1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ложная информация из Южной Кореи привела к понижению котировок биткоина

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, дек 30, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    image.jpg
    Непроверенная информация о том, что Южная Корея якобы будет вводить запреты на биткоин и криптовалютные биржевые площадки, понизили котировки биткоина.

    bitc.png

    Южная Корея не собирается запрещать биткоин



    27 декабря этого года на портале Reuters опубликовали короткую новость, в ней утверждалось, что руководство Южной Кореи узаконит новые, жесткие правила и будет закрывать биржи криптовалют. Но, буквально через пару часов это информагенство внесло изменения в эту новость. На этот раз указывалось, что закрываться будут только аккаунты анонимов на биржевых площадках и планировалось это еще тринадцатого декабря.

    Южная Корея также вводит запрет на криптовалютную торговлю несовершеннолетними и зарубежным инвесторами.

    Запрет на участие в торгах иностранцев был принят после случая с группой трейдеров из КНР. Их поймали на том, что они "отмывали" миллионы долларов и пользовались премиальными ставками на южнокорейском рынке криптовалют путем арбитража криптовалюты биткоин. Так как стоимость биткоина на местном рынке где-то на двадцать процентов выше общемирового курса, эти трейдеры перечислили биткоин из Китая, продали его на южнокорейской бирже, а вырученные китайские юани отправили обратно в Китай.

    Южнокорейские криптовалютные биржи приветствуют регулирование



    Все крупные местные биржи, и Bithumb в том числе, поддержали новые правила и считаю, что они дадут возможность стабилизироваться местному рынку криптовалют и перейти к дальнейшему росту.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, теперь получается что на Южно Корейских криптовалютных биржах нельзя будет торговать иностранцам после того как китайцы провернули там такую деятельность с биткоином? И интересно. на сколько это противозаконно то что они сделали на южно Корейской бирже и какие могут быть за это последствия? Но а насчет новости о запрете криптовалюты, это больше похоже на специальный информационный вброс, при этом кто-то не плохо смог заработать на понижении курса биткоина.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    О том, что не резидентам в Южной Корее нельзя будет торговать на криптовалютных биржах было известно уже давно. Эта информация ни как не могла обвалить курс криптовалюты. Читакл, что там сейчас заблокировали много операций и кошельков из за сомнительных операций, это да. А вот на счет того, что кто то заработал на понижении курса, пока сомнительно, вряд ли. Возможно кто то заработает, если играют крупные игроки на понижение. Скоро начнут скупать крипту и она пойдет снова в рост, вот только тогда они смогут заработать.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но и биткоин не сильно то и обвалился. то есть данная новость значительного понижения не добилась биткоина, связано наверное это с тем что ее практически сразу исправили. или опровергли, как угодно. если бы она провисела сутки хотя бы, то возможно обвал был бы более значительным. Зато это должно выработать у инвесторов иммунитет к таким новостям в будущем, хотя кто его знает, ложные новости крайне редко ведь появляются по криптовалюте, тем более в достоверных и надежных источниках.
     
Статус темы:
Закрыта.