1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Лондон ужесточает методы борьбы с отмыванием денег иностранцами

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, фев 7, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Вы или невнимательно читали предыдущие сообщения, или не поняли то, о чем в них говорится. Нестабильные государства постсоветского пространства рассматриваются Великобританией как такие, в которых отсутствует независимая судебная система, которая могла бы обеспечить любому человеку честный и справедливый суд. Потому что так называемые суды в этих странах занимаются не правосудием, а обслуживанием интересов правящих мафиозно-олигархических структур, например, один мафиозный клан сверг другой клан и пришел к власти и / или отжал у него или других кланов "пастбище" и такие вот "суды" попросту расправляются с участниками проигравшего клана, обеспечивая "судебные решения" за то, что и было и не было. Поэтому в приведенном выше случае адвокаты и смогли добиться отсрочки (но не отмены) экстрадиции ответчицы в Азербайджан. По всей видимости, не было доказано, что Хаджиева виновна в том же, в чем признали виновным ее супруга.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    У Великобритании богатый исторический опыт в этом плане. Например известно, что в Индии, когда она была колонией Англии, были созданы условия для обогащения нуворишей. Когда эти нувориши переселялись в Англию, их там на "законных" основаниях лишали богатства.
    И теперь по новым законам Англии могут не "пощипать", а вполне на "законных" основаниях конфисковать имущество и пополнить казну государства.Причем, правоохранительные органы не обязаны предоставлять какие-то доказательства, ответчики сами должны доказывать источники доходов для приобретения имущества. Отказ предоставить объяснение (отсутствие доказательств) есть презумция наличия основания для конфискации имущества.
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Короче все как всегда. Кто сильнее тот и прав.
    Следуя этому Закону можно забрать имущество абсолютно у любого не понравившегося чиновнику эмигранта. И практически на выдуманном основании.
    Как я докажу к примеру что ее украл деньги, а намайнил за десять лет и сейчас их (монеты) перевел в Фиат? Да никак, а значит мои капиталы могут спокойно пополнить казну англичанам.
    Или постоянно платить адвокатам чтобы процесс затягивался на долгие годы.
     
    Natafox нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Гаджиеву ни в чем не обвиняют в Великобритании. Речь идет об имуществе "неустановленного происхождения". Ее даже не выдали властям Азербайджана, хотя правоохранительные органы предоставили необходимые документты. Поэтому на нее и обратили особое внимание и ей первой в истории Великобритании предъявлен "Ордер на богатство неустановленного происхождения". Первой, но не последней. В производстве NCA ( Национальное агентство по борьбе с преступностью) не мало дел на людей из Африки, Южной Азии, республик СССР, России. Важен прецедент и соблюдение буквы закона, поэтому такой интерес к делу Гаджиевой.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Пардон, какому-такому чиновнику? :) Это вам не Украина, где понравился какому-то высокопоставленному чиновнику или силовику чей-то успешный бизнес - и к владельцу бизнеса посылают "гонцов" с предложением: продай, а если не продашь, то позже отдашь даром. И если у такого владельца бизнеса нет крыши в высоких кабинетах, то лучше для него было продать бизнес, причем за сравнительно скромную цену. Знаю, о чем говорю. Не в курсе как сейчас, может уже что-то и изменилось, но раньше было именно так. Конечно не идеализирую Великобританию, но это цивилизованное государство с независимой судебной системой, где правосудие - это правосудие, а не пустой звук и не частный клуб для обслуживания чьих-то интересов. Поэтому и обращаются в Высокий суд Лондона, а не в какой-то "суд" Киева например.
     
  6. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Лондон это город, а город инициировать заявление в суд не может. Значит его написал человек которому не понравилось что дама тратит больше чем он.
    И не убеждайте меня в обратном, сначала зависть, затем иск, а дальше дело техники.
    Судья сам себе заявление писать не будет.
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Судя по Вашему посту, идеализируете и даже очень. Можно же хотя бы для интереса почитать основные положения, касающиеся правил конфискации имущества иностранцев в Великобритании. Еременко абсолютно прав, что прижелании, можно забрать любое имущество и предлог только один: докажи, что это имущество приобретено за честно заработанные деньги. Причем, это относится ко всем приобретениям, даже сделанным до того, когда вышел закон. Претензии не имеют срока давности. Разве мало вполне честных богатых людей, которые могли себе позволить купить дом в престижном районе лет 15 назад, когда никому и в голову не приходило собирать какие-то документы о происхождении денег на покупку. Кому-то этот человек в чем-то "перешел дорогу" - вот и донос в NCA - проверьте, а там и не скрывают, что пользуются именно такими источниками информации. Проверят и если за 7 (!) дней документов нет, могут конфисковать. А ВЫ уверяете, какая там справедливая система. Здесь надо понять сущность происходящего. Почему именно сейчас? Уверена, что по факту не будет никакой "прачечной", зачем же пугать будущих иммигрантов, после Брексита деньги очень нужны. У кого-то отнимут, кому-то продадут, вот и пополнение казны.
     
    eryomenko нравится это.
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Великобритания - демократическая страна, поэтому ни город, ни суд, ни правоохранительные органы не будут заниматься сбором информации и доказательств вины какой-либо персоны. Только по официальному обращению каких-то лиц, организаций, даже других государственных юридических или физических лиц. Законом же в этой демократической стране предусмотрено, что "политически значимые лица" (в том числе бизнесмены), их успешные жены, и богатые дети и люди, тесно связанные с этими политически значимыми лицами (?) подпадают под статью конфискации имущества. Поэтому этот закон имеет и политическую основу. Так можно расправиться в принципе с любым, будь повод посчитать его владельцем имущества неизвестного происхождения или политически значимым лицом. Однако не зазорно брать те же деньги для инвестиций, благотворительных целей и экономического развития у этих же людей по приезде, либо спустя какое-то время у родственников и их знакомых отнимать имущество.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Поясняю. Высокий суд Лондона - это не суд города Лондон, но один из трёх высших судов Англии и Уэльса. Его полное название - Её Величества Высокий суд правосудия Англии.
    Вы о чём? Поясняю. Судья не пишет подобных заявлений. И какой-то сторонний человек также. Есть государственная правоохранительная структура под названием National Crime Agency, то есть Национальное агентство по борьбе с преступностью, которое занимается борьбой с организованной преступностью на территории Соединенного Королевства и его заморских территорий, в том числе и выявлением фактов отмывания денег, полученных незаконным путем. Это аналог ФБР США. В отличие от наших "спецслужб", занимающихся крышеванием оргпреступности и обслуживания интересов мафиозно-олигархических групп, NCA реально борется с оргпреступностью и разными хитрыми персонажами со всего мира, которые решили отмыть деньги на территории Великобритании. В том числе, соответствующие подразделения данной структуры занимаются выявлением и наказанием организованных групп киберпреступников, мошенников, торговцев людьми, похитителей людей, вымогателей, наркоторговцев, торговцев оружием и так далее. Перейдите на официальный сайт этой структуры и почитайте, там каждый день новости о расследованиях, арестах, наложении арестов на недвижимость и имущество в рамках судовых производств и так далее.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Пусть и так, и все происходит, именно, так как вы сейчас здесь и говорите. То, что данный суд бореться с наркоторговцами и другими криминальными элементами, это все очень хорошо. Но, тут я не согласна с тем, что как, реальный, человек может доказать происхождение своих честно заработатнных денежных средств, но уже на по прошествии, довольно таки, длительного времени.
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Так на то и рассчитано. Если уж так самоотверженно и справедливо Великобритания борется с криминальными элементами на своей территории, то почему на Виргинских и Каймановых островах - своих подчиненных территориях - порядок не наведут. ЕС давно озаботился проблемами корпоративного уклонения от налогов на Каймановых островах и считает, что тут не обходится без участия британских судов и правовой системы. В это упираются проблемы торговых сделок с Великобританией и может послужить препятствием допуска ее к финансовым фондам ЕС. Но поживем, увидим, чего тут больше политики или финансовой справедливости.
     
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Более того, заманивают таких предпринимателей так называемыми "визами инвесторов", позволяющими при покупке недвижимости на сумму от 2 млрд долларов, превратить эти визы в британский паспорт. Получается: приезжайте, покупайте, вкладывайте деньги, выделяйте пожертвования, а потом, придумаем, как отобрать элитную недвижимость. И это все при том, что в Британии купить недвижимость можно только используя банковский счет, для открытия которого необходимы документы, объясняющие происхождение этих средств ( это объяснение там практикуется более 15 лет). Но теперь же еще надо дополнительно подтвеждать что ли?
     
  13. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Видимо да. Как при союзе - дайте нам справку что у вас есть справка о том что вам нужна справка.
    Вопросов нет но есть одно НО! Каким образом эта служба видит что я отмываю деньги если я при открытии счета в банке уже доказал что средства мои честно заработанные и и на эти средства я купил себе недвижимость.
    Я еще могу понять что я покупаю дом или виллу спустя 10 лет проживания в стране. Тогда могут возникнуть вопросы да и то - эти вопросы должны возникнуть у налоговой. Я так думаю.
    А то живешь и боишься что тебя посадят за то что ты уже давно подтвердил и забыл.
     
    Natafox нравится это.
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Она видит все, на то она и служба, но и держит всех на примете, когда надо, найдут что предъявить и отнять...Вот Forbes объявил всему миру о новом долларовом миллиардере Николае Сторонском, выходце из России. Его финтех-стартап Revolut зарегистрирован (2019) в Великобритании, компания работает в Европе и Австралии. Его компания смогла привлечь аж 6 млрд долларов, а сам бизнесмен - состояние 1,65 млрд. Кто же он такой успешный? Оказывается сын топ-менеджера Газпрома, ныне - генерального директора АО"Газпром промгаз". Миллиардер в России не работает и отрицает связи с Российскими госструктурами. Вот не побоялся же штаб квартиру иметь в Великобритании. А чего бояться, все заработал сам и документы в порядке.
     
  16. Nicola

    Nicola Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2020
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    В любой цивилизованной стране необходимо бороться с такими злостными отмывателями денег. Безусловно это потеря денег, которые могли бы быть получены от налогов, но надо помнить как и какими методами были получены эти средства. Люди которые отмывают деньги украденные у своего народа, у банков, у предприятий не должны жить в цивилизованных странах. Заработавшие таким путем никогда не станут достойны такой жизни. Тут встает важные вопрос дополнительные деньги в экономику или принципы и честь страны, в которой могут накормить бедных, а в Азербайджане нет, человек крадет у предприятий, которому будет нечем будет заплатить своим работникам. Это серьезные преступления в данном случае можно сказать мирового масштаба и Англия позволявшая отмывать деньги на её территории была бы соучастницей этого преступления, но сейчас все сделали правильно.
     
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Ну пока Великобритания только пытается конфисковать имущество Гаджиевой. Может еще и не конфискуют, если будут предоставлены необходимые документы. Спецслужбам Азербайджана важно, чтобы и Гаджиева деньги вернулись на родину, откуда они были и вывезены, но совсем не доказана вина ее в этом деле и ничто преступное ей не инкриминируется. Просто хотят выяснить происхождение ее имущества в Великобритании. Если докажет, то и никакой конфискации и не будет. Думаю, что остальные, кто приобрел и приобретает имущество в Великобритании, зная о таких требованиях, будут предусмотрительными и запасутся необходимыми "справками".
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Англичане вполне избирательны.на кого-то обратят внимание реальное со всеми вытекающими последствиями, а кому-то "забудут" уделить внимание. Поэтому необходимо быть внимательным в Великобритании
     
  19. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Там "справки" не прокатят. :) Будут копать информацию, что называется "от и до". В том числе и поэтому Лондон в середине прошлого года уступил место финансовой столицы мира Нью-Йорку, видимо там еще не так люто расправляются с любителями легализации средств, приобретенных незаконным путем.
     
    Natafox нравится это.
  20. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    "Копать от и до" конечно будут, но не для того, что бы с ними расправляться, а для более полного опустошения кошельков.Ведь лучше создать видимость борьбы с коррупцией и отмыванием денег, а по факту создавать все условия для привлечения средств в свою страну, в том числе и от физических лиц. Только называться это будет не отмыванием, а инвестицией. Будь это реальная борьба, то был бы принят и закон соответствующий. Как, например, теперь объявили о закрытии границ Соединенного Королевства но не для богачей, а для бедных, приезжающих в качестве дешевой рабочей силы. Теперь Борис Джонсон предупредил предпринимателей, что на такую рабочую силу пусть не рассчитывают. Великобритании нужны только "умные и хорошие", но только понятия эти очень относительные.
     
Статус темы:
Закрыта.