нашей социальной сети, это так примерно заявил Павел Дуров. Марк же в свою очередь если и своровал идею, то он ей дал жизнь такую, какую никто другой бы дать ей не смог.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вот уж с чем не соглашусь, и это явная их недоработка. Во-первых, там масса нереальных страниц, во-вторых, просто огромное количество незнакомцев, которые ломятся "в друзья" к девушкам, требуют фотки и номер телефона. Да-да, буквально требуют, засыпают письмами с якобыпризнаниями в любви и прочим непотребством. Короче, настоящее "гнездо разврата";). Такого про ВК ну никак не скажу. У нас все гораздо спокойнее.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне кажется, что здесь сравнивать две разные социальные сети просто нереально, потому как они конечно же, отличаются и многим. В Контакте все очень запущенно, сами прекрасно знаете, что больше сеть уже не для общения а для торговли вещами, это правда. Марк Цукерберг сделал думаю, что больше гораздо в своем возрасте, чем Павел Дуров но все равно сложно сказать, что и как лучше. В теме говорим о Марке, поэтому он молодец.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Масса не реальных страниц вас удивляет? Думаете в контакте их меньше? В очень много много раз больше, в контакте ботов очень много, созданных для накрутки подписчиков в группах миллионниках. Фэйс бук в свою очередь международная сеть, в нем можно найти людей с любого уголка планеты, а в контакте только люди из стран бывшего СНГ. То что вам пишут на фб, нужно меньше репостить сомнительные посты и коментить.
    У Цукерберга на фб конечно меньше рекламы, а вк сплошные конкурсы репостов для выигрыша всякого шерпотреба по типу суши, билеты на концерты и прочего. Естественно Цукерберг не будет портить свой проект ради сверх доходной рекламы, там всего в меру и не наляписто. Если он будет выпускать или выкупать каждые лет 7-10 новые социальные сети, то он еще больше добъется успеха. Не удивлюсь если он у мэила выкупит сайт в контакте когда нибудь, что бы увеличить свои доходы.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У меня вообще там страничка только для дела, писать мне вообще причин не вижу, по-моему, там просто какая-то авторассылка идет девушкам со стороны горячих зарубежный парней, либо они такие и есть на самом деле.. бестактные. Я давно не обращаю на это внимания, но, согласитесь, для международной сети такого уровня, да с таким именем... Можно было бы и порядок навести. Потому что выходит презабавная ситуация: забрасывать девушку предложениями типа: " Я тебя люблю и хочу от тебя детей" - это нормально, за такое не банят, а за подписку в группу - банят на раз с претензией "вы слишком навязчивы". Это я, подписываясь в группу навязчива, а эти... мачо, значит, ненавязчивы. Посто после такого, вообще уважения к данной сети нет.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вообще-то для таких случаев есть чёрный список:) Неужели вы не долумались ограничить доступ таких пользователей к своему аккаунту? Может это пранкеры, приколисты с вас угарают, за такое не банят вообще, а вы из-за этого на социальную сеть фэйс бук зло держите. У меня подобные вещи в скайп приходили от девушек, и что, я же не удалил его, хоть видно что это боты. Марк Цукерберг создал и так максимальные условия для комфортного использования социальной сети фэйс бук, вам остается лишь все настроить так что бы вам ничего не мешало и что бы все максимально удобно для вас было. Почти у всех есть там аккаунт на фэйсбуке, а иначе как вы будете держать связь с теми кто за океаном, смотреть как у него дела, делиться своими фотографиями и так далее. Чего стоит то что фэйс бук является самым посещаемым сайтом в мире, после гкгла, думаете это просто так? Может он децствительно лучший сайт - социальная сеть?
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Между прочем, все может быть ведь Марк довольно таки умный, а также именно он сможет сделать социальную сеть В Контакте более проще и интересней. Также, такой молодой парень смог всех обойти, то выкупить такую социальную сеть будет ему сложно, но в принципе все возможно, если Цукерберг захочет еще больше заработать, это будет не плохо считаю.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Естественно Марк Цукерберг даст сайту в контакте более перспективное будущее нежели нынешний его владелец мэил ру. Но возможно ему нету пока что никакого дела до этого сайта, ведь количество пользователей фэйсбука измеряется в миллиардах, а количество пользователей в контакте всего лишь в миллионах. Так что социальная сеть в контакте всего лишь очередная маленькая рыбка, которой ещё расти и расти до фэйсбука.
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Кстати, социальная сеть Фэйсбук, созданная Цукербергом, у нашего контингента больше пользуется спросом, чем другие аналогичные системы. Даже политики и известных журналисты отдают предпочтение именно Фэйсбуку, нежели другим. Да и навязчивой рекламы нет. Проста в управлении. Можно вести свою страничку, мини-блоги. Весьма удобно. Правда, интерфейс не часто изменяется, но это уже нюансы.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Согласна, даже Фейсбук очень крупная на сегодняшний день социальная сеть, которая существенно отличается от других тем более, от В Контакте. Вот если бы Цукерберг выкупил контакт то было бы считаю, что не плохо ушли бы все рекламы а также, не понятные странички. Просто Фейсбук социальная сеть, для более умных людей, а их действительно очень много.