1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

"Магнит" открыл собственную сеть магазинов-дискаунтеров

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, июл 21, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Копия 4f7234a8836f3344de167fdfadf5ed61.jpeg

    Второй по объёму оборота ритейлер РФ Магнит открывает собственную сеть магазинов. Чем данные магазины будут отличаться от основной сети? Читайте далее...

    В этом месяце ритейлер Магнит запустил свой пробный проект, сеть магазинов дискаунтер. Дискаунтер это тип магазинов, которые предлагают своим клиентам товары по ценам ниже рыночной и приближенным к оптовым.

    Новая сеть называется Моя цена и по названию совпадает с одной из собственных линеек товаров. В представительстве Магнита уже сообщили что скорей всего россияне негативно воспримут данные магазины, т.к. посчитают что раз цена ниже чем в других магазинах то и качество товаров соответствующее. Однако к примеру в Европе данный вид магазинов достаточно распространен и предлагает свои клиентам хорошее соотношения цена/качество.

    В новых магазинах чуть более 60% товара будет приходится на товары "первой цены" и почти 20% на товары собственного производства Магнит.

    Пожалуй одним из основных отличий от других магазинов это то что дискаунтеры не располагаются "вблизи от дома" и предлагают значительно суженный перечень товаров. К примеру в магазинах, которые находятся в близости от домов предлагается порядка 6 600 товаров, а в Моей цене будет около 1 800 товаров и на полках зачастую они будут находится в коробках.

    Первые три магазина были открыты в Самаре, Камышин (под Волгоградом), а также в посёлке Старая Кулатка, что находится в Ульяновской области. Стоимость пилотного проекта представители Магнита не разглашают. В будущем конечно планируется расширение данной сети.

     
    Вилара, Arkad и Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Трудно сказать, хорошее ли это дело задумано- магазины "Моя цена", хорош ли товар, такая ли действительно цена у него, чтобы считать ее "моей". Как-то не представляю себе магазин, в котором товар находится на полках в коробках. Удобно ли это? Однако, для ритейлера РФ Магнит может и выгодно иметь свою сеть магазинов, где будет предусмотрена продажа "своей" продукции. Опыт у этого ритейлера большой, наверное понимает, как заманчивы для покупателей слова "хорошее соотношение цена/качество". Меня лично устраивают магазины, которые поближе к дому, потому что "время-деньги". Но очень многие ездят в супермаркеты, что на окраине города только потому, что цены там ниже.Так что наверное найдутся покупатели, которым понравится это нововведение Магнита.
     
    Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не понял. А почему товар будет находиться в коробках? Во что превратятся эти коробки, когда их раз эдак сто откроют и закроют любопытные посетители магазина. Такие магазины рассчитаны на тех, кто имеет возможность на собственном авто съездить куда-то в пригород, поселок и так далее. И не факт, что с учетом расхода топлива стоимость товара будет такой выгодной, как это "рисуют" пресс-служба ритейлера.
     
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    да это тот же самый вариант, что светофор или фикс прайс, просто будут крупным оптом загонять в эти магазины товарные позиции и зарабатывать только на обороте. Кстати, фикс прайс сейчас уже выглядит посимпатичнее простого дискаунтера светофора, и магнит просто ходет свою долю на этом рынке
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Наверное все же это не один и тот же вариант. Сеть магазинов Fix Price - международная сеть магазинов фиксированных цен.В нашем городе это универсальные магазины, где все товары по одной и удивительно низкой цене, видела вывеску, где все стоили 36 рублей. Со временем цены менялись, но не сильно. Мне лично не понятно, за счет чего можно иметь выгоду, продавая все по такой цене. По какой же цене тогда этот товар приобретается? Или таки реальное перепроизводство товаров позволяет так опускать цены?В сети магазинов Моя цена нет одной цены на товар, но цены таки ниже, чем в тех же Магнитах.
     
  6. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    это одна целевая аудитория и одна доля рынка. Так что это как раз сети-конкуренты.
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Как хорошо, что есть эти сети-конкуренты. Помню хорошо времена, когда на все был дефицит, никакого выбора, что "выбросили" сегодня в магазине, то и бери. И то при больших очередях. Так рвались в командировку в Москву, так как это был, можно сказать единственный способ купить что-то полезное, при этом выстаивать с ночи очередь в ГУМ. Сейчас Магниты, Пятерочки и множество разных супер и мини магазинов, и никаких очередей. Может ритейлерам и не выгодно, что столько конкурентов, потому приходится постоянно думать, как привлечь внимание покупателей. Среди прочих цена-качество и их соотношение - основные показатели, привлекающий клиентов, потому что покупательная способность населения ограничена.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Ни как не могу понять, в чём интерес дискаунтеров? Какой им смысл продавать в розницу по ценам ниже рыночных? У оптовиков всё понятно, они с розницей не связываются, и им не выгодны штучные продажи. А здесь формат торговли другой, магазину, без торговой наценки, не имеет смысла торговать, вся розница только на этом и существует.
     
  9. Feofil

    Feofil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 18, 2019
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Интерес в привлечении покупателей, заходят за каким-нибудь дешёвым низкокачественным товаром, а выходят с чеком на 1000 руб. Причём, срок годности некоторых товаров явно залежавшийся, не исключено, что перефасованный. Что-то у меня даже не возникло желания попробовать тушёнку из Fix Price аж за 27 руб! Единственный вопрос сразу возник из чего её делают или для кого?
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Это действительно интересный вопрос. Ответ, который при нашем незнании напрашивается один, наверное просрочка( если речь о продуктах) или плохое качество. Однако во всем мире таких магазинов тысячи и они пользуются успехом. Ведь это магазины универсальные, не только продукты там продаются. Особенность таких магазинов в проверенной бизнес технологии, которая открывает возможность этим магазинам занять свое законное место в мире ритейла и никакого мошенничества![​IMG]
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я конечно всё могу понять, но просрочка чревата последствиями, на случай массового отравления "лавочку" прикроют, и никто не будет с этим связываться. Непродовольственные товары, тоже под вопросом, кому нужно покупать их в больших количествах? Возьмут поштучно, или же мелким оптом, с целью перепродажи где-нибудь в отдалённой области. Но, так или иначе дешёвые и низкокачественные товары, рассчитаны только на определённую группу потребителей, которые привыкли покупать одноразовый товар.
     
    Natafox нравится это.
  12. Feofil

    Feofil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 18, 2019
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Да какие там последствия, отравления случаи единичные, а просрочку всегда можно легко выявить, достаточно порыться на полках. Сегодня как раз нашёл видео на Ютубе Просроченные продукты в магазине "Магнит" от 11.05.2020. Ну прикроют такой магазин, а они вывеску поменяют и на этом всё закончится. Все эти народные магазины имеют своих клиентов, также как и те кто ошивается возле мусорок возле некоторых супермаркетов, авось чем-то съедобным разживутся.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В принципе, я с вами согласна, просто от такого безобразия я в шоке. У нас к примеру, климат жаркий, и пищевые отравления, чреваты очень серьёзными последствиями, поэтому лучше обходить просрочку стороной, и не покупаться на дешевизну, когда есть свежие фрукты, овощи по вполне доступным ценам, которые вполне могут заменить рыбу в бомбажных банках, и принести организму больше пользы.
     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Неужели, чтобы узнать, какими товарами торгует Магнит, нужно побывать на Ютубе? Проще зайти в Магнит и убедиться лично. Я вот постоянно хожу в Магнит и вижу, что бывает иногда на полках просроченные продукты или не очень качественно выглядящие овощи. Но это все постоянно обновляется, работники торгового зала крутятся у полок, что-то изымают, что-то добавляют. Глаза же есть? смотреть надо и выбирать. Но говорить, что Магнит- для тех, кто готов по бедности есть и просрочку, не нужно. О магазинах-дискаунтерах и низких ценах, которые, конечно, удивляют: если товар может продаваться по такой цене, как в этих магазинах, то какую же "накрутку" и "навар" имеют производители и ритейлеры? Наверняка не маленькую. Может поэтому этих ритейлеров уже местами больше, чем покупателей?
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Ритейлер Магнит расширяет сферу своей деятельности, создавая магазины с более привлекательными для покупателей ценами на предлагаемый товар. И в этом есть правильный расчет, глядя на успешно развивающиеся сети дисконт-магазинов и дисконт-центров. В этих дисконт-центрах также продаются товары по более низким ценам. В них можно купить фирменную одежду, обувь, бытовую технику, электронику и так далее. Поступают туда товары из складов и магазинов, когда не распродали товар в актуальный сезон или когда по ряду причин товар не был выставлен на продажу. Кроме того и от производителей, у которых было перепроизводство товаров. Такие магазины очень востребованы и интенсивно расширяют свои торговые сети. Главное для ритейлера найти производителя и поставщика с приемлемым соотношение качества и цены товара.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Такие магазины действительно пользуются спросом. Мне к примеру, нравится магазин "Всё по карману", продают слегка бракованные трикотажные вещи (с кривой строчкой, незначительной дырочкой, неправильной вышивкой), но, всё это видно только при детальном осмотре, товар снижен на 50%. Спрос на него большой потому, что всегда есть выбор, нужные размеры, весь трикотаж новый, и клиент заинтересован его купить даже с браком. Вещи никогда не залёживаются, и товарооборот выше, чем на аналогичную продукцию по полной стоимости.
     
  17. Вилара

    Вилара Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 11, 2020
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я бы сходила в такой магазин. Жалко, у нас их нет.
    Правда, как показывает опыт "Светофора" многие товары будут не самого лучшего качества. Однако, думаю, что-нибудь выбрать можно будет. Всегда приятно сэкономить, пускай даже пару рублей. Скорее всего, основные покупатели в магазине будут пенсионеры, они привыкли считать каждую копеечку, к тому же некоторые старушки оббегают десять магазинов и везде узнают цены, прежде чем купить морковку или бутылку подсолнечного масла.
    А вообще, новость для покупателей неплохая, у них теперь будет выбор в какой магазин сходить, разве плохо, когда есть выбор? По-моему, это отлично.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В магазине "Всё по карману", я покупаю водолазки, футболки, платья, трикотаж поступает с Турции, а у нас кроят и шьют. Меня привлекает качество самого трикотажа, он при стирке не линяет, не образует катышков, и не вытягивается. А относительно брака, это мелочь, на которую и не стоит обращать внимание. Если зашить дырочку где нибудь на воротнике, то всё это незаметно, и в глаза не бросается, так что для меня, это самый лучший вариант.
     
    Вилара нравится это.
  19. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Чтобы люди не бегали по магазинам в поисках товара с более выгодной ценой, наши Магниты всегда информируют покупателей, когда и на какие товары будет скидка. Просто вместе с чеком на покупку выдается дополнение с такой информацией на неделю. Очень удобно. Относительно дисконт-центров, то, действительно, выгодно ими пользоваться. В нашем городе таких центров 19. Тем более, что не факт, что в фирменном магазине новые поступления гарантированно будут хорошего качества. Часто стали предлагать дорого и некачественную обувь. Приходится то менять, то возвращать.
     
    Вилара нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Какой кошмар, у нас проще, все магазины мелкого типа расположенные внутри кварталов, торгуют с низкой торговой наценкой, а супермаркеты только для богатый людей, которые "сорят" деньгами. Когда занимаюсь сравнением цен, понимаю, что торговая наценка от 20 до 50%, и её никто не контролирует, поэтому не имеет смысла туда заходить. У нас супермаркеты не входят в категорию магазинов с выгодной ценой, поэтому "Магнит", и товары с низкой стоимостью, наверное это лучший вариант для людей, желающих сэкономить.
     
Статус темы:
Закрыта.