1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Майнинг на видеокартах упал минимум на 30 %

Тема в разделе "Майнинг криптовалют", создана пользователем BigBank, мар 21, 2018.

?

Что делать с мйнингом?

  1. Слить железо пока не поздно

    4 голосов
    22.2%
  2. Продолжать майнить и верить в светлое будущее

    8 голосов
    44.4%
  3. Искать другой пул или майнить другую монету

    6 голосов
    33.3%
  1. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Друзья, я знаю сколько майнил ещё августе 2017 года, теперь мои мощности возросли, курс поднялся, но профит стал меньше, многие асики вообще сдулись, а мое карточное оборудование может окупиться только при курсе 20000$, но и это не точно. А при курсе 9-10 тыс. баксов срок уже растянут на два года.
    Сказать, что жалею, что занялся майнингом тоже не верно, попробовал за то новый мир. В декабре постараюсь продать оборудование если получится, пока помайню.

    Напишите пожалуйста дорогие майнеры – есть ли у Вас такие проблемы? И как Вы их будите решать?
     
  2. Nick N.

    Nick N. Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 25, 2018
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Доходности 200%-300% годовых в майнинге больше не будет. Другое дело что сейчас на оборудование цена еще не упала до нормальных величин, купленное сейчас по завышенным ценам будет долго отбиваться. Я бы не продавал ничего, пусть работает
     
  3. Krichunov

    Krichunov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 30, 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    1
    Что тут можно сказать, на фоне данного рынка крипты, когда цена за монету оставляет желать лучшего, а цены на видеокарты заставлять рвать волосы, но и конечно нельзя забывать что сложность добычи растет как и число майнеров, вот и профит уменьшалась в разы. Мое мнение пока не роем в минус, пускай стоит копает.

    вы через найс копаете ?
     
  4. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    да, сейчас на нём, иногда чисто на Zcash ухожу, но тоже не вариант
     
  5. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    а что мешает просто-напросто "уйти" на какую-то молодую крипту, с нормальным уровнем сложности? а потом, если уж так верите в топовые криптовалюты, конвертируйте...

    про первую десятку топа крипты, с "кустарным" майнингом, вообще следует забыть. Это уже сфера крупных инвестиций и серьезного оборудования....при чем это касается не только PoW, но и PoS майнинга
     
  6. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    А на какую валюту уйти?
     
  7. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    здесь, как и с инвестированием, готового рецепта вам никто не предоставит - просто потому что для подбора, наиболее эффективного решения, требуется учитывать конкретные условия...а они у всех разные

    к примеру(это только пример, просто чтобы был понятен ход мысли, так сказать)...мой случай...для начала берем исходные параметры - в силу ряда причин, я пока не могу себе позволить покупку и обслуживание дорогостоящего оборудования для майнинга, посему тема топовой крипты для меня закрыта(на маломощном оборудовании майнинг крипты с заоблачными уровнями сложности попросту неэффективно - в разы дешевле купить)....

    поэтому "плясать" нужно от того, что есть...от бывшей у меня когда-то фирмы остались несколько серверов, а это несколько десятков работающих процов, а куда лучше направить процессорную мощность?...конечно же PoW майнинг, каких-нить криптоновских монет(кроме того, я крайне симпатизирую всем монетам на криптоноте)

    много чего майнил, но пока самая выгодная, в финансовом плане, получилась монетка Карбо - заметил ее, оценил и включился в майнинг в начале, когда сложность всей сети, даже на пиках, не дотягивала до 1 Mh, то есть майнилась она тогда вообще легко и просто....даже на сколько-нибудь приличном настольном ПК, тогда получалось "накопать" 4-5 монет в сутки...на тот момент цена ей была что-то около 5 центов, меньше, чем через год продал значительную часть по цене порядка 2х долларов, чтобы обновить все сервера малость(на оплату электричества и амортизацию "выдергиваю" средства каждый месяц, чтобы при любых раскладах выйти как минимум в ноль)

    есть еще пару системников под PoS - на них множество монет всяких разных...но общий расклад неизменный - треть - перспективные монеты(не продаю), две трети - щиткоины(безжалостно сливаю, при любом приличном пампе - траты на все тоже электричество, амортизацию, текущие расходы)....также на них "добываются" радиомонетки и JSEcoin(сравнительно молодая крипта, насколько знаю, еще не вышла на биржи, но зато пока майнится очень легко на всем подряд оборудовании)

    далее...я холдер...то есть меня, прежде всего, интересуют монеты "с будущим" - не просто очередные, исключительно спекулятивные, криптоактивы, а те, которые нашли или в перспективе найдут практическое применение в каком-либо секторе экономики....так как покупаю, или добываю иным путем, с целью, как минимум, год их не трогать

    вообще, крипту меняю на фиат только в двух случаях - 1) оплата накладных расходов с ней связанных, например, электричество, 2) какая-то жизненная ситуация, когда деньги нужны очень срочно и не успеваю нигде одолжить(проблемы со здоровьем и такое подобное)

    далее...с исходными определился....теперь к выбору монеток - так как возможности, что финансовые, что аппаратные, крайне ограничены, нужно искать очень молодые, малоизвестные монеты - там где меньше майнеров, с их навороченными фермами и терахэшами мощности, и меньше покупателей, с их взвинчиванием цен....желательно "отлавливать" монеты вообще до их листинга на биржах

    да, риски значительные...многие монеты умирают, так и не начав жить...но для меня такая модель оптимальна, так как и затраты очень малы в условиях малой конкуренции, поэтому один верный выбор с лихвой окупает сотню неудачных

    где "ловить" новорожденную крипту...опять же, у всех разные предпочтения по источникам - у меня основные - Твиттер, Реддит, биттолока, иногда люблю почитать комменты на гитхабе, наталкивают порой на дельные мысли

    параметры выбора...их множество и они так затейливо переплетены)), что сложно будет объяснить даже в нескольких отдельных темах....как говорят биржевики - чужую торговую стратегию до конца не понять, а свою кому-то не объяснить)

    ....где-то так...
     
  8. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Лучше майни зэк, будет рентабельней чем эфир, эфир тяжело идёт, потеря мощностей сильная будет.
     
  9. Azello

    Azello Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    то что нормальную криптовалюту в том вагоне шлака который есть сейчас найти нереально
     
  10. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    шлака действительно очень много, но откопать что-то более-менее таки можно...просто для этого требуется сейчас гораздо больше времени на перелопачивание массы информации

    но мне в этом плане легче)), мне сама криптовалютная тематика интересна, поэтому и так стараюсь побольше читать на эту тему, поэтому обращаю внимание на те или иные интересные мне коины просто в процессе)
     
  11. Azello

    Azello Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    И что сейчас вы интересного можете посоветовать для майнинга или холдинга?
     
  12. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Никто никому ничего не должен. Почему вы решили что майнинг начнет приносить прибыль если он так долго падает? Ведь сложность добывания каждого блока все время увеличивается, а значит затраты на майнинг будут только увеличиваться.
    А с учетом того что цена на популярную криптовалюту в последние месяцы только падает, плюс на нее "давят" со всех сторон - запрет рекламы и т.п, то майнинг будет все менее и менее выгоден в плане добычи самостоятельно.
    Будет выгодно купи-продай но только при условии что цена стабилизируется на каком то относительно одном уровне.
     
  13. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    я буквально четыре поста ранее, в этой же ветке, отвечал на подобный вопрос другому пользователю, достаточно просто почитать что писалось ранее)
     
  14. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Я бы оставлял оборудование, хуже не будет явно, пока есть хоть минимальный профит, то занимайтесь. А продать не факт что получится за нормальные деньги, ибо очень мало сейчас доверия б/у оборудованию после майнинга
     
  15. kerch13

    kerch13 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 27, 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  16. zeusmining

    zeusmining Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 20, 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    :)Ваше мнение очень полезно для меня, спасибо
     
  17. CryptoBarMen

    CryptoBarMen Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 24, 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    5
    Мы тоже занимаемся майнингом, и ферма из 8шт, 1080TI в данный момент приносит 178 р за сутки, если сказать грустно, то лучше не сказать ни чего.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      165.6 КБ
      Просмотров:
      4
  18. LAMPA91

    LAMPA91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 13, 2019
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Майнинг фермы щас по моему мнению вообще не актуальны, во первых это покупка всего оборудования пусть оно будет б/у плюс второе эллектро эннергия затраченная на все это удовольствие будет привышать доход , который будет с каждым разом меньше.
     
  19. Стас_Stas

    Стас_Stas Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 15, 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а много кто остался майнить еще с тех времен? и как думаете, стоит ли начинать сейчас? или это просто финансовый крах будет....
     
  20. raketa911

    raketa911 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я не майнер - возможностей вложиться нет, но на вашем месте я бы не торопился сворачивать это дело. Крипта себя ещё покажет, вот поуляжется ажиотаж вокруг неё. Просто много добытчиков развелось, но ничего у большинства интерес отпадёт, останутся самые стойкие они-то потом и будут сливки собирать.