1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Марк Цукерберг – самый молодой миллиардер

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, авг 10, 2016.

  1. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    а Вы сами в это верите? А как тогда связать сон в съемной квартире на матрасе и его одежду? Он однажды даже в журнал попал, как самый безвкусно одетый житель Кремниевой долины. При чем это его тоже вообще не смутило. Единственное, что мне в нем очень понравилось из странных особенностей, так это привычка ходить пешком и ездить на велосипеде. Он ведь полностью отказался от транспорта и добирался до работы на своих двух или же на велосипеде. Эту привычку понять можно, так как это очень полезно.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что практически все люди, точнее такие гении любят делать так, чтобы привлечь к себе внимание. Я совершенно не следила за тем, как одет Марк и тем более, на чем он ездил на работу. У человека много возможности и есть возможность купить дорогие вещи, но он этого не делал, значит ему это не столь важно.
     
  3. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я немного Вас не поняла. Вы считаете, что он таким образом пытался привлечь к себе внимание или просто ему так было комфортно? Со вниманием я бы согласилась еще. Ведь комфортной зоной назвать сон на матрасе, который лежит на пол в съемной квартире, никак нельзя. Да и гардероб, который состоит из серых футболок - тоже спорный вопрос. А вот привлечь внимание таким образом легко можно. Ведь даже у нас на форуме началось долгое обсуждение по этому вопросу. Хотя сейчас он купил дом...
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    И не мудрено, что он купил дом, очень даже молодец я бы сказала, тем более он его заслужил. Марк умничка только в том плане, что смог добиться всего практически сам, без посторонней помощи, что для меня главное. А то, что он привлекает к себе внимание, так это и так понятно, ведь человеку надо чтобы о нем говорили всегда.
     
  5. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    А вы когда нибудь наблюдали как выглядят системные администраторы в жизни? (Цукерберг, по сути, тем же сисадмином и является, грубо говоря). Марк Цукерберг на фоне других сисадминов, это еще законодатель мод, можно сказать.
    Данная привычка, скорее всего, связана с тем, что он знал, что весь день проведет в сидячем положении, и еще и на работу ехать в сидячем положении, совсем уж плохо для здоровья.
    Есть такое понятие как аскетизм. Вполне помогает улучшить мыслительную деятельность человека, что и нужно ему для новых идей.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да верно, как не странно но Марк еще и нормально оделся. Дело в том, что такие люди они совершенно не думают над тем, что им одеть или как они будут выглядеть и Марку скорее всего ведь тоже было не важно, каким он попадает в журнал, конечно это странно ведь человек зарабатывает достаточно чтобы привлекать внимание, своим внешним видом, но Марку это совершенно не надо.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну понятное дело, что приукрасили. Фильмы всегда немножко идеализируют героев, причем это касается как положительных, так и отрицательных людей. Никогда не замечали, что после просмотра фильма вам становится жалко негодяя, а все потому, что так расставили акценты! Так же и с Марком в фильме. Вроде бы все правильно показывают, но каких-то нюансов нам все равно не увидеть и не понять, не побывав в "гуще событий".
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Марк большой фантазёр, у него есть мечта "Интернет для бедных", и он искренне считает, что наступит время, когда все люди на земном шаре будут иметь доступ в онлайн, даже самые бедные жители стран третьего мира. Однако, на его реплику Билл Гейтс ответил резкой критикой, и своими фактами, в адрес CEO Facebook.
     
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А что, очень даже замечательная мечта и было бы неплохо, если бы он смог её осуществить. Я так понимаю, если он ее озвучивал, значит у него уже и какой-то план имеется - вряд ли он стал бы просто так кидаться словами на ветер. А интересно, что ответил Билл Гейтс и что ему не нравится в Фейсбуке? Вы это где-то читали? Можно ссылочку?
     
  10. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Ну желание Марка Цукерберга здесь вполне понятно и обоснованно, чем больше людей имеет доступ в интернет, тем больше профилей пользователей будет на его сайте Фейсбук, следовательно больше денег, рекламы, влияния и прочее. Билл Гейтс не то чтобы раскритиковал его идею, он просто перевел разговор на другую тему, задав вопрос что важнее для человека доступ в интернет или вакцина от малярии?
    Вопрос не стоит будет ли стопроцентное покрытие интернетом земного шара или не будет, вопрос стоит когда это произойдет, в 2030-м году или может в 2040-м году.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Нет ну понятно, что вакцины от всех болезней гораздо важнее, чем доступ в интернет, да и возможно он даже и не всем нужен, но в том, что это произойдет я лично не сомневаюсь. А вот в каком году - да наверное это не так и важно - были бы финансовые возможности и желание воплотить эту идею в жизнь, вот тогда и будет. Ну а заработок в Фейсбуке - если бы его интересовал только заработок, то он не вводил бы множество ограничений на Фейсбуке для бизнес-страниц и не блокировал бы их, тем самым лишая себя рекламных отчислений - столкнулась с этим по работе.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но как ни крути, а есть и такие кто вообще не знает о существовании данного фильма, а там все показано, как Марку было не легко по началу и да, не стоит забывать о его возрасте, многие и такого добиться не могут. По большому счету, я конечно могу сказать только одно, что Марк для меня гений и человек, который смог добиться огромных результатов.
     
  13. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А эта должность подразумевает какой-то определенный стиль одежды? Носить можно абсолютно все, что нравится. Главное, чтобы вещи вульгарными не были. Да и то это касается девушек.
    Вот эта привычка просто замечательная. Надеюсь, что многие начнут брать пример такой образ жизни. Тем более, если работать как и Марк постоянно за компьютером. Так ведь и правда никакого здоровья не будет.
    О нем просто и так многие говорят, поэтому я не вижу смысла в таком варианте пиара. Хотя многие изобретают реально отвратительные варианты. У Марка он просто странный.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы разве не замечали что все гении всегда немного странные? К тому же, по поводу самого Марка я такого сказать уж точно не могу, мне нравится в нем только то, что он смог все таки добиться тех результатов, что мы сейчас видим и конечно же, когда у человека есть поставленная цель, как видите руки он не сложил.
     
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Помимо этого мне очень нравится то, что он придерживается здорового образа жизни. Ведь многие люди совершенно не задумываются о своем здоровье и подают близким дурные примеры. И самое главное, что мне в нем нравится - это то, что он активно занимается благотворительностью. Ведь многие миллиардеры даже не задумываются о том, что другим людям нужна поддержка. Ведь случаются экстренные ситуации, в которых без помощи не обойтись.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В Америки все миллиардеры занимаются благотворительностью, и считают правильным отдать свои миллионы на развитие науки, освоение космоса, и борьбы с болезнями. Состояние Марка насчитывается 60 млрд.$, и не смотря ни на что, он был и остаётся простым парнем, который ходит в футболках, обедает в Макдональсе, доит корову, и ведёт обычный образ жизни, ничем не показывая, что он миллиардер.
     
  17. Кингпожизни

    Кингпожизни Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 7, 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    обычно они занимаются благотворительностью чтобы избежать налогов.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В чём-то Вы правы, но как приятно читать сообщения о том, что миллиардеры делают паузу в своей карьере, чтобы заняться воспитанием ребёнка, и уйти в "декретный отпуск", и Марку доставляет удовольствие заниматься своим ребёнком, а не накоплением денег, которых ему хватит на всю оставшуюся жизнь.
     
  19. Тимка_Тимка

    Тимка_Тимка Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    ну, или для, так сказать, соответствия репутации общепринятым нормам

    но, мне кажется, что со временем, эти "ритуалы" проникают в сознание и становятся более-менее обязательными для каждого. Со временем "прививаетс" привычка к социальной ответственности - а это хорошо и, вообще, замечательно
     
  20. Danya197

    Danya197 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Так вот он какой - создатель Фейсбука. На сегодняшний день это одна из самых популярных социальных сетей мира. Никогда бы не подумал, что реклама посредством СПАМ-а может дать такой наплыв трафика. Ну а насчет благотворительности - это хорошо, что Марк инвестирует часть денег на благое дело, такие поступки не должны оставаться в тени.