1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Mapala.Net или монетизация туризма - заработок на своей поездке

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем jurgan, сен 3, 2017.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    [​IMG]
    На данный момент существует довольно много вариантов разнообразных видов заработка. Сейчас я хочу представить несколько необычный вариант. В частности, заработок на туризме.

    Есть молодой проект Mapala.net. Это сайт туристической направленности, созданный на блокчейне Golos. Но важно не это. Дело в том, что сайт связан с Голосом намного плотнее. Все посты, которые размещаются с Мапалы, автоматически ретранслируются на Голос. То есть, по сути, вы одновременно размещаете пост на 2 площадках.

    Схема заработка

    1. Вы побывали в том или ином регионе. Либо решили рассказать о своем родном населенном пункте. Тогда, вам следует зарегистрировать блог на Мапала.нет, и одновременно – на Голос.Ио.

    2. Теперь пришло время связать 2 блога. Для этого достаточно открыть на Мапале настройки и ввести в соответствующее поле приватный постинг ключ от блога Голоса. Все, блоги связаны.

    3. Пишем пост туристической направленности. Это может быть: описание городов и сел, достопримечательностей и памятных мест, природных красот и особенностей национальной кухни… То есть, по сути тут можно писать на любые темы, которые связаны с туризмом, видов которого довольно много. Можно писать в историческом разрезе, что придаст постам большую привлекательность.

    4. После размещения начинается сбор денег. То есть, люди голосуют (на Голосе или Мапале) за ваш пост, и в зависимости от их Силы Голоса, начисляются средства. Начисления происходят только на Голосе. Вы получаете свое вознаграждение в GBG и Силе Голоса. Эти денежки можно выводить через криптовалютные биржи на карты банков.

    5. На площадке действует много конкурсов и эстафет, участие в которых принесет дополнительные денежные средства.

    В подтверждение того, что проект платит, привожу скрины сборов. Да вы и сами знаете, что Голос таки платит! Вот ссылка на мой блог https://mapala.net/jurgan. ранее существовали проблемы с постингом, но они устранены одновременно с запуском бета-версии сайта. Будут вопросы, обращайтесь – отвечу и помогу.

    Автор поста: jurgan
     

    Вложения:

    Lusia нравится это.
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    На Голосе я зарегистрирована. И на Мапале тоже. Но, аккаунты между собой не связывала и с Мапалы писать не пробовала. Просто часто встречала информацию, что на Мапале часто глюки бывают, и посты не отображаются, какие-то заморочки с загрузкой фото бывают. Я не люблю такие сложности. Хотя слышала так же, что с Мапалы если пост о путешествиях разместить, то доход будет больше, чем просто с Голоса, хоть площадки и взаимосвязаны, но разница есть откуда писать.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так сайт Мапала.нет вообще невозможно открыть. Я пытался сегодня зайти с нескольких браузеров, но не получается. То есть на сайте используется не поддерживаемый протокол соединения. А рисковать не сильно охота, изменяя используемый прнотокол. Да и большой веры в набор Голоса не верится, уже проверено было. http://joxi.ru/zANY3WpSBap642
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я сегодня совершенно спокойно на мапалу вошла, без проблем. Да и люди там много пишут, то есть они тоже свободно заходят на этот сайт. И посты с мапалы нормально на Голосе отображаются у тех, кто свои аккаунты соединил. Много постов с мапалы уже читала. Совершенно не понимаю, какие могут быть проблемы с входом на этот сайт. Вот думаю пост там написать о своих поездках на море. Может доход будет больше, чем просто с Голоса пост публиковать, посмотрим.
     
  5. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Спасибо зашел нормально, осматриваюсь. Фотографии интересней рассматривать конечно.
    Совершенно новые для меня ресурсы. Уже немного осмотрелся. У каждого сайта своя аудитория. Смотрю география широкая у описаний на сайте. Как то смотрел о севере сообщения - узнал для себя столько нового и интересного. Забегу обязательно. Спасибо!
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Скажу откровенно - профит намного выше. Кроме этого, мапала сейчас является отличным объектом для инвестирования.

    Тут аудитория постоянно растет. Тут пишут о бо всех уголках мира. Сегодня увидел классный пост про церковь в Антарктиде. Кстати, я провожу конкурс "Храмы и Вокзалы" с мапалы. Есть и призовой фонд. За 1 место 15 ГБГ, за 2 - 10 ГБГ и за 3 - 5 ГБГ. Кроме этого, тут уже зарегистрировано сообщество "Одесса-мама". Региональное сообщество Одесской области.
     
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Заинтересовалась проектом, но больше как читатель. На Голосе я есть, мне бы его освоить и все его нюансы, а путешествовать нужно больше чтобы писать. Пока мало стран, городов где побывала и фото нужны. Но в будущем , может, заинтересуюсь как и заработком. Хорошая информация для тех, кто может заработать на путешествиях, фото, умелых описаниях к ним.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне все же удалось зайти на сайт с большим трудом. Ознакомился с ним, честно сказать ничего нового в нем по сравнению с Голосом не увидел. Материал который есть не очень хорошего качества, в основном рерайт. Чисто авторского материала мало, это особенно касается фотографий. Похоже их большинство прогоняют через фоторедакторы, затем размещают на своих страничках в социальных сетях, а уже от туда на данный проект перегоняют.
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Повторю. Можно писать даже о своем родном городе. Кроме этого, тут есть конкурсы и эстафеты, которые так же могут принести не только сборы, но и дополнительные денежки, в виде призовых. Нужна будет помощь по мапале или голосу, обращайтесь

    Через фоторедакторы прогоняют уже далеко не все. Тут много профессиональных фотографов, которые размещают свои работы. Кроме этого, сейчас ведется работа по улучшению, увеличению количества уникального и качественного контента. Есть система поощрений такого материала.
     
    Lusia нравится это.
  10. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Нужно вдохновится. Вообще проект заинтересовал. Нужно будет попробовать, начать. Для начала нафоткать местные красивые виды чтобы было интересно. А там, может и текст пойдет, так как любовь к городу, другим городам где бываю большая. Да и текста мало. Больше фото люди выкладывают. Вот как еще можно монетизировать свое хобби, если не профессиональный фотограф!
     
  11. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Накрылся медным тазом... Заработок на своих путешествиях... Сейчас разрабы там другие проблемы решают, выход из крипты под названием Баунти ещё неизвестно когда на биржу планируется и какой курс ее будет не пончтно. Будем надеяться, что мапала оживет.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вот все на этой крипте завязано. Не даром я к ней сразу отнеслась скептически. Проекты, если от нее зависят, то как оказалось все плохо. И творчество, старания участников не в счет, если падает курс. Но этих криптовалют много. Одна "сгорает", а вторая - подымается , может, исскуственно. Все равно творчество ( проект творческий, интересный) уходит на второй план, работы обезцениваются, проект со временем закрывается или с него сбегают.
     
  13. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ну не все. Я довольно давно на стимете работаю. Правда по началу не могла понять, что там и к чему, писала на автомате все. что мне нравилось и подписчики нарисовались и сборы побольше стали. Главное не возлагать с самого начала огромных надежд. А вот мапала, она же работает как и прежде, они там что-то с токенами решают, но только за тексты мало начисляется. Вот из-за этого желающих писать поубавилось.
     
  14. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вот этот проект развивается и многим нравится. Единственный, что мне известен, где крипта и творчество находятся в гармонии, так сказать. Но это на данный момент. Потом время покажет.
     
  15. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Да время оно такое, как покажет потом)... Я вот наблюдаю там все больше обновлений.ю программ, возможностей и тем не менее сайт работает, люди пишут, оплаты идут, пусть не большие, но они есть. А мапала, она в вечном обновлении. Сначала говорили о том, что токен баунти их выйдет к лету, уже весна на пороге а токен все еще не на бирже.
     
  16. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    С 13 или 14 числа монета уже вышла на биржу. Но в кошельках конвертацию идет медленно. 1) вклады конвертировались сразу. Их уже можно выводить и торговать на рудексе. 2) баунти будет конвертировано в течении года равными частями. При этом, перевод на кошельки проводится ежедневно, а не раз в 7 дней, как на Голосе или Стиме.
    К сожалению, а может к счастью, будущее за Блокчейном. А вот крипта, это дополнительный продукт самого блокчейна. В будущем только подобные проекты и будут приносить доход. Да и постепенно форумы перейдут на Блокчейн, с выпуском собственного токена
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Возможно вы правы. Я не против Блокчейна, но всегда будет играть человеческий фактор. Вот вначале все прекасно начинается, просто, а потом создатели проекта действуют только в своих интересах и где-то проявляют нечестность. Думаю так и дальше будет. Или стоит стать мега - крутым трейдером, а не как я - хомячком в вопросах криптовалют. Одни будут в выиграше, другие - в проиграше.
     
  18. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    На мой взгляд, необходимо страться приобщиться к миру блокчейна, так как рано или поздно все перейдут на эту технологию. Но не обязательно плотно работать с криптовалютой. Ее нужно расценивать как зп за труд.
     
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Немалых трудов стоит освоить мир криптовалют, но благо есть люди, что если спросить, то объяснят. Но все равно многое нужно постигать самому. Лично я как хочу: получила там как раз за труды вывела в бумажные, что можно тратить в реале и все. А нет. Нужно чтобы выгодно, анализировать, немного нервничать, если курс падает. Но зато нескучно.))))
     
    jurgan нравится это.
  20. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Повторю свои слова. В сети я придерживаюсь принцыпа, что все заработанное, это зп. Если заработок в крипте, значит при повышении курса получаю премию. При понижении - голую ставку. Да, сейчас выхлоп от мапалы не высок. Но есть перспективы, так как токен таки вышел на биржу.