1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Маккензи Скотт продолжает раздавать деньги: пожертвовано около $8,5 миллиардов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июн 16, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    MS.jpg



    Бывшая супруга Джеффа Безоса сообщила об очередном, десятом раунде пожертвований на общую сумму $2,74 миллиарда.

    Всего же с учетом предыдущих раундов пожертвований начиная с лета 2020 года, их общая сумма составила около $8,5 миллиардов.

    По словам писательницы, бизнес-леди и филантропа, на этот раз финансирование получили 286 различных некоммерческих организаций и сообществ, которые "исторически недофинансировались и игнорировались".

    Известно, что кроме общественных организаций различной направленности, Маккензи жертвует средства ВУЗам, а также организациям, занимающимся культурой и искусством.

    Скотт и ее нынешний супруг Дэн Джуэтт (простой школьный учитель) убеждены в том, что непропорциональное распределение финансовых благ не приведет ни к чему хорошему, поэтому небольшое количество людей не должны обладать большим количеством материальных благ.

    Напомню, что в результате развода с Безосом в 2019 году, Маккензи Скотт получила 4% акций компании Amazon, что моментально возвело ее в статус одной из самых состоятельных женщин мира. Ее нынешнее состояние оценивается в чуть меньше $60 миллиардов.

    Источник
     
    Разбойник, Unreal.Lex и Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Маккензи поступает правильно, нужно давать возможность некоммерческим организациям, "встать на ноги", и двигаться к своей цели. В наши дни, очень много молодых частных предпринимателей, не знают где им найти источник инвестирования, и так получается, что есть желание, освоить что-то новое, работать, а финансирования нет. Поэтому если бы побольше было таких людей, то возможно не было бы такого количества безработных.
     
  3. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Пока одни женщины тратят деньги мужей на глупости, то данная леди тратит деньги, заработанные бывшим мужем, во благо нуждающихся. Видимо поняла что спустить на шоппинг все деньги не сможет, как и дать им (деньгам) спокойно полежать, а тем более - приумножить.
    Спускать деньги, которые не заработаны своим трудом, да еще и на зло бывшему - это ж святое.
     
    Victoria нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Тут ситуация другая. У бывшей жены миллиардера, имеется 4% акций, которые приносят ей постоянный доход, не считая 60 млр.$, которые она получила. Женщина, является самой разумной, и она прекрасно понимает, что ей на всё хватает, а излишками нужно поделиться. Бывший муж, обеспечил её до конца дней, и сейчас, нынешнему мужу, проще рассуждать о непропорциональном распределении материальных благ, когда он фактически живёт на всём готовом, и его зарплата, тратится на мелкие потребности.
     
    Arkad и magica1 нравится это.
  5. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    На Западе ето модное направление. Показать себя в лучшем свете и популизировать свою персону. Другое дело если об етом никто не знает, тогда менее интересней становится.)
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я не считаю, что это модное направление. Всё целиком и полностью зависит от самого человека. Взять для примера Анджелину Джоли, она никогда не выставляет свои проекты напоказ. Женщина пятнадцать лет, занимается благотворительностью, и делает мир лучше. При этом, она постоянно снимается, зарабатывает деньги, и их отдаёт. Камбоджа самая бедная страна, находящаяся на грани гуманитарной катастрофы, всё население голодает, и Анджелина делает всё от неё зависящее, и жертвует 1 000 000$ в эту страну. Маккензи Скотт, также является реальным примером женщины, которая хочет реально помочь людям, и не заниматься пустословием.
     
    Разбойник нравится это.
  7. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Лучше бы она конечно нашла бы для себя направления для инвестиций не с точки зрения дохода, а сточки зрения развития технологий. Например в борьбе какой либо болезнью, я думаю было бы больше толку. К слову это у них семейное. До глобальных планов по поводу космоса Безос тоже долго не мог определиться, что ему развивать. Хотя некоторые направления у него были.
     
    Разбойник нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Каждый выбирает то направление, которое ему интересно. Меня к примеру, тоже иногда возмущает бесконтрольная раздача денег направо, и налево в те проекты, которые мягко говоря "не перспективны", но к людям никто не прислушивается. А Маккензи, наверняка рассматривает все предложения, которые к ней поступают, и принимает решение исходя из своих собственных соображений, а не просто сорит деньгами.
     
  9. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Когда деньги распыляются между разными организациями, это неизвестно куда они потом пойдут на нужные нужды или нет. Потому лучше делать как это делает Маск или Бил Гейтс или другие миллиардеры, в определённую отрасль или технологию. Пусть даже просто жертвовать, но чтобы она развивалась за счёт этих денег.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я живу на Востоке, и много всего видела. Если бы я была на месте Маккензи, я бы контролировала все отданные мною деньги, т.е обязательным условием была финансовая отчётность, куда и на что, они потрачены + аудит. Я не верю в людскую порядочность, саморитянство, бескорыстие, всего этого на Востоке нет, на первом месте только свои личные интересы, расчёт, и присваивание чужого. А вот что касается американцев, то я когда-то с ними работала, и это действительно люди, которые думают о других, а не только о своих личных интересах, и если они отдают деньги, то на благо, и не делят людей на категории. Поэтому я симпатизирую М.Скотт, и считаю, что она выбрала правильный и верный путь.
     
  11. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    В том то и дело что фонд может тратить их на своё усмотрение и по сути выбирать кому помогать. Но обязательно найдётся человек, среди этих сотен людей, кто работает в таких фондах, кто будет не чист на руку. Но по сути это её право.
    З.Ы. А вы не знаете чем она занималась до того как развелась с Безосом и получила целое состояние? Идеи были те же?
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В принципе Вы правы, но такой человек рано или поздно, всё равно на чём нибудь "проколится". Председатель фонда, обязан контролировать своих сотрудников, на предмет честности, порядочности, ведения отчётности, с М.Скотт я близко не знакома, но женщина производит очень хорошее впечатление, и её развод, это такая неожиданность для всех, что так и хочется спросить у её бывшего, чего же ему не хватало?
     
  13. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Уважаю таких людей деньги с собой на тот свет все равно не заберешь, а так хоть память о тебе будет добрая тем более деньги халявные достались от мужа он насколько я знаю никому ничего не жертвует. Интересно почему она фамилию мужа не оставила неужели он ей настолько противен?
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если людей уже ничего не связывает, зачем ей оставлять фамилию мужа, и принадлежность к семье? Маккензи, правильная женщина, и она не "сидит на миллионах бывшего", как многие наши дамочки, которые как "собаки на сене", только и делают, что гребут под себя. Взять хотя бы нашу знаменитую Волочкову, у неё на уме кроме брюликов, что нибудь ещё есть? А Маккензи не то что "сорит деньгами", она попросту помогает деньгами ВУЗам, а также организациям, занимающимся культурой и искусством, и в этом нет ничего плохого.
     
Статус темы:
Закрыта.