1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Магнит запустил собственный сервис доставки онлайн заказов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, ноя 2, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    На счет того, что внешний вид, такого вот, курьера уже, сама по себе, есть рекламой это хорошо. Но, я не думаю, что даже сама идея останавливать такого вот доставщика, когда он производит очередную адресную доставку, есть хорошей идеей, это еще раз наражать их на безопасность о которой говорили уже выше. Да и у каждого такого доставщика, скорее всего, что есть время оговоренное за котороеони должны соверщить доставку товара до конечной точки. Так, что я не думаю, что они будут так уж рады если их будут вот так вот останавливать на пол дороги.
     
  2. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Отчасти соглашусь. Да, время устанавливается. Если курьер будет передвигаться на велосипеде, так и остановить его не проблема. Можно переговорить после того, как он выйдет отклиента, подождав у парадной. Если доставка на авто, тогда реклама - это то, чно написано и нарисовано на самом ТС. Кроме этого, не факт, что у курьера есть разрешение на прием заказов. Он отошлет к менеджерам, укаазав на номера телефонов.
     
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Если это все же правда, тогда получается, что Магниту оказщалось не выгодно дорставлять заказы по адресам. К примеру, у нас сеть АТБ, как бы принимает заказы через сеть, но забирать нужно в самом магазине. Это касается многих супермаркетов и сетей. Магнит попытался, да еще и платно. Не выгодно и отменил. Жаль, во время пандемии, это очень качественная и интересная инициатива
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы высказали, выше, очень разумную мысль, но, если я правильно понимаю, то может быть доставку бесплатную, в будущем, и планирует сделать эта сеть крупных супермаркетов, когда она сама будет ее осуществлять. А так, эта функция пока возложена на другую кампанию, а ей же тоже надо получить доход от такого сотрудничества. Ну, как говориться, поживем - увидим, что и как будет.
     
    jurgan нравится это.
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Как бы согласен. Но далеко не каждый захочет отвалить соточку другую за доставку товара, стоимость которого не превышает 1000 - 2000 рублей. Если доставкка осуществляется посредником, тогда и о наружной рекламе можно забыть. Посредник на своем транпорте разместит свои номера телефыонов и свою рекламу, а не заказчика услуг.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, это у вашего дома, данная сеть продуктовых магазинов может быть на таком маленьком растоянии, но есть же и та категория людей, где такой дополнительный предложенный сервис, может быть очень даже необходим.
    Но, все же, реклама, даже при самом совершении доставки, того или иного продукта, имеет место быть, практически, всегда, даже в виде скрытой. То есть, это может быть ввиде, различного рода, логотипов на транспорте, одежеде или тех же пакетах, которбках на которых указан адресс, название и координаты даного магазина.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Я считаю, что если сети маркетов нужно увеличивать объем реализации товаров, тогда как раз доставка может повысить оборот до максимума. Он привлечет массу новых клиентов. Но, приведу пример. У нас в городе открылась пицуцерия. Если заказ более 150 - 200 гривен, тогда доставка по городу бесплатная. Если до 150 гривен, тогда плати. При чем, владельцы пиццерии заказывают услуги таксистов.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    У нас, хоть и не сталько большой город по численности населения как Одесса, но тоже, большие магазины и супермаркеты, пицерии, прибегают к такому маркетинговому ходя для привлечения клиентов как, та же, бесплатная доставка. А Магнит очень долго собирался, если честно, с даной мыслью, скорее, всего, что сама идея реализации, таким способом, своей продукции стала возможной только благодаря тому, что коронавирус заставил меньше людей, все таки, передвигаться по улицам.
     
    jurgan нравится это.
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Таких торговых точек с каждым днем все больше и больше. Буквально вчера мне нужно было купить почти на 4 тысячи гривен строительных материалов. Первоеначально мне сказали, что доставка обойдется мне в 100 гривен. Но, когда я начал заказывать товар, мне предложили бесплатную доставку, так как я указал, что платная доставка меня не устраивает и я заберу материалы своей машиной, прицепом. При этом, уже планировал прикупить немного меньше, чем нужно. Так как сообразили бесплатную доставку. я купил на 10 мешков цемента больше, нежели думал.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что вы бы потратили на проезд больеш денег если бы поехали за продуктами сами так это понятное дело, так как курьер или курьерская служба, которая доствляет вам продукцию определенного магазина, движется по определенному маршруту, и доставляет, по пути, не в одну точку заказ. Потому и получается намного дешевле дорога. Ну, а пенссионерам, особенно, которые живут на мизерную пенссию и, при этом, считают каждую копейку, может это и не очень выгодно, но если сами уже не могут, полностью, себя обсужить, а помощи ждать не от куда, или трудно уже самим передвигаться, то и пользуются такими услугами, скорее от безысходности, чем от того, что так комфортно.
     
  11. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Поэтому и нужно думать, как снизить размер затрат на курьерскую доставку. В сети есть масса предложений, когда предлагают бесплатную доставку. Некоторые могут бесплатно привезти товар только в том случае, если сумма заказа будет не менее определенного размера. К примеру, привезем на шару, но закажите тыщ этак на 5 иили 10. В этом случае можно свободно закупиться раз в месяц и тебе привезут под дверь без денег
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже вы высказали выше, вполне, рациональную идею, а и в правду, можно же сделать один, но крупный заказ, хоть и с оплатой доставки на дом, и закупиться теми товарами, которые имеют длительный срок хранения. Ведь, смотря еще и на то как развиваются в последнее время экономические события в стране, это еще будет и выгодно, так как вы закупитель, учитывая постоянный рост цен, практически, на все виды товара, по более низким ценам и съэкономите на этом.
     
  13. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Читал что ритейлеры требуют от производителей продавать им товары и продукты по дешмарю, тоесть специально пичкать их добавками и химикатами. Это что стратегия такая, Пятерочек и Магнитов и прочих?
    Скоро сельское хозяйство уйдет на нет, откуда продукты будут добывать? Из химтрейлов чтоли?
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А чему тут стоит удвиляться, продукты питания, теже, которые напичканы разного рода химикатами, намного дешевле стоят в производстве, чем, те же самые, натуральные продукты, а потому и более выгодно их реализовать, разного рода, супермаркетам, так как получают они за это больше финансовой выручки. А то, что их, практически, не кто не проверяет на то, как они влияют на организм человека, то это так.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Лично мне вот совершенно без надобности, хотя конечно ситуации могут быть разные. Но я всегда думаю о том, вот что они мне там накладут, простите. Нет, Магниты сейчас в шаговой доступности, ну во всяком случае у меня точно. Вышел 5 минут и ты в магазине, выбирай что тебе захочется. Это конечно хорошо для пенсионеров, которые уже не в силах ходить, заказал и продукты у тебя дома. Или кто заболел, а кушать и таблетки хочется купить... Нет, дело хорошее и оно думаю, что окупаться будет точно и заказывать люди будут, а почему бы и нет. Сейчас весь мир в этих онлайн-заказах живёт.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна с вами, что пандемия коронавируса внесла, все таки, корективу в то, что называется работа онлайн, заказывать, те же самые продукты, тоже ведь, можно не только по телефону, но и интернету уже. Но, тут надо еще учитывать фтнансовое состояние людей, а будут ли у них лишние деньги на то, что бы заказывать доставку товаров на дом. Ведь, многие, в связи сданной пандемией, если не потеряли, полностью, работу, то их доходы, существенно, снизились. И потому, люди будут пытаться съекономить каждую копейку, что бы как то выжить. Если эта достава будет бесплатной, тогда может и стоит ее затевать.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    С вами полностью согласна. Некоторые категории граждан высчитывают каждую копейку и поэтому не могут отдавать даже лишние сто рублей. Конечно же такая категория людей даже и думать не будут о такой услуге. Но, конечно есть разная категория граждан и нельзя только думать, что все у нас бедные и ни могут себе такого позволить. Я больше думаю о том, что что они мне привезут, например, захотела я бананы...Я сама то долго выбираю стою в магазине и не поверю, что кто-то будет для меня так же как для себя выбирать эти бананы. Ну и тут конечно люди бывают разные и это понятно. Кому надо будут заказывать, а кому не надо, это я, не будут.:p
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, скорее всего, что люди будут выбирать и оплачивать, ту же доставку, только за те продукты или другие товары, которые относятся к категории не скоропортящихся, то есть долгого хранения. А я даже не представляю, что кто то рискнет заказывать вот таким вот спосбом фрукты, овощи или мясо сырое. Я в супермаркетах, вообще, овощи и фркты никогда не покупаю, только на рынках, почему то в супермаркетах они всегда, у нас, имею не очень свежиф вид по сравнению с другими торговыми точками где их можно приобрести.
     
  19. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    От конкретной суммы там и доставка бесплатная, Смотря сколько времени вам нужно чтобы ездить закупаться. Как правило, занятые люди просто экономят свое время, как еще по другому? Вероятно и опрос проводился, а тут еще коронавирус свои коррективы внес. Опять получается все сервисы заточены чтобы человек дома сидел и продукты потребления шли к нему домой взять те же кинотеатры заменяются стриминговыми ресурсами. В принципе затрачивать ритейлеру время на расфасовку в зале или отвезти куда то несколько партий товара мне кажется равноценно.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это понятно, что делать такие заказы будут люди, скорее , от безысходности, даже переплачивая, при этом, за ту же самую доставку. Но, у людей, в связи с ограничением в работе, оказалось больше свободного времени. Так, например, моей сестре сократили рабочий день в связи с пандемией коронавируса, потому, думаю, что люди будут саим прогуливаться, больше, к супермакетам, что бы выбрать качество тех продуктов, которые им подходят больше.
     
    Светлая нравится это.
Статус темы:
Закрыта.