1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Лучшее время для публикации на Facebook в 2019 году

Тема в разделе "Статьи и новости по SMO и SMM тематике", создана пользователем Ирбис, ноя 9, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    baff4e71e39fba8dc2ba32954a59e404-1024x535.png

    Лучшее время для публикации в Facebook - это один из лучших способов повысить свою заинтересованность, привлечь трафик, новых подписчиков и клиентов.

    Каждая страница в Facebook имеет уникальную аудиторию, подписчики которой расположены в разных городах и часовых поясах.

    Когда приходит самое лучшее время для публикации в Facebook?



    Некоторые говорят, что это в будние дни - с 9 до 15 часов, а другие говорят, что лучшее время - по средам с 11 до 13 часов.

    Даже несмотря на то, что во второй половине дня, среда может быть лучшим временем для публикации на Facebook для некоторых компаний, у вас может быть совершенно другое.

    Поиск вашего персонального лучшего времени для публикации на Facebook - это отличный способ максимизировать охват, интерес и заинтересованность, потому что, это дает больше шансов на охват аудитории, когда большинство из них в сети.

    Как это сделать:

    1. Найдите лучшее время вовлечения на своей странице в Facebook.

    Facebook Page Insights предлагает массу полезных данных об эффективности вашей страницы, включая демографические данные аудитории и о том, как люди реагируют на ваши сообщения. Вы также увидите, когда люди смотрят на вашу страницу и как они ее нашли, и это поможет определить время, для публикации.

    Чтобы увидеть информацию о подписчиках вашей страницы, откройте свою страницу в Facebook и нажмите «Insights» в верхней части экрана. Если наведете курсор на дни вверху страницы, сможете увидеть, какие из них привели к наибольшему участию на вашей странице. Вы также можете открыть раздел «Просмотры страниц» в Insights (количество людей, просмотревших страницу) и отсортировать по стране или городу, чтобы увидеть, какие местоположения генерируют наибольшее количество просмотров.

    Facebook также отслеживает охват и активность ваших публикаций, что может стать отличным источником информации о том, когда ваши поклонники с наибольшей вероятностью будут взаимодействовать с контентом.

    В вашей странице Insights, нажмите на сообщения, а затем прокрутите вниз до всех опубликованных сообщений.

    Здесь можете отсортировать посты в «Нравится», «Комментарии» и «Общие», чтобы увидеть уровень вовлеченности для каждого поста.

    2. Проверьте свою аудиторию на Facebook

    Аудитория Facebook была разработана для того, чтобы помочь вам планировать и оптимизировать рекламные кампании, но также является отличным ресурсом для определения местоположения вашей аудитории и лучших часовых поясов.

    В отличие от Page Insights, который рассматривает взаимодействия с вашей страницей (например, лайки, комментарии и публикации), Audience Insights смотрит на ваших текущих или потенциальных клиентов, включая их демографические данные, интересы и поведенческие данные.

    Чтобы начать, просто откройте панель управления Audience Insights и выберите, хотите ли получать информацию о «Все» в Facebook (все пользователи Facebook) или только о людях, подключенных к вашей странице. В панели мониторинга Audience Insights можете сузить характеристики аудитории, на которую хотите настроить таргетинг, в левой части страницы (например, местоположение, возраст, пол и интересы), а в правой части страницы отображаются графики и диаграммы, связанные с вашей аудиторией.

    Если уже знаете, из какой страны большинство подписчиков, можете добавить эту информацию в поле «Местоположение». Если не уверены, просто оставьте это поле пустым.

    Теперь нажмите на вкладку расположение.

    Здесь можете увидеть, где живет большинство ваших потенциальных поклонников (включая их главные города и страны) и на каких языках они говорят.

    3. Экспериментируйте со временем публикации и измеряйте свой прогресс

    Как только у вас будет более четкое представление о том, где живет ваша аудитория и их главные часовые пояса, пришло время протестировать разное время публикации и измерить прогресс.
     
    Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    .
    Конечно это очень ценная помощь в работе. Не нужно ломать голову и вычислять самому оптмальный режим для публикаций. Надо только научиться пользоваться уже разработанными для этих целей на Facebook инструментами.Это будет способствовать более успешной работе.
    Все это хорошо, если просто продвигать аккаунт в Facebook. А я вот слышала от вебмастеров, что они не очень жалуют ФБ, т.к. стоит расшарить статью, тут же набегают боты и присваивают публикации другой URL. По итогу выходят дубли страниц что не айс, сами понимаете.
     
    den881 нравится это.
  3. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Хорошо , что есть функция просмотра в какое время у вас на странице в Facebook самое популярное по посещаемости действительно не надо вычислять ни чего самому. Но тут у каждого индивидуальное будет время смотря с какой страны или с какого часового пояса у вас будут люди самые активные может получиться так , что с одного пояса людей меньше но они более активны на вашей странице тут дело такое не угадаешь как получиться . Я думаю главное если даете интересный контент людям то и активность будет у вас на странице нормальная.
     
    Natafox нравится это.
  4. Еленочка

    Еленочка Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 13, 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Фейсбук сейчас не очень популярен,все действия можно делать в инстанрам,а фейсбук просто привязать и у тебя будет транслировать тоже самое
     
  5. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Каждая компания является «миром в себе», и их целевые аудитории отличаются и могут иметь очень специфические модели поведения.
    Как же узнать, когда чаще всего читают ваши публикации наибольшее количество людей?
    Ещё раз заострим ваше внимание только на одном ключевом моменте. Вы должны четко уяснить , когда ваши подписчики чаще всего находятся онлайн, по времени в течение дня, а так же по дням недели.
     
  6. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    По моим наблюдениям больше всего моих друзей сидит в фейсбуке в понедельник с половины девятого до половины десятого утра, потом с часу до двух дня. Вечером же больший разброс активности, многие не заходят вообще, часть сидит с девяти вечера и до одиннадцати. По дням недели тяжелее сказать, точно знаю что вечером пятницы людей очень мало, в субботу и воскресенье на этот сайт заходят только единицы. Но у меня в друзьях основная аудитория среднего возраста с четким рабочим графиком, для молодежных продуктов график будет абсолютно другой. Подозреваю что в этом случае самое оптимальное время для публикаций будет с 6-7 вечера и до часу ночи.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Тут же еще многое от тематики и аудитории зависит поэтому время индивидуально. Для основной массы это рабочее дневное время. Какая-то экзотика возможно в нерабочее и ночное время. Я думаю начинающему пользователю можно страницы конкурентов посмотреть и понять когда они обычно публикуют. Естественно это должны быть странички успешных конкурентов :)
     
  8. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Лучшее время индивидуально я думаю, ведь кто-то общается с теми кто проживает в Азии, а там одно время, а для тех кто часто общается с Европой, то там уже совсем другое время и я, как жительница Сибири это ощущаю, у нас разница с Москвой пять часов. И для меня всегда продуктивное общение вечером по нашему местному времени с теми, кто проживает в Европе. Но так как я часто захожу на страницу в фейсбуке, то у меня уже есть свой круг общения и мы все появляемся , чтобы пожелать друг другу хорошего дня. Тем более что в правой стороне экрана всегда видно, кто из друзей находится на сайте, а кто уже был и оставил какое-то сообщение. Мне очень нравится эта социальная сеть.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не столь важно время публикации информации в фейсбук, сколько актуальность информации для большинства подписчиков и умение реально заинтересовать аудиторию, то есть преподнести материал. Если публикуется привычный официоз, то он заинтересует только небольшую часть подписчиков, у остальных он вызовет только скуку. Если же материал подается креативно, тогда заинтересованность подписчиков, а значит и потенциальных клиентов, гораздо выше.
     
  10. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    До часу ночи это по какому времени? Азия, Африка или Европа? Африка выходит в сеть и днём по моему местному времени, Европа выходит на связь по моему вечернему времени. Французы постоянно на связи и днём и вечером, а по понедельникам выкладывают свои фото из тех мест, где отдыхали в свои выходные дни.Так что общение проходит плодотворно со всеми в разное время.