1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Лучшая зимняя история форума

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Ирбис, дек 1, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    fa82d4f73164.jpg
    Вот и наступило одно из красивейших времен года - зима. Администрация форума поздравляет всех форумчан с первым днём зимы и объявляет о начале конкурса "Лучшая зимняя история форума".

    Мы думаем с каждым из Вас зимой происходила какая-то интересная, загадочная или смешная история, поделитесь ею с форумом. Размер истории в текстовом выражении значения не имеет, но история должна быть уникальна, как по содержанию, так и по написанию.

    Суть и правила конкурса:

    1) В конкурсе могут принять участие все участники имеющие оплачиваемую ставку.
    2) Каждый участник может оставить не более 3 историй, но разными сообщениями.
    2.1) Допускается дополнение историй графическим материалом, но размер изображений не должен превышать размеры 1280х720 пикселей.
    3) Истории должны быть уникальными и обязательно происходить зимой.
    4) Победитель определяется: 1 место - определяет администрация; 2 и 3 место определяются количеством "НРАВИТСЯ" под постом с историей.
    5) Только одна история может претендовать на победу, т.е. даже если под всем 3 историями стоит максимальное количество лайков, одна участвует в награждении.
    6) Голоса принимаются только от пользователей с оплачиваемой ставкой.
    6.1.) В случае если будет подозрение что пользователь создал аккаунт только ради голосования, его голос не будет учитан.
    7) В случае равного количества отметок "нравится" администрация в праве выбрать одного победителя или поделить приз между всеми участниками-претендентами на место.
    8) Данные правила могут меняться и дополняться, следите за первым сообщением в теме.

    Сроки проведения:

    С 1 декабря 2018 года, по 10 января 2019 года. Итоги конкурса будут подведены и оглашены не позднее 20 января 2019 года.


    Призы:
    1 место
    - 40$;
    2 место - 20$;
    3 место - 10$.

    В случае если общее количество участников будет менее 25 человек призовой фонд уменьшается в 2 раза! Минимальное количество участников, чтобы конкурс считался состоявшимся, должно быть не менее 5.

    Все Ваши работы отправляем в эту тему.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 2, 2019
    Li.deming.404, jurgan, Victoria и 5 другим нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Снежное счастье.
    В моем далеком детстве у родителей не было привычки баловать детей сладостями. Но мы и сами могли позаботиться о себе. Достаточно было сдать пару пустых бутылок в магазине - и готов праздник. На вырученные деньги мы с подругой получали от продавщицы целый кулек из серой бумаги, полный "золотых ключиков". Нам этих конфет на долго хватало, еще и друзей угощали. Ириски любил и Дружок - шустрый песик, который всегда крутился рядом, преданно заглядывая в глаза и виляя хвостиком.

    Но зимой под снегом бутылки не найдешь. Что же делать? Подумали мы как-то перед Новым годом, что надо порадовать себя какой-нибудь вкуснятиной. Решили сделать мороженое. Главное, снега кругом полно, а это уже полдела. Набрали в миску чистого снега, добавили молока и чуток варенья, все перемешали и поставили в зимний чулан "готовиться".

    Сами побежали кататься с горки на санках.Возвращались в предвкушении десерта. Открыли чулан, а оттуда выбегает счастливый Дружок, облизываясь и радостно прыгая. Глядь, а мисочка-то пустая. Нам пришлось лишь утешить себя тем, что наверняка мороженое было вкусным, раз Дружок его все съел. "Ничего,- рассуждали мы,- зима долгая, снега много, повторим". Но Дружок-то каков! А еще друг человека. Хитер собака!
     
    Arkad, AlexGSD, Unreal.Lex и ещё 1-му нравится это.
  3. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Здесь была моя история......
     
    Victoria, AlexGSD, Unreal.Lex и ещё 1-му нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Наверное я отправила свою историю как-то не так, если содержание истории assadovod не высвечено в теме?
     
  5. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Ну если Ваша, то ведь без проблем можно написать её заново, я помню там было 4 лайка под ней, они никуда не денутся при подсчёте голосов
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    я тоже помню вашу историю...
     
    AlexGSD, Unreal.Lex, CHESS1965 и ещё 1-му нравится это.
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот обещал и завтра напишу, все время не хватало.
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Новогодний сюрприз

    Январь 2009 года. Город "П". Моя мама ждала в гости своего старшего сына (моего родного брата) вместе с его женой и маленьким сыном - её первым внуком, которога она еще ни разу не видела. На кухне самый разгар суеты - шла подготовка к приезду долгожданного гостя! Приезд ожидался завтра, поэтому на кухне полным ходом шло производство праздничных блюд. Тем временем я занимался уборкой квартиры. Неожиданно брат позвонил на мой телефон. Дверь в мою комнату была закрыта, поэтому никто не услышал что мы разговариваем. Первое что спросил брат: "Кто-то есть рядом?" Я ответил: "Нет, я один в комнате". Брат продолжил: "У нас получается приехать раньше. Ничего не говори маме. Будет сюрприз. Будь на связи - я маякну когда будем рядом с домом". Сразу после звонка я зашел на кухню и увидев то, что там происходило понял, что разговор с братом прошел на высшем уровне конспирации - нас никто не услышал. До приезда оставалось примерно пару часов...

    Время ожидания прошло незаметно. Поступил звонок от брат: "Мы будем через 10 минут...". Я ответил: "Хорошо, выдвигаюсь". Чтобы операция прошла на высшем уровне секретности - я не одевал курточку и шапку. Выходя из квартиры сказал маме на кухне: "Я на 4й этаж к Диме..." Она кивнула в ответ не отрываясь от приготовления праздничных блюд.

    И вот я стою возле подъезда. Прохладно... Минус 15 градусов. Падает небольшой снег, но что не сделаешь ради такого сюрприза. Буквально пару минут и к подъезду прибыло такси. Вышел брат и его жена с малюткой на руках (буквально несколько месяцев малышу). "С приездом!" - сказал я и потянулся помогать нести вещи, как супруга брата сказала: "Мы сами донесем. Держи малыша". Первые пару секунд я застыл от удивления на неожиданное предложение, но не думая долго взял племяша. Пройдя инструктаж как держать маленькое сокровище мы отправились в дом. Ожидая лифт родилась следующая идея: я пойду вперед один с малышом, а брат с женой пойдут после меня с минутной паузой. Не вопрос - ответил я.

    И вот я стою перед дверью в квартиру. Держу сладко спящего малыша на руках. Жена брата нажала кнопку звонка 1 раз и убежала на этаж ниже. Ждем открытия дверей... Стою и думаю: "Главное чтобы мама не потеряла сознание от этой шутки"...

    Чуть меньше чем через минуту открывается дверь и мама видит как на пороге стою я с маленьким ребенком на руках. Наступает полнейшая тишина. Такая тишина, что можно услышать как на пол падает иголка. Я ничего не говорю и смотрю на маму. Она застыла и смотрела так как будто не верила своим глазам. Спустя считанные секунды мама сказала сквозь слезы с улыбкой: "О Боже! Кто это?" Я не стал долго ждать и сказал: "Мамочка, держи своего внука!" И буквально следом за моими словами выпрыгнули брат с женой со словами: Сю-ю-р-р-п-п-р-риз!!!

    Сюрприз удался :)
     
    Mamikon, Eternity8, Arkad и 4 другим нравится это.
  9. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Проблема не моя, а Ваша! Вы удалили тему, после чего пропала и история. Ваш косяк, Вы и исправляйте.
     
    Djoker нравится это.
  10. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Почему Вы решили что косяк мой или что я её удалил? На форуме у меня проблемы с лагами, тут движок мог сам удалить несколько постов из-за высокого пинга.
    Почему Вы решили что вообще можете так общаться? История вообще Ваша была, или просто рерайт из интернета и Вам теперь лень его делать с нова? Или оригинал потерялся?
     
  11. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Зря Вы так. Я с уважением отношусь ук форуму и никогда бы не посмел ЗДЕСЬ выдавать чужое за своё....
    А писать ещё раз.... не то состояние у меня сейчас, в голове такой п.....ц, что вообще не до писанины, жить неохота, блин.
     
    Djoker и CHESS1965 нравится это.
  12. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Ну так время ещё есть для конкурса и для участия в нём. В жизни часто бывают плохие время, увы у всех. Не знаю в чём конкретно у Вас проблемы, но это надо просто пережить.
    Вернуть историю просто физически не могу, если бы было в моих силах то сразу же вернул бы. Но если примите участие, то я помню про 4 лайка в старой истории
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот у меня нет полчаса, чтобы написать историю. Бывает, assadovod не стоит расстраиваться, напишите заново.
     
  14. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    Моя история произошла зимой. У меня были каникулы и делать особо было нечего. Ноутбук был, но в те времена вай фая не было. Была только локальная сеть, но в ней кроме фильмов соседа ничего не было. Хотелось чего-то нового и необычного. За окном было примерно минус 15 градусов - гулять особо не погуляешь на свежем воздухе. Пришлось сидеть дома и смотреть телевизор. Во время просмотра передачи родилась идея - пообщаться с кем то в чате. Интернет был на мобильном примитивный и при этом еще и дорогой, но желание осилило эти недостатки. Было зашел на первый попавшийся чат и начал регистрацию. Придумал ник-нейм Чикотило. Чтобы не терять время критериями поиска собеседника не заморачивался. Ввел одно только - онлайн статус. Выбило 1 девушку из моего города. Начал с ней общение. Так затянуло что общались всю ночь по мобильному. На следующий день они захотела прислать фото, но ММС не было настроено. Я взял телефон мамы и сказал девушке прислать туда фото. Разрешение экрана было 130 на 60 точек... получив фото я думал: какие прекрасные зеленые глаза у девушки - целых два квадрата! Как не очень впечатлило меня такое фото - понял что гулять нам не суждено. Но спустя пару дней, от скуки предложил девушке погулять - сходить в кафе. Когда мы встретились я не поверил своим глазам! Зернистость экрана чуть было не увела из моей жизни невероятную красотку! Неповторимые зеленые глаза, высокая, нежный голос, красивая фигура, стильно и со вкусом одетая. А что было после шампанского... ммм... до сих пор на губах эти сладкие страстные поцелуи! что было дальше? встречи... и совместное времяпровождение... но жизнь позже нас развела... и теперь мы совсем не общаемся... но те мгновения были очень яркими, страстными и неповторимыми в моей жизни...
     
    Victoria, AlexGSD, Unreal.Lex и ещё 1-му нравится это.
  15. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    НА СЕССИИ ЖИВУТ СТУДЕНТЫ ВЕСЕЛО
    Перебирала в памяти зимние истории, но, больше всего всплывала одна, произошедшая в студенческие годы.
    Дело было вечером - делать было нечего. Вернее, было, что делать, но, я решила немного отдохнуть.
    Училась я в то время на 1 курсе ЮФ, на заочном. Вообщем после сдачи сессии часть группы, собралась отметить это событие и ближе познакомится друг с другом, так как все были с разных уголков страны. Решили пойти в ресторан. Ресторанов обошли много, но, не один не смог принять 20 человек, так как это еще было 30 декабря. Думаем, придется отпраздновать на улице. Но, на улице -20 и никому не хотелось мерзнуть. Кто-то из местных предложил пойти на квартиру, при условии, что сильно шуметь не будем. Всей веселой компанией через пол часа приехали на квартиру. Пока готовили, накрывали на стол, кто-то бегал за выпивкой, на часах стукнуло 9 вечера. Думаем, сейчас часок еще посидим и по домам. Часиком это не ограничилось, пока со всеми познакомились поближе, потом тост за тостом от каждого, танцы и время перевалило уже за пол ночь. Раз 30, за ночь приходили соседи, которые слышали наше гулянье во всем доме. А дом был 9-10 этажкой, то ли 3, то, ли 5 подъездов, точно не помню, но, приходили с каждого подъезда. Кто-то предложил запустить фейерверк. Пошли на улицу смотреть салют. Соседи вызвали милицию. Мы с девочками - такси. Пол часа пытались загрузится в такси, так как еще некоторые решали ехать или нет. До центра города, пока до ехали, всех по домам почти развезли, а я уснула. Только одну девочку не могли доставить, так как она забыла, где жила. Пришлось звонить ее подруге, она по телефону и рассказала таксисту, где высадить нашу одногруппницу. Далее по очереди должна была я выходить. Подруга меня разбудила. Приехали на мне знакомую улицу, дом нашли, а вот подъезд вспомнить не могу. Вышла с такси и стою вспоминаю подъезд, минут 10. Выходить бабушка-соседка выгуливать собачку, уже на часах 5 утра. Я с ней поздоровалась, она со мной. И тут я вспомнила подъезд, так как эта бабушка, соседка той женщины у которой я жила на квартире. На квартире, мне все высказали в культурной форме. После этого квартиры снимала без хозяев.
    Но, в ту ночь поняла окончательно, что именно "НА СЕССИИ ЖИВУТ СТУДЕНТЫ ВЕСЕЛО".
     
    Mamikon, AlexGSD, Arkad и 2 другим нравится это.
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Реальная зимняя история, происходившая с нами энное количество лет назад. Если точнее, где-то в середине 90-х. Все имена изменены, все совпадения случайны.

    Решили мы для празднования Нового года снять домик в Карпатах. Кто постарше, тот помнит, что в то время туристический бизнес там был еще развит далеко не так, как сейчас. Тогда еще практически не было коттеджных поселков, курортно-ресторанных комплексов, а если и были, то единицы, которые заранее занимались "братвой", некоторые представители которой позже плавно перешли в разряд представителей вполне легального среднего и крупного бизнеса.

    Собсна, договоренностями занимался Олег, рослый детина, бывший военный спец, который, по его словам, перед распадом СССР брал караваны с "дурью", которые моджахеды пытались переправить из Афгана в Таджикистан. О его похождениях можно написать книгу, с некоторых его рассказов мы просто ухохатывались. Впрочем, речь не о нем.

    Так вот, на праздники сняли мы отдельный, старый, но довольно уютный домишко с двумя комнатами и кухней. Обстановка там была такая, какую показывают в фильмах 50-х годов, а по моему мнению, там мало что изменилось со времен Второй мировой войны: стены - сруб, крыша - дощечки в виде черепицы, пол - дерево, настоящая дровяная печка. Как сейчас помню, за два дня мы заплатили $50. Плюс доплатили десятку за бутыль знаменитого местного самогона, шмат копченого сала и круг домашней колбасы. В то время это была довольно внушительная сумма, с оглядкой на уровень зарплаты по стране, причем в любой сфере.

    Добирались мы туда на авто Олега, тюнингованном внедорожнике Opel Frontera. Сейчас это не вызывает восторгов, но тогда это было довольно круто, такие машины тогда даже милиция не останавливала, боясь нарваться на кого-то из "сильных мира сего" или получить пулю из салона, времена тогда были сами знаете какие. С нами ехали две подруги (конечно, как же без них), Катя и Алла.

    Хозяин хаты, стоящей на отшибе, молчаливый дядько Орест был типичным карпатским селянином: аккуратная стрижка, шикарные усы а-ля "Тарас Шевченко" и видавшая виды непритязательная одежда. Показав нам хату и получив причитающуюся плату, хозяин, пока девчонки восхищались видами из окна, отвел нас в сторонку и сказал на чистом украинском с местным акцентом: ребята, тут ночью может мышка немного шуметь, не обращайте внимания, она безобидная, просто гостей приветствует. Если что, подкормите. Только не ловите. И хитро подмигнул. Подругам мы не сказали ничего, чтобы не нервничали.

    В горах темнеет быстро. Девчонки накрывали на стол, Олег смотрел на огонь, время от времени подкладывая припасенные дрова, я перебирал струны гитары, кося под Элвиса Пресли. Фон создавал кассетный магнитофон, выдававший хиты тех лет. Где-то в одиннадцать вечера сели за стол и начали праздновать. К часу ночи от привезенного с собой спиртного всех нас разморило так, что до местного самогона дело даже не дошло. Улеглись спать парами.

    Проснулся я от того, что кто-то нервно теребил меня за руку. Это была моя подруга Катя, которая говорила, что в углу под полом что-то шкребется. Я прислушался и присмотрелся. На столе догорали свечи. Их свет давал неровные отражения, создававшие на стенах и потолке фантастические картины. На улице подвывал ветер. Иногда поскрипывали половицы пола. Скрежета не слышал. Свет включать не стал.

    Через некоторое время меня разбудил крик из другой комнаты. На этот раз кричала Алла, которая утверждала, что по ее лицу кто-то пробежал. Плохо соображавший Олег счел все за шутку, но вспомнив слова хозяина дома, решил все внимательно осмотреть. Обшарив с фонариком пол и не найдя каких-то щелей и нор, мы списали все на нехороший сон. Но на всякий случай, украдкой, мы положили по углам немного съестного. И оставшуюся часть ночи спали без проблем.

    Наутро, Катя рассказала нам ее удивительный сон: недалеко от печки сидела не то крыса, не то мышь с серебристой шерстью, которая напевала (!) какую-то удивительно красивую мелодию, звуки которой разливались волнами и уносили куда-то далеко.

    Мы, конечно, посмеялись и списали все на перемену привычной обстановки, местный чистый воздух и воздействие спиртного. Но осмотрев оставленные в углах припасы, нашли на них следы мелких зубов.

    На обед нас к себе пригласил дядько Орест, у которого уже собралась честная компания. Его жена на новогодние праздники наготовила столько всего, что этого не съела бы наверно и рота голодных солдат. Наевшись и напившись, мы осторожно спросили у него про нашего ночного посетителя. Раздобревший хозяин дома с удовольствием ответил на наши вопросы.

    Оказалось, это был кто-то типа духа местности, местного Хранителя, принимавшего такой вот облик и облюбовавшего снимаемый нами домик. Отрава, крысоловки и мышеловки там были, естественно, бесполезны. А вот задобрить его было просто. И еще, у местных было поверье, что того, кто его увидит, в скором времени ждут позитивные перемены.

    Так было и с Катей. Через несколько месяцев она, неплохо знающая немецкий язык, да и вообще толковая подруга, познакомилась с бизнесменом из Мюнхена, прилетавшим в Киев по делам его фирмы. Еще через некоторое время она вышла за него замуж и улетела с ним в Германию на постоянное место жительства.

    С тех пор никто из нас не был именно в этом доме и именно в этом селе. Все участники этой истории живы и здоровы, до сих пор поддерживают связь и иногда вспоминают об интересных былых временах и тогдашних событиях.
     
    Mamikon, AlexGSD, Светлая и 2 другим нравится это.
  17. AlexGSD

    AlexGSD Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2016
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    13
    Было это давно или недавно, я был еще тогда мал. Я с моей сестрой на празднование Нового Года и Рождества любили ездить в деревню, на родину дедушки. Каждый зимний праздник проходил в большой интересной компании. После проведения Нового Года с семьей, я с сестрой и с нашей компанией любили ходить в лес. У нас была любимая поляна, где мы все встречались. Мы наряжали её игрушками, которые делали своими руками. Зимы были очень снежные. Под серебристым снегом наши игрушки казались еще красивее.
    Однажды, после встречи Нового года, мы решили идти в лес на праздник. Когда мы пришли к друзьям, то они сказали, что пару человек уже пошли на поляну. Мы с сестрой решили, что пойдём сами. Дорогу знаем, тем более, часто там бывали и зимой, и летом.
    Идём и вдруг поднимается сильный ветер. Снег с ветром веял нам в лицо, но мы шли, потому что обещали прийти. После метели мы заметили, что зашли в неизвестную нам местность в лесу. И что же делать? Мы решили этим же путем вернуться назад. Думаем, вроде и лес не сильно большой, и каждую тропинку знаем. Идём мы обратно и понимаем, что заблудились. Ну что делать, будем идти, пока куда-то не выйдем. Где-то вдалеке мы услышали музыку. Мы пошли на звук, думая, что нашли наших друзей. Выйдя на полянку, увидели незнакомых ребят, которые интересно танцевали. Таких танцев мы никогда не видели, хотя с самого детства мы участвовали в различных танцевальных проектах. Они нас увидели. Мы рассказали, что немного заблудились и попросили их немного погреться у костра, потому что очень замерзли. Они очень удивились, когда увидели нас и спросили, как мы нашли сюда дорогу. Мы с сестрой рассказали свою историю, о том, что шли на празднование Нового Года с друзьями, но потеряли дорогу. Они сказали, хорошо мы дадим вам погреться, но при одном условии, что вы разучите с ними танец, который они танцуют. Мы с удовольствием согласились, подумав что, заодно и согреемся. Нам казалось, что у нас получалось танцевать, но не смотря на наш опыт в танцах, нам было очень сложно повторить эти танцевальные элементы. Это был зажигательный весёлый танец.
    Мы поблагодарили ребят, за гостеприимство и попросили показать дорогу, чтобы выйти из леса. Ребята научили, как ориентироваться в зимнем лесу и по звёздному небу, чтобы найти обратную дорогу.
    Когда мы пришли домой – уже светало. Вокруг было темно и тихо Через окно было видно, что никого в доме нет. Когда пришли родители, они немного поругали нас, потому что оказывается, они нас искали целую ночь. Мы рассказали, где были и что видели, но родители, конечно, нам не поверили. Затем всей семьёй мы сели праздновать за большой стол. Это был один из самых интересных, необычных, сказочных новогодних праздников.


    Вот такая интересная история была в моем детстве.
     
    Arkad, DIMICH, Николай777 и 5 другим нравится это.
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    С историей я окунусь в свою молодость, еще в 1988 год. В то время я уже работал на Севере, на Ямале в п. Сабетта вахтовым методом, была семья, ребенку было всего 2,5 года. У меня вахта должна была закончиться 25 декабря, но из за погодных условий продлилась на три дня. Вот 29 декабря мы только смогли вылететь и приземлиться в Салехарде, но билетов еще до дома нет. Да и надо получить заработанное на вахте. То есть нам надо еще добраться до Лабытнанги (город в 10 км. от Салехарда). Там мне и остальным помогают с билетом. Мне надо было лететь до Свердловска в то время, но билетов не было. Взяли билет только до Тюмени, это в 315 км. от Свердловска. Но я и этому был рад.

    [​IMG]

    Радость моя пошла на убыль когда я приехал в аэропорт горда Салехард, так как была сначала нелетная погода в самом Салехарде, а затем в городе Тюмень. Ночь с 30 на 31 декабря 1988 года, сутки до Нового года, в рюкзаке подарки всем, а в то время у нас с продуктами было тяжело. Там кофе, сгущенка, рыба, консервы еще разные. Вес был 35 кг., пришлось еще потом доплачивать за него при посадке в самолет. Так вот у нас еще и самолет из Салехарда в Тюмень задерживают. Время отправления по табло аэропорта было указано 16.00 по Москве ( в то время всегда самолеты летали по Москве)

    Я уже понял, что придется новый год встречать в Тюмени, так как не реально было при приземлении самолета в Тюмени до Свердловска добраться за 6 часов до Нового года.

    Но вот тут произошел случай, Новогодний подарок или не знаю, что. При подлету к городу Тюмень, аэропорт перестал принимать самолеты. Ближайшим аэропортом оказался аэропорт города Свердловска. Когда я услышал от пилота эту новость был готов кричать от счастья.

    [​IMG]

    Через 30 минут как нам объявили, что посадка в Свердловске, мы приземлились в аэропорту Кольцово, города Свердловска (теперь Екатеринбург). Наверное в то время я был самый счастливый человек на борту этого самолета. Я прилетел именно до дома. Мне оставалось до Нового года всего пара часов. Такси было взять не реально и я решил пойти до дома пешком. Там от аэропорта до дома всего 5 километров, быстрей именно пешком дойти, чем через весь город ехать.

    Долго говорить не буду, дотащился до дома. Там уже меня и не ждали, так как в то время телефонов сотовых не было. Домой заявился без 15 минут двенадцать, кое как успел разуться, умыться и переодеться до наступления Нового года!

    Честно говоря я не очень люблю этот праздник, после того случая. Но как говорится, ведь в нем есть какая то изюминка, иногда случаются и чудеса, как было даже в этом случае.

    Всех форумчан и тех кто на наш форум заходит с Новым 2019 годом! Счастья. здоровья и успехов в этом году!

    [​IMG]

    Chess 1965, для Finforum.net
     
    Unreal.Lex, Victoria, AlexGSD и 2 другим нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Зимняя история, оказавшаяся главной в моей судьбе

    Хочу рассказать и мою зимнюю историю...

    Работала я в то время товароведом промышленных товаров и по работе мне необходимо было ехать в город Тамбов. В нашей торговой сети скопилось много товара с фирмы этого города, в частности это были мужские куртки, которые почему то не пользовались спросом на тот момент, а лежали мёртвым грузом. Поставщик, который в то время находился в городе Тамбове, согласился принять их назад, но с условием, что мы эти куртки должны были привезти ему сами.

    Вместе со мной в организации работал главный инженер по имени Александр, отношение к нему было обычное, как и ко всем работникам, но все же стоит отметить, что я всегда чувствовала, что он ко мне не "ровно дышит".

    Дело все происходило за несколько дней до Нового года и мы должны были обязательно 31 декабря вернуться домой. Я не хотела ехать, так как на тот момент была замужем и хотела естественно отметить Новый год с семьёй, но меня убедили, что днем 31 декабря мы точно будем дома. Ситуация была такая, что ехать надо было в любом случае, отказ бы не приняли и дело могло даже дойти до увольнения. На моё счастье, все машины в нашей торговой сети были не способны преодолеть такие расстояния и в воздухе даже летала мысль, что поездку отложить до января.

    Но почему главный инженер нашего предприятия предложил на своей собственной машине УАЗ отвести товар, позднее я конечно поняла почему он это сделал, но в тот момент я была сильно удивлена и даже где-то зла на него. От нашего города до Тамбова чуть меньше тысячи километров. Туда дорога нам выдалась без проблем, ехали мы легко и свободно, хоть и стоял в ту пору сильный мороз. По пути мне оказывались знаки внимания, но я особо их не воспринимала близко, так как целей таких у меня не было, ну и вообще все было прилично, Александр поступал как приличный мужчина и мне казалось, что он просто такой сам по себе джентльмен.

    Товар мы передали на склад и провели ночь в отдельных номерах гостиницы без каких либо происшествий.

    Утром мы отправились в обратный путь, нечего особенного в дороге не происходило, но когда до дома оставалось совсем немного, мы попали в неприятную ситуацию, которая и решила в дальнейшем нашу судьбу.

    Итак до нашего города оставалось где-то часа три езды, на улице мороз -25 градусов, время действия 31 января, примерно 3 часа дня.

    На подъеме в небольшую гору я почувствовала, что машину уводит в сторону и она медленно падает в кювет....Как потом выяснилось, что колесо водителя наскочило на какую то доску, да еще в этом месте был сильный гололед.

    В итоге мы просто медленно легли на мою сторону, то есть все, что было в машине попадало естественно на меня. Я в этот момент находилась в машине без сапог и верхней одежды, так как в салоне было жарко и я это все просто сняла с себя. Эти вещи лежали около меня, я в шоке нечего не могла найти и тем более одеть их. Александр закричал, что я должна быстро вылезти из машины через его стекло в двери, которое оказалось высоко надо мной. Женщина я полная и вылезти, а если точнее, то просто дотянуться даже до этого окна мне было проблематично, то есть при любом раскладе я бы до него на руках не поднялась. Александр сказал мне, что тогда я должна лезть в маленькое окошко, которое находится между кабиной и салоном в машине УАЗ, наверняка все поняли какое это маленькое окно. Я стала кричать, что я просто физически не пройду в него, но на это Александр гневно дал мне понять, что мы можем взорваться в любую секунду, так как бензин вытек из бензобака и медлить было нельзя. После этих слов я видимо со страху и просочилась каким то образом через это небольшое окно. Боюсь ошибиться, но на тот момент я весила где-то 90 килограмм, сообщаю об этом вам для того, чтобы вы понимали как я могла пролезть и не застрять как игрушечный медведь Винни пух.
    [​IMG]

    Позже я очень часто смотрела на это окно в машинах этой марки и всегда мне было удивительно как же я могла в него просочиться !? Но видимо у страха глаза велики, да и жить хотелось!

    [​IMG]

    Итак, я без обуви и без одежды кое как выбралась из машины, а мороз то -25 градусов, но правда Александр тут же достал мне мои сапоги и дубленку. Затем приказным тоном сказал мне быстро идти в ближайшие дома и просить о помощи, я не то что просить, я даже говорить не могла, шок так охватил все моё тело, что меня трясло от волнения и я пыталась хоть как-то идти к домам. Но не все хозяева были дружелюбны, нам попросту не открывали двери, так как уже немного стемнело на улице и видимо деревенские жители просто боялись нам открыть, хотя на утро нам все говорили, что видели и слышали аварию на трассе.
    В итоге в одном доме мне открыл старый дед, как мне показалось на тот момент. В доме было чисто и уютно, ко мне вышла молодая женщина и выслушав меня, предложила мне горячего чая с коньяком , заставила снять носки и принялась растирать мне каким то жиром ноги. Я была в сильном шоке, успокоится я не могла, но после того как выпила чай с коньяком мне немного стало легче.
    Через какой то период пришёл Александр и заявил, что ехать мы не можем, так как есть небольшие поломки и надо вообще поднимать машину, которая лежала на боку. Тут ко мне пришла новая волна отчаяния и страха. А как же Новый год? Как моя семья, которая ждёт меня в городе? Я совсем расстроилась, сотовых телефонов на тот момент не было, а телефонная станция уже в этот день не работала. Хозяйка дома подсказала, что где-то в центре деревни живут люди, у которых есть домашний телефон и за деньги они дадут нам дозвониться до города. Деваться нам было некуда и мы пошли искать телефон. Сообщив родным о том, что мы попали в аварию, нам нечего не оставалось делать как идти к этим людям и встречать Новый год.
    Мы накрыли на стол и стали отмечать праздник! Это был самый замечательный Новый год на свете, даже не смотря на перевернутую машину около дома, мы были самыми счастливыми людьми на свете!

    Больше нечего рассказывать не буду, а скажу только то, что с Александром мы живём в гражданском браке уже много лет! Сам бог свел нас в этой командировке! Судьба штука такая...

    [​IMG]


    P.S. Кстати к этим добрым людям, которые нас приютили мы потом приехали с подарками и сказали огромное спасибо! А дед, который мне открыл тогда дверь оказался и совсем не дедом, просто мне видимо так показалось в том состоянии.

    Всех с новым годом!
     
    Unreal.Lex, Victoria, Sanhes и 3 другим нравится это.
  20. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    5
    Очень красивая история про настоящее новогоднее чудо! Но когда «бензин вытек» мне стало по-настоящему страшновато, хотя заранее знала, что все закончится хорошо.
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.
Статус темы:
Закрыта.