1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Майнинговый пул BitPico отказался от проведения хардфорка SegWit2X

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, ноя 14, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    maxresdefault.jpg
    В середине прошлой недели было заявление от Нью-Йоркской группы в котором говорилось об отказе проведения хардфорка SegWit2X. Спустя несколько дней пул bitPico заявил о намерении провести SegWit2X, но и он уже отказался от этой идеи. Почему никто не хочет провести этот хардфорк?

    После того как стало известно что SegWit2X может провести малоизвестный майнинговый пул bitPico, курс Биткоина начал своё снижение с отметки 6 800 $ до 5 550 $. Многие пользователи неоднозначно восприняли новость о проведение хардфорка каким то пулом о котором никто не слышал до сентября текущего года.

    Однако энтузиазма у bitPico хватило не надолго. Уже 13 ноября представители пула сообщили о своём решении отказаться от проведения SegWit2X, ссылаясь на нежелание рынка воспринимать хардфорк. Стоит отметить, что майнеры, которые предпочитают большие блоки уже занимаются их добычей в сети Bitcoin Cash, и для bitPico нет смысла проводить SegWit2X и всё что связано с ним будет удалено из кодовой базы пула.

    В итоге как мы видим вопрос по проведению хардфорка остается открытым и "зависшим воздухе". Возможно еще кто-то изъявит своё желание провести его и реализовать это.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, все же площадка переоценила свои возможности, или недооценила рынок и все же не провела хардфорк. Да и курс биткоина повёл себя не очень хорошо, видно что майнеры переключились на добычу биткоин кэша и тем самым повлияли на курс криптовалют. Оказалось что биткоин может не только постоянно расти, но ещё падать, да и биткоин кэш почти до двух тысяч долларов смог вырасти, что в саою очерндь не плохо для новой криптовалюты, может она на самом деле может оказаться перспективной?
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Непонятно откуда вылез этот BitPico, нашумел громким заявлением и через пару дней отказался от доведения дела до конца. И как это можно назвать нормальными словами? Вот так у BitPico работа кипеоа что всё выкипело вместе с энтузиазмом и верой в необходимость доведения дела до конца. Эти события заставили курс биткоина показать что он может не только увеличиваться а еще и резко ощутимо падать.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Возможно как и ранее говорилось что эта платформа заявила о хардфорке ради пиара и на самом деле не собиралась его проводить, хардфорк в смысле. Вот только получается что пиар контора получила какой-то сомнительный, как компания которая не сумела довести дело до ума. Все же думаю что найдётся ещё площадка которая сможет осуществить хардфорк в этом году, если получит поддержку со стороны майнеров.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    То, что произошло, было понятно ранее. Если рот проведения хардфорка отказываются главные игроки, которые разрабатывали код, то как это может сделать за них ни кому не известный майнинговый пул. Да и мощностей то у них мало, если они вообще есть. Если верить последней информации, то с этим пулом вообще не стоит в будущем связываться. Они просто пропиарили себя и для них не важно с какой стороны это было сделано.
     
  6. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Это же не шоу-бизнес, где любой пиар в цене. Безответственные заявления о проведении хадфорка"любой ценой", а затем отказ как от "пустой тратой времени" это падение репутации. Скорее все это похоже на спекуляцию. Появились BitPico в середине сентября 2017 и исчезли в ноябре того же года.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну если это пиар, то платформа bitpico получила не большое количество времени для него, для пиара, буквально в четверг компания заявила что хардфорк состоится и в понедельник уже отказалась от участия в данном хардфорке, то есть всего 4 дня было на пиар, по а после выяснилось что это заявление было просто заявлением и никто ничего проводить и не собирался. Конечно компания таким образом потеряла доверие клиентов, но возможно за это короткое время и привлекла новых клиентов.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Полностью согласен! В этрй сфере деятельности пиариться всем подряд не получится! Если сделано громкое заявление, то оно должно быть выполнено. В результате того что совершило БитПико они ничего хорошего дня себя не получат. По крайней мере мыслящие и адекватные люди выводы насчет них сделали и будут осторожны. Своими словами они только подмочили свою репутацию и показали какие они "настойчивые" и как сдерживают свои слова.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Изначально многие и говорили что это способ таким образом раскрутить свой ресурс и конечно создатели Битпико на это и рассчитывали, вот только интересно, получили ли они тот результат который ожидали изначально? Какой никакой пиар все же им удался, не думаю что они рассчитывали на большее, наверняка им было чем привлечь и удержать клиентов, иначе бы они не делали подобных заявлений. Впрочем все достаточно как быстро появилось так и быстро утихнет на счет этой платформы, думаю что они выполнили свою задачу заявив о себе.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Не знаю как думают другие и относятся к БитПико но я о ней ранее ничего не слышал. Может и проходило мимо меня чтото но не отложилось в голове изза своей незначительности. После их громкого заявления я теперь знаю о них. Но что я знаю? - что они не выполняют то что заявили? Всё что я знаю о них не дает оснований доверять и хочется избегать чего либо связанного с ними. И какой толк от такого пиара? Молодцы! Их теперь больше людей знают. Только эти люди сделали выводы не в пользу БитПико и этот пиар вследствие ничего или мало чего пооезного принесет затейщикам.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так платформа молодая, ей и пол года от роду нету, понятное дело о них никто толком не знает. Но видимо не просто они сообщали о таких новостях, возможно они все же готовили работы какие-то относительно хардфорка, просто сам хардфорк не состоялся, по этому говорить что это блеф и попытка пустить слух тоже не вариант, ведь может в следующий раз именно они и проведут хардфорк, кто его знает. Но конечно теперь как-то доверие к этой площадке поубавилось.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Таким поступном они подмочили свою репутацию. Но им не стоит огорчаться. Главное сдержать и полностью выполнить следующее громкое заявление. Может им повезет и в следующий раз заявление будет более резонансное и они блестяще его реализуют на практике! Таким образом они выйдут в плюсовую репутацию.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но ведь не просто так они не выполнили свои обещания, на это были свои причины как никак, недостаток мощностей, плюс манеры не все были за данный хардфорк, вот и получилось что битпико отказалась проводить хардфорк, хотя на самом деле хотели они и были в состоянии это осуществить. Тем не менее если не они, то другие платформы попробуют со временем, просто сейчас рано ещё наверное.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тогда сможете ответить н а вопрос, за чем им надо был такой пиар. Я вот постараюсь ответить, но думаю не получится. Хотели просто на топовой информации поднять свой рейтинг. Серьезные люди понимают, что при хардфорке будет новое ПО, мощности конечно играют роль, но главное программа как будет крипта добываться. А с 30% мощности, данная компания просто себя пропиарила, причем ас негативной стороны. Я бы с ней просто не стал связываться.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но ведь никто и не отрицал что 30 процентов будет достаточно для проведения хардфорка, вот только интересно что конкретно им могло помешать проводить этот хардфорк, наврядли это связано с не возможностью его проведения именно этой компанией. Думаю что до последнего они готовы были его провести, но мнение майнеров отразилось на их решении и они отказались в самый последний момент. Но и конечно версию с пиаром не буду отрицать, в нем скорее всего тоже часть правды есть.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы извините не буду переходить на личности, но выговорили, что у них есть 30% мощностей. Но здесь не важно наличие мощностей, главное разработка программного обеспечения, которого у них не было. Если вы этого не понимаете, не стоит даже ничего рассуждать о хардфорке. Далее вопрос мощности конечно будет стоять, но далее. Извини если обидел.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь там не в программном обеспечении дело а в доработаном коде, который как я понял уже готов к использованию, просто его не активируют по некоторым причинам, но а мощностя нужны как я понял что бы обновить старый код без каких либо проблем. В любом случае хардфорк не состоялся и это факт, странно что компания сама себя так подставила, но думаю что возможности провести обновления у неё были, вот только конкретные причины по которым компания отказалась проводить это не сказаны.
     
Статус темы:
Закрыта.