1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Lucky 5

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем sisoco, дек 9, 2015.

  1. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Система: трендовая
    Сложность: лёгкая(3)
    Таймфрейм (ТФ):[M15-M30]
    Торговые пары: Любые с небольшим спредом

    Описание стратегии

    1.Вход только отложенными ордерами на пробой уровней: 00,010,020,030,0,40,050,060,070,080,090
    2.Покупки выше уровня открытия дневной свечи, продажи ниже
    3.Стоп -10 п, тейк -5 пунктов .
    4.Показание индикатора ASH должны совпадать по цвету с направлением сделки

    Возникнут Вопросы с радостью отвечу, тема очень популярна на зарубежном форуме,естьтредеры которые стабильно делают по 30-40% в месяц на ней.
    [​IMG][​IMG]
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Интересный индикатор - некое смешение Хейкен Аши с диапазонным индикатором с усредненными показателями нескольких свечей. Скажите, а можно ли где-то скачать данный индикатор, что бы иметь возможность посмотреть на его работу в реальном рынке?
    Но я предполагаю, что работать при помощи одного только этого индикатора, можно отрабатывать максимальное дневное движение. Ведь наверняка у вас должны быть еще и пункты, включающие в себя определение уровней - по каким принципам вы их определяете?
     
  3. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Меня начинают смущать детали, описанные в 3 пункте, а именно то, что стоп составляет всего 10 пунктов, а тейк и того меньше — 5 пунктов. Математическое ожидание в таком случае не на стороне трейдера и вполне возможно, что некоторая серия прибыльных сделок спустя время полностью нивелируется несколькими убыточными. Хотя это дело вкуса, но сам предпочитаю рассматривать стратегии с матожиданием как минимум 1.5:1. Впрочем, вполне возможно, что на короткой дистанции некоторые трейдеры и могут делать заявленную прибыль, но в долгосроке такая торговля скорее убыточна.
     
  4. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Понимаю Вас, меня так же это смутило в начале, и я сразу сказал что стратегия не работает. На тема форекс фактори очень обширная и ее топик стартер показывал просто нереальные результаты и по этому все работает.Но в итоге я модифицировал ТС, что бы брать не 5 пунктов, а выходить на 30 минутной свече, таким образом мы ловим весь импульс , и профит с 1 сделки может доходить до 40 пунктов .
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Топикстартер результаты своей торговли по данной стратегии, к сожалению не показывает, потому говорить о том, на сколько эта стратегия адекватна с его стопами и профитами - нельзя. С точки зрения математики, да, лучше было бы, если бы стопы ставились не фиксированные, а хотя бы на каком-то уровне, например, за экстремумом графика. Ну а тейк-профит - минимум в 1.5-2 раза больше. В этом случае мы бы гарантировали себе получение прибыли по стратегии.
     
  6. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Понимаю Вас, в данный момент я всецело по ней не торгую, но человек который разбирается сразу же увидим в ней здравое зерно+ я уже говорил что модифицировал ТС под себя , по этому соотношения получаться по тейкам выше . Торговать лучше одну валютную пару , для себя я выбрал Евро/йену.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет, ну здравое зерно-то оно может и имеется. Но некоторые моменты системы оказываются мне непонятными. И уровни тейк-профита, в том числе. Все-таки, системы торговли, где стоп-лосс больше уровня тейк-профита, не очень актуальны обычно, так как даже с математической точки зрения дают убыточные результаты. И еще непонятно, как именно работает данный индикатор - перерисовывается он или нет, появляется бар зеленого или красного цвета до открытия новой свечи или формируется в процессе ценового движения?
     
  8. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Вы даже не попробовали, я же говорил Вам уже я так же сразу затюкал систему, ведь с математической точки зрения видно что не так что то.Но понаблюдав за работой автора ТС, как он выкладывает сделки с объяснениями, понял что сам метод рабочий + я его модифицировал , тейк сделал плавающий , и теперь значения у вас больше в 2-3 раза.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Соглашусь с вами, любую систему торговли можно модифицировать под свои методы и капитал. Возможно вы правы и стратегия имеет право на существование, я не пробовала торговать по ней. Главное - как поступают сигналы, в како момент. Есть ли возможность выставлять небольшие стопы. Если да, тогда все верно, мат ожидание вполне может быть положительным.
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мне наоборот индикатор изображенный на графике кажется неудобным и налепистым. Кстати, автор должен был скинуть все необходимые инликаторы при создании темы, т.е. прикрепить их к своей теме. Если система основывается на работе какого-нибудь индикатора, которого нет в стандартном наборе индюков метатрейдера его необходимо было обязательно выложить в теме.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А зачем он вам, вы ведь не станете его тестировать) Можно попробовать найти в интернете похожий индикатор. Но в целом, конечно, хотелось бы увидеть в данной ветке автора темы с более подробными объяснениями о работе этого метода торговли, а так же, для разъяснения некоторых вопросов, связанных с реальным применением стратегии в условиях реального рынка.