1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Локирование — а стоит ли…

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем spekulyant, окт 31, 2015.

?

Используете ли Вы в своей торговле локирование для ограничения убытков?

  1. Да, использую, но пока безуспешно

    3 голосов
    18.8%
  2. Да, использую и очень успешно

    6 голосов
    37.5%
  3. Нет, не использую

    1 голосов
    6.3%
  4. Нет, не использую и не советую

    6 голосов
    37.5%
  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Давайте попробую вам объяснить как новичку торговли на форексе. Когда вы продаете от верхней границе канала, а потом покупаете от нижней вы рискуете вдвойне больше, ведь цена рана или поздно пробьет ценовой канал и выйдет из него. Многие попросту боятся локирования, потому что у них сложились неправильные ассоциации с локами в торговле. На самом деле локирование позволяет получить максимальную прибыль за данный отрезок времени, т.к. нам не нужно ждать пока цена пойдет вверх или вниз.
     
  2. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Может и есть такие торговые стратегии, которые используют локирование,но как меня учили торговать, лучше не применять встречные ордера а стараться брать просто прибыль, лучше всегда работать по направлению движения, даже во флэте, как раз проще как мне кажется продавать с верха. и покупать с низу.А когда идет тренд, так вообще не стоит работать против тренда и откат иногда бывает опасно брать, могут элементарно утащить дальше.
     
  3. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    MT5 позволяет торговать? Позволяет. А значит на нем можно повторить то, что можно на MT4? Если "сразу buy и sell" по 110, а потом тейки на границах, то нормальный и опытный трейдер сообразит, что тут надо просто отложки на границах установить.

    Ваше представление об опытных трейдерах ничего кроме улыбок не может вызвать даже и не у опытных трейдеров. Если кто-то выставляет сразу два ордера на покупку и на продажу, то он теряет комиссию и в любом случае теряет на спреде. Он находится вне рынка после этого.

    Так вообще-то наоборот надо делать. Покупать от нижней и продавать вверху...
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Есть способ пользоваться локами в МТ5, но эти способы требуют дополнительных манимуляций со скриптами мт5. В заводском терминале мт5 локирование не возможно.
    Да поймите же вы наконец что сейчас в ДЦ есть либо комиссия, либо спред.
    Я описываю торговую стратегию предыдущего оппонента, который говорил что локирование на форексе не имеет смысла.
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я про то как повторить манипуляции с локами MT4. Вообще, любому трейдеру очевидно, что не бывает и быть не может какой-то торговли, которую бы нельзя было повторить без локов. Если конечно трейдер что-то соображает в торговле. А для любителей локирования, как всем известно это большая редкость. А что касается комиссии, так дело не в ДЦ, а в ваших "сразу купить и продать по одной цене". Это можно сделать хоть где, в любом терминале и хоть с комиссией хоть без. И смысла этого никакого не имеет.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, я с вами согласна. Меня учили конечно, больше форумы и книги, но так и есть. Лок - для меня это крайность, метод вытягивания сильно просевшего депозита. И потому использовать его в торговле я считаю не желательно, так как к положительным и стабильным результатам это не приводит (быть может я просто никогда и не пыталась вникать в локовые системы торговли). Я тоже считаю, что не стоит так усложнять себе работу, когда можно просто открывать ордер в направлении текущего тренда на любом таймфрейме и получать в результате либо прибыль, либо убыток. и так далее.
     
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Да получается локированием часто сами усложняем. сначала входим большим лотом, уже нарушили. потом ждем. вроде не туда пошло, а мы часто ждем. получается опять нарушили, а потом пытаемся либо опять спасти либо сделку, либо депозит.Хорошо если реально получится. и цель оправдает средства, а если что опять не так пойдет, и можно потерять уже в разы больше. чем было с самого начала.У меня знакомый трейдер говорит, что надо ему зарабатывать, а не локами заниматься.Часто сам замечал, стоишь в локе,а тут сделки, где явно можно взять прибыль,но надо заниматься локом.
     
  8. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну вообще-то сам по себе лок никак не требует собой заниматься. И состояние счета при нем не меняется, хотя тут еще смотря по каким парам лок. Если по кроссам, то можно и убыток получить даже находясь в локе. Локи пригодны в некоторых конкурсах для увеличение плеча в тех дц, где при локе берется меньший залог или вообще не берется, как раньше в forex4you было.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не раз сама через подобное проходила, когда торговать еще только училась. В некоторых случаях, конечно, удавалось спасти депозит при помощи лока. Но это уже была чистая удача, так как второй ордер лока удавалось закрывать именно после сильных новостей, когда явно назревал откат - на нем и первую часть лока закрывать получалось в ноль или прибыль. Но конечно, это сильно нервы потрепало мне - больше не очень хотелось завышать лотность, во-первых, а во-вторых, локами орудовать, так как процесс открытия лока прост, а вот раскрыть его значительно труднее. К тому же, как вы сказали, практически всегда, пока сидишь в локе, есть активное движение, где можно было бы заработать в два-три раза больше.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Локировка действительно актуальна с отложенными ордерами. А вот на мета трейдере 5 ею пользоваться не удобно. Когда торгуешь в одном направлении, то можешь собрать меньше пунктов, чем когда сразу на покупке и на продаже. Но порой локировка может создать тупиковую ситуацию и придется открывать дополнительные ордера и попробовать еще правильно выпутаться из этих сделок с минимальными минусовыми позициями при закрытии.
     
  11. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Все таки получается с локами лучше не работать, если есть система , есть вход в сделку, надо работать просто, локами конечно можно вроде как пользоваться. но получается часто не спасает, если использовать именно как спасение депозита.Бывает у кого вроде такие ТС, но это наверно на любителя форекс и так сложная торговля, зачем ее еще усложнять,проще зайти взять прибыль, выйти, даже если вход не правильный, как иногда бывает, пара пошла против. можно закрыть и встать в другую сторону, или же посмотреть все еще раз и определится. что не так.
     
  12. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Абсолютно верно,особенно трейдеры которые пробовали себя в этой торговой системе,большинство на демке сливали свои деньги и тем-более желательно депозит иметь по толще,я бы сказал по жирнее.жирнее. Локирование для меня как торговая система Мартингейла и для этого нужно большой депозит и закрыть замок придется исключительно через точное вычисление и ожидаемая прибыль может быть через большой таймфрейм или получиться огромный убыток,риски огромные и правила ММ такие системы не любят.
     
  13. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Положительные можно использовать, для получения дополнительной прибыли , главное точно знать уровень, от которого будет откат, а то ведь можно, не определить правильно уровень, для отката. пару дальше потянут, и уже может по встречному ордеру зависнуть минус. вроде бы и получившийся как всегда, не на чем.Я так понимаю можно такое делать, н только в исключительных случаях. когда уже трейдер 100 % уверен, что будет откат и можно взять еще дополнительното в плюс, добавочно к первому открытому ордеру.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Здесь ещё следует учитывать немаловажный фактор. Такой как шаг между открытыми ордерами. Если зазор между бай/селл слишком большой, а не остатке баланса осталось средств порядка 10%, то такой трейдер может поставить крест на депозите. Потому что выйти из такого замка практически не реально. Мы не знаем, в какой именно точке развернется тренд, что одну позицию активировать(закрыть), а вторую - оставить и ждать, пока к ней не подойдет цена.
    Если шаг небольшой, то оставляем замок в покое и пробует открывать новый ордер, но удвоенный. При этом учитываем, что сделка не допускает наличие минуса. В таком случае новой сделкой при выходе в существеный плюс перекрывается минус замка.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет, ну по-сути - конечно, вы правы. Если смотреть с точки зрения временных затрат на работу ордеров в локе и прибыли, которую мы при их закрытии получили, тогда получается, что проще отменить такой метод, так как больше прибыли можно получить открыв ордер по тренду, потом - на коррекции и еще раз по тренду, и так далее. А находясь в локе мы теряем время, и там, где могли бы получить прибыль - пересиживаем убыток.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Именно поэтому торговать по ТС, которая подразумевает под собой частое открытие локирующих сделок очень рискованно на малом торговом депозите. Любой неправильно раскрытый лок может привести к полному сливу депозита, в случае крупной лотности.
    Ну почему же не знаем?! Я пользуюсь локированием только в двух случаях, первый это безысходность, когда лок является единственным выходом для того чтобы не слить депозит и второй случай когда ведется торговля в канале и локирующие сделки открываются в середине канала при флэтовом движении.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, такая работа может привести к сливу. Но если так получилось, что депозит в таком состоянии оказался, то все равно, можно попробовать вывести его хотя бы в ноль. Я, к сожалению, в такой ситуации была не раз. И выход нашла в постепенном наращивании одной стороны лока (так как не достаточно средств на открытие еще одного ордера, по объему, равного первому. т.е. если допустим, был ордер на продажу. Цена пошла вверх. Через 200 пп открываю бай, т.е. локирую минусовую сделку. После жтого открываю поочередно еще несколько ордеров в бай (если маржа позволяет, то сразу бай объемом с каждую из сторон лока, если нет, то по мере появления маржи открывается еще один ордер в бай). Таким образом, когда вижу, что цена начала разворот, крою все покупки (можно лок пока оставить, а можно закрыть - тут на свой страх и риск) и либо крою часть ордера на селл, если предполагаю дальнейший рост после отката, либо держу минусовую позицию до закрытия в прибыль или ноль - если вижу, что тренд меняется.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У вас однозначно предвзятое отношение к локированию и вы его расцениваете сугубо как предпоследний этап перед сливом. Я понимаю вашу позицию, т.к. раньше был такого же мнения, пока не начал использовать локирование в своей торговле. Попробуйте просто взять такую популярную и волатильную пару как евро/дол и выбрать момент, когда цена торгуется в боковом канале ( флет). Так вот возмите и откройте два ордера в оба направления небольшим лотом (чтобы не рисковать) и поставьте тейк профиты на уровне 10 пунктов. Уже через пару часов вы увидите что оба тейка сработали (в 70% случаев). Проверьте, если мне не верите.
     
  19. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Нормальный трейдер просто установит отложки выше на 10 пунктов и ниже. И не станет заниматься такой ерундой.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Как же вы не поймете что цена движется в канале скажем от отметки 1.0850 по паре евро/дол. Валютная пара торгуется во флете с колебанием в +/-10-20 пунктов от отметки 1.0850. Как по-вашему в такомузком ценовом диапазоне мы сможем выставить отложки?! Или вы предлагаете ставить отложку вверху на продажу и внизу на покупку?! Но в таком случае мы рискуем вообще уйти в случае пробития канала. Разумнее всего как раз будет открытие на отметке 1.0850 локирующих сделок, а на отметках 1.0860 и 1.0840 выставления тейкпрофитов.