1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Лучшее оборудование для майнинга BitCoin и Ethereum в 2017 году

Тема в разделе "Майнинг криптовалют", создана пользователем jurgan, янв 16, 2017.

  1. Марафтиз

    Марафтиз Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    С такими расчётами я понимаю больше затрат, чем прибыль. Условная окупаемость от 5-12 месяцев, но ведь и дальше идёт потребление. Возможно это выгодно для крупного предприятия, работающего на ветропарках или солнечных батареях. Простому смертному в квартире ставить ферму просто нереально. Уверен, что крупные банки и ГЭС, ТЭЦ уже на этом зарабатывают. А для простых людей это очередной лохотрон.
     
  2. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    В Китае как раз, где поддерживают создание таких ферм, им дают возможность дешевого энергопотребления.
     
  3. Миха

    Миха Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 13, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ребят подскажите вообще кто может знает компанию Интегра? хотим с другом оптовую закупку сделать, решили узнать о них по лучше.
     
  4. Boris

    Boris Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 18, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да я знаю такую компанию, сам ни раз у них закупали оборудование, только жалко в розницу пока не продают. А так все официально, цены адекватные.
     
  5. Arysh

    Arysh Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    4
    Да уж все так просто. И не факт, что все так как написано автором. Я приуныла. :(
     
  6. dimaklimov

    dimaklimov Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 1, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Заметил - асиков развелось дофига в последнее время, но я не рискую, я как взял на mizel.ru шесть GTX 1080 по скидочке, так они и пишут по сей день, и на душе спокойно и эфир льется, ничего менять не собираюсь.
     
  7. LFIL

    LFIL Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 31, 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Для себя вижу перспективу майнинга только на GPU
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В общем самый нормальный айсик стоит как я понял 6000 долларов, при этом у него окупаемость самая быстрая из всех перечисленных, всего 4,5 месяца, то есть за год он может принести около 150 процентов прибыли, что в свою очередь очень даже не плохо. Но все равно риск есть, ведь если он сломается, то куда его нужно будет отправлять на ремонт? Думаю гарантию на него дадут нормальную, на года два вообще обычно на такую технику дают. В общем дело выгодное, за эти два года он может много пользы принести финансовой, а потом его ещё и продать можно будет, что бы в окончательно не сломался после такой эксплуатации.
     
  9. Olenka Nik

    Olenka Nik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 8, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ребят, а кто что может сказать по поводу Асиков, сейчас с китая много гоняют. По ценам вроде как нормально, но какая отдача?)))
     
  10. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    если тот, кто вам "пригнал" асик не поддерживает гарантию на него, в случае поломки, устанете искать сами комплектующие для ремонта, потому что, такое впечатление, что никаких стандартов у них вообще не существует...а поломки очень даже вероятны...это нужно учитывать, при покупке по завлекательным ценам напрямую из Китая

    отдача - смотря что майните, какая текущая ситуация на биржах, сколько обходится "розетка", какие настройки, на каком пуле майните ...дальше, думаю, не нужно перечислять....то есть, уровень прибыльности у каждого индивидуальный в данный конкретный момент, нельзя сказать каким он будет у вас
     
  11. Olenka Nik

    Olenka Nik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 8, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ох, сложная тема, тут нужно увольняться с работы и сидеть разбираться днями и ночами, думаю можно что то выжать
     
  12. Kornik

    Kornik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Вы в своих расчетах принимали какую среднююю стоиомость биткоина за год??
     
  13. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    В интернете были известия об успешной разработке ASIC-майнера для Ethereum от Bitmain. Хотя и не только Bitmain настойчиво работает над этим. Над новым ASIC-майнером работает и компания Halong Mining, что присоединилась к инициативе Blockchain Defensive Patent License (BDPL) с патентом на overt-версию технологии AsicBoost. Разработанный продукт ожидают в продаже во втором квартале 2018 г.
     
  14. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Смысл брать его есть, только в случае цены около 1000-2000 долларов. Если больше, то на это мало кто пойдет, только крупные инвесторы. Так же стоит ждать наплыва видеокарт на вторичный рынок, хотя брать видюшки после майнинга на мой взгляд довольно рисковано, можно попасть на полумертвые платы
     
  15. criptomaner

    criptomaner Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 25, 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я вот читал статью, что асики вам выдают 20% своего хешрейта. Зачем Китайцам палить электричество, они выпускают оборудование, которое работает на них, а Иван из РФ или УК пусть за энергию платит. По этому они и греются. У меня у кента asic GS-230 TH/s, производят сербы из КНР комплектующих и из уже готовых асиков. Там потребление другое. Я к стати, с умным дядей общался, так он сказал, что GPU чипы, вообще в принципе потребляют 20-40 Вт на TH.
     
  16. raketov

    raketov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 27, 2018
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Хаха, посмеялся, исходники всего По для асиков в открытом доступе, не городите чепухи это же не желтая пресса.
     
  17. criptomaner

    criptomaner Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 25, 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Дело не в ПО. А в самом железе и как оно в этом самом ПО прописано. У вас допустим iphone 6 32 GB, а по факту в нем 48 GB. Вы же этого в ПО не видите.
     
  18. Perseval

    Perseval Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 4, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Эфир скоро майнить на железе нельзя будет, т.к. они на PoS переходят, уже было объявлено официально. Так что на рынке скоро реально много радеоновских видеокарт появится, т.к. майнить на них другие монеты может стать не выгодно.
     
  19. grove

    grove Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 6, 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    правда что видеокартах упал майнинг в 4-5 раз?
     
  20. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Прочитал недавно статью про Асики https://crypta.money/luchshie-asici/#__2018_SHA-256 и сравнил с вашей. Различия есть, но не существенные. Хочется отметить то, что майнинг на асиках сейчас в целом не очень выгоден из-за вечно падающего курса биткоина, на видеокартах ещё куда не шло