1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Майнинг на видеокартах упал минимум на 30 %

Тема в разделе "Майнинг криптовалют", создана пользователем BigBank, мар 21, 2018.

?

Что делать с мйнингом?

  1. Слить железо пока не поздно

    4 голосов
    22.2%
  2. Продолжать майнить и верить в светлое будущее

    8 голосов
    44.4%
  3. Искать другой пул или майнить другую монету

    6 голосов
    33.3%
  1. Aldar2346

    Aldar2346 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 1, 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Друзья я думаю нужно продолжать майнить, я думаю что в ближайшее время цена биткоина повысится.
     
  2. iZi.cash

    iZi.cash Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 21, 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    2018 год прошел "спокойно" Я считаю, думаю что 2019 принесет больше интересных Пампов, майнинг разочаровыет .... Ну хоть частично окупился.
     
  3. Igor999

    Igor999 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 24, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Оборудование для майнинга, еще и б\у, продать вряд ли получится.
    Я бы оставил, установил бы мощный магнит и продолжал бы майнить, пока ещё что-то майнится. :)
    --- Пост объединили, мар 28, 2019 ---
    Майнят ещё довольно приличное кол-во народа. Но начинать не стоит. Финансовый крах с вопросом "Куда теперь девать Асики?" - гарантирован.
     
  4. xether

    xether Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 2, 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да. в майнинге конечно есть свои проблемы, можно правда попробовать продать оборудование
     
  5. ruliafreelancer

    ruliafreelancer Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 28, 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Выгоды от майнинга нет уже давно. Видеокарты надо было продать еще в прошлом году. Учитесь фиксировать прибыль!!!
     
  6. avals

    avals Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 5, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Да, риски значительные... многие монеты умирают, так и не начав жить... но для меня такая модель оптимальна, так как и затраты очень малы в условиях малой конкуренции, поэтому один верный выбор с лихвой окупает сотню неудачных
     
  7. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Мой совет продай свой Асик а крипту которую намайнил придержи до хорошего скачка . Из-за сложности добычи монет и сокращению вознаграждения майнерам , майнить стало все сложнее и менее выгодно чем раньше да и железо стали производить более новое чтоб дальше люди майнингом занимались своеобразная замануха продай старое оборудование и купи новое .
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    На видеокартах майнят сейчас только школьники, которые хотят халявных денег и знают что родители платят за электричество либо те у кого есть халявное электричество и видеокарта уже отбила вложения в нее. Вряд ли массово кто-то видеокарты покупает чисто под майнинг потому что понимают что "овчина не стоит выделки".
     
    eryomenko нравится это.
  9. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Возможно конечно если у вас есть вариант майнить и не продавать криптовалюту а собирать ее то при хорошем скачке цены вы все вернете с плюсом и оборудование не придется продавать.
     
    Pirelli нравится это.
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А кто заставляет продавать монеты?
    Никто. В принципе как и майнить тоже.
    Вопрос только в том, а будет ли хороший скачек цены? И что считать хорошей ценой?
    Вот сейчас биток по 8 штук это хорошая цена? Особенно если я покупал последний раз по 2 к.
    Правда времени прошло с тех пор...
     
    Pirelli нравится это.
  11. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Новость про переход майнинга на видеокартах на те же Асики уже понятен, как впрочем и то, что майнить промышленным способом лучше, чем по одиночке. Читал суммы отдачи при майнинге отдельных криптовалют, есть некоторые, которые и майнить нежелательно, только зря гонять воздух сейчас за каких то тридцать центов в день это смешно.
    Смотря какой объем покупали, если на пару долларов то станете богаче еще на пару, толку от этого)
     
  12. Drakula135

    Drakula135 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 1, 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне нравиться майнить на btc miner online ну очень крутой сервис можно в браузере есть софт для компа если у вас мощная видеокарта то всем советую от души!!!
     
  13. onemoment.cc

    onemoment.cc Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 8, 2020
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Совсем мало капает. Ферма обычная намного больше дает
     
  14. Leon7887

    Leon7887 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 23, 2021
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    2
  15. InvestMonik

    InvestMonik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 24, 2022
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Выгодно ли сейчас заниматься майнингом?
     
  16. Mustang Studio

    Mustang Studio Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2022
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Вряд ли, разве что майнить и ждать пока курс подрастет и тогда все намайненное продавать на бычьем рынке.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот именно, єто самий оптимальний вариант, на данном єтапе времени. То есть, ложность майнинга с годами, будет только приводить к росту криптовалют, которие добивают. И данную инвестицию, а єто именно, и есть инвестиция так как ви в нее вкладиваете денежние средства, нужно рассматриват на долгосрок, как то же золото, которое, тоже, пери иодически, очень колеблется в цене.
     
  18. obmen-bro

    obmen-bro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 9, 2022
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Рекомендую сервис найс хеш, желательно с винды, программа с автоматическим выбором алгоритма, довольно не плохо себя показывает на фоне остальных + еще в том что оплачивают вам за майнинг на ваших ригах биткоинами. остальные пока монетки и платформы отдыхают можно так сказать.
     
  19. bARCIK

    bARCIK Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 3, 2023
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    1
    Продавать сейчас - наверное не самое лучшее решение. Рынок в просадка конечно, но вам никто не запрещает найти новые монеты или майнить что-то старое, рано или поздно рынок то начнет расти, а значит и ваш доход вырастет. Вопрос времени, но вот готовы ли выждать это время - я не знаю. Если совсем нету денег и они срочно нужны - то часть можно и продать, когда снова начнется бычка, по любому интерес к майнингу снова начнет расти, а значит и цены на карты.
     
  20. cyber.money

    cyber.money Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 24, 2023
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Майнил Биток ещё с 2017,до 2021 совсем хорошо всё было, год назад уже совсем не выгодно стало.
    Было 2 Рига по 8штук 1080ti, затраты на электричество окупало ,
    плюс сверху пару баксов в день насколько я помню.
    Но это год назад было, сейчас из за цены на видеокарты я думаю начинать поздно или отбиваться будет много лет а ещё и сгореть может.
    Но что то новое можно попробовать помайнить надеясь что выстрелит.