1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Локирование — а стоит ли…

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем spekulyant, окт 31, 2015.

?

Используете ли Вы в своей торговле локирование для ограничения убытков?

  1. Да, использую, но пока безуспешно

    3 голосов
    18.8%
  2. Да, использую и очень успешно

    6 голосов
    37.5%
  3. Нет, не использую

    1 голосов
    6.3%
  4. Нет, не использую и не советую

    6 голосов
    37.5%
  1. DIMICH

    DIMICH Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    8
    Не знаю. Со спецами на эту тему не общался... Это сугубо мое индивидуальное мнение. Что касается графы "баланс", то пожалуй, вы правы, только большинство именно на эту графу в первую очередь и смотрят...:)

    Ну.. Наверное в слове "книжках" стоило поставить кавычки :)... В книжках - не знаю. А в каком-то...то ли пособие, то ли блоге, читал. Занятно и непонятно...

    Извиняюсь.. Мой ляп. Конечно, он предотвращает уменьшение баланса. Если не считать своп, конечно...
     
    Milashmi нравится это.
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вот именно, если и заниматься локированием, то иметь для этого соответствующую ТС и понимать как это грамотно делать, т.е. именно на этом строить свою торговлю, а не имея обычную трендовую ТС, просто из-за страха потерять весь депозит заскакивать в локи, а потом не знать что с этим делать и как правильно и без потерь из него выйти, не говоря уже о заработке с такой торговли.
     
  3. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Не может быть какой то конкретной ТС для локов, если только у трейдера не единственная цель это разогнать баланс на счете и искать инвесторов которые поведутся на этот лохотрон. С локами по большей части торгуют те трейдеры, до которых не доходит что хоть с локом, хоть без него, хоть со стопом или без стопа, если на счету убыток, значит убыток и ничего с этим уже не поделать, сколько себя не обманывай.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Лок и ТС - это немного не в тему. Да, есть локирующие системы, которые подразумевают тактику работы с помощью открытия/закрытия встречных позиций. Но это слишком рискованная торговля. Мы не знаем наверняка, пойдет ли цена выше/ниже от раскрытой одной позиции и достигнет ли второй ордер(встречный)? Потому вся тактика сводится к банальному угадыванию. Раскрываем лок и цена через некоторое время снова двигается в прежнюю сторону. И тогда лок попросту расширяется, что нивелирует дальнейшие действия. Лучше стоп использовать, чем локировать.
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Есть конечно. На некоторых форумах читала посты трейдеров, которые работают чисто с локами. Для них стоп - это самоубийство)). Вот вместо стопов они и предлагают ставить отложенные ордера, локируя таким образом свои позиции, а потом ищут точки разворота, открывая там лок и ставя завышенным лотом ордер в сторону оставшегося. Но это опять же увеличенный риски и лишняя нагрузка на депозит. Для меня также существует только стоп и все.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Мне тоже приходилось сталкиваться с подобными ТС. Но ничего хорошего в них для себя не увидел. Даже некоторые элементы системы не подходят под мою торговлю. Ставитьлок можно исключительно в случае крайней необходимости. И выходить из него только при смене тенденции, когда есть вероятность хотя бы в 70-80 %. Чтобы сузить диапазон между ордерами, в негативном исходе. Ну или полностью в ноль выйти, при положительном результате. В локе важно не жадничать, если пошло всё как надо и закрывать в ноль сразу, не дожидаясь прибыли. А потом уже открываться по новой, но без лока. Потому что ещё на свопах при замке придется минусовать.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я когда то, прочитав о подобной стратегии работы без стоп боссов, пробовала на практике применять данный метод. Если не заниматься разгонами, то вполне имеет место быть ток вместотстопа, в особенности, несли торговля ведётся внутрилневная, так как тут ситуация значительно быстро меняется. Например, если утромипоступил сигнал по м15 на покупку, но через пару часов цена дернулась обратно, то я открываю ток и отрабьатываю внутри дня сигнал на продажу, после его завершения, крою селовую часть лока и жду, когда покупка выйдет в профит, или же добьавляю баевый ордер. Если снова вниз пошли, то опять локируем и так далее.
     
  8. Таня17

    Таня17 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    У меня был такой опыт, торговля с локами, иногда и сейчас это использую. Но могу сказать, что это такой опасный
    --- Пост объединили, июл 13, 2016 ---
    Не знаю, как удалять здесь посты, нечаянно на что-то нажала и отправилось ее дописанное сообщение.
    Локированием нужно уметь правильно пользоваться, иметь в этом опыт. При неправильном его использовании, есть большая вероятность попасть в очень большие убытки. У меня не всегда получалось правильно из них выйти, хотя использовала я их в своей торговле довольно часто и опыт кое-какой был.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я сама хоть и имею большо
    --- Пост объединили, июл 16, 2016 ---
    Я сама хоть и имею большой практический опыт в работе на форексе, но локами сейчас не работаю, так как действительно, это очень опасный метод торговли, который при неумелом обращении, может привести к глобальным убыткам или вовсе, к потере капитала. Локи, собственно, зарабатывать не позволяют так, что бы не было зависших убыточных сделок и те, кто торгует с применением системы локом, практически всегда имеют зависший в минусе ордер, который остается при раскрытии лока. И нет гарантии, что рынок пойдет именно в сторону этого ордера и даст возможность закрыть его с прибылью.
     
  10. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Да, но многие пишут, что они постепенно частями закрывают убыток, когда он уменьшается. Тем самым при раскрытии лока убыток может быт намного меньше, чем если бы лока совсем не было. Но это все только усложняет торговлю, что не идет на пользу трейдеру.
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня в моей торговой практике было много ситуаций, когда я использовал локирование. Иногда локирование применялось чтобы сделать паузу в торговле, отвлечься и уйти с рынка в момент, когда находишься в крупной просадке. Иногда локирование применялось просто как часть торговой стратегии (для разгона бонусных счетов). Но все же могу с уверенностью сказать, что локирование часто приводит к крупным убыткам и не только не помогает спасти "утопающий " в просадке депозит, а только ускорить время слива после неправильного раскрытия лока.
     
  12. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Многие трейдеры используют локи больше от безысходности - когда не хватает духу своевременно порезать лося, а затем убыток вырастает до таких размеров, что фактически означает потерю большей части депозита. То есть, как справедливо было отмечено выше, локеры не пользуются стопами, в этом их главная слабость. Да, можно потом дождаться отката и хотя бы непродолжительного флэта, в котором торгуя разнонаправленно отбивается часть просадки, но все это долго и муторно. Кроме того, лок, если счет со свопами, всегда выгоден ДЦ.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если позиция трейдера уже зависла в значительном минусе, то это вообще не вариант - использовать лок для спасения депозита. Сама не раз пробовала таким образом выходить из ситуации. Получается пятьдесят на пятьдесят - иногда успешно отрабатывается локирующий ордер и приносит прибыль, когда я успеваю его удачно закрыть на самом пике движения цены. А иногда напротив, закрываешь локирующий ордер, получаешь прибыль, но цена продолжает идти в этом направлении и зависший в минусе ордер сливает депозит или остается в еще большем минусе. Следовательно, можно сделать вывод, что спасать депозит тут не всегда получится. Локи нужно использовать, если есть желание, только в составе какой то системы торговли, а не для спасения депозита.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Иногда очень даже стоит того. Локипование способно вам помочь взять профит в двух направлениях, тогда, например когда вы вовремя открылись в коридоре цен. Но так же нужно не забывать что это локирование способно будет вас и запутать запросто, а это может произойти когда угодно в момент увеличения объёмов торговли путём открытия дополнительных позиций в терминале. Так что лучше этот метод тщательно отработать на демонстративном счёте, прежде чем применять на реальном.
     
  15. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Все дело в том, что на демо у вас даже может не плохо получаться. А вот на реале может быть потом совсем другая торговля, которая будет приносить только минусы. Психологию никуда не денешь. Сама так пробовала, но на реальном счете торговля так и не пошла в плюс. Поэтому думаю, что если есть своя ТС, которая локи не подразумевает, то и не стоит в них лезть из-за страха потерять депозит или жадности, которая заключается в получении стопа.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Торговая система может и не подразумевать установку лока. Это может происходить спонтанно, на эмоциях, что чаще всего и происходит. Когда трейдер попросту боится закрыть минусовую сделку, баланс уменьшается, нужно срочно что-то предпринимать. Лок в таком случае оттягивает время на стоп-аут. Но это не даёт никакой гарантии, что трейдер аккуратно сможет выйти из локирующих позиций. Плюс будет даваить ежедневный своп, пусть и маленький. Потому важно знать, в какой части рынка вы находитесь, прежде чем ставить лок. А то поставите в самом низу нисходящего тренда перед разворотом, потом не выйдешь.
     
    Последнее редактирование: авг 8, 2016
    radio нравится это.
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если торговать в мета трейдере 4, то из лока очень даже можно легко выйти. К примеру усомнились в правильности открытой позиции, пролокировали противоположной сделкой, процесс идёт, прибыль и убыток начинают компенсировать друг друга, но сомнения по прежнему есть, закрыть не можете и тогда вы открываете новые позиции в момент локировки, но уже в одном направлении на более короткий срок и начинаете по 5-7 пунктов срезать прибыли, до тех пор пока убытки не ликвидируются и вы не сможете безболезненно закрыть ту сделку с минусом.
     
    Последнее редактирование модератором: авг 8, 2016
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не всё так просто. Например, имеем нисходящий тренд. Вверху осталась сделка на покупку. Открыли встречную позицию на продажу, зазор между ордерами составил 100 пунктов. Через время появился сигнал на разворот вверх. Закрываем нижнюю позицию и ждем, пока цена достигнет верхнего ордера. НО! Цена снова, после небольшой коррекции, пошла вниз. И на ожиданиях и неправильного сигнала приходится открывать ордер на продажу повторно. И зазор у же составляет 150 пунтков. И таких ситуаций много. Мы не знаем точно, истинный разворот это или всего лишь коррекция. А время идёт, у нас руки связаны открытми ордерами. Вот так вот с локами чаще всего.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю как чаще всего, но это вы привели пример классического слива депозита и если так думать, то явно так и выйдет. Пока идёт торговля при локировке, можно остальными сделками выйти в профит.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Это один из вариантов работы с локами, который испытал на себе. Во флете проще справится с ситуацией. Там особо и думать не прийдется. А на сильных трендах лок - самоубийство. Особенно, котгла по нарастающей открываются ордера и создается нагрузка на депозит.
    Есть вариант попроще. Сам лок останавливает минус по депозиту. И если позволяет капитал, можно открывать дополнительные ордера(помимо локовых) и закрывать стараться их с прибылью. Тогда можно локирующие ордера по лотности уменьшать и снижать нагрузку. Такой вариант более подходит в безвыходных ситуациях.
     
    Последнее редактирование: авг 26, 2016