1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Локирование — а стоит ли…

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем spekulyant, окт 31, 2015.

?

Используете ли Вы в своей торговле локирование для ограничения убытков?

  1. Да, использую, но пока безуспешно

    3 голосов
    18.8%
  2. Да, использую и очень успешно

    6 голосов
    37.5%
  3. Нет, не использую

    1 голосов
    6.3%
  4. Нет, не использую и не советую

    6 голосов
    37.5%
  1. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В том то и дело, что если будет большой депозит, который загнали в большую просадку да еще применили встречные ордера (локи), то тут уже будет очень, и очень сложно что то сделать. Пополнять порой не вариант, ведь к примеру счет на 1000 долларов, и просадка в нем 90% в итоге, нужно на такую же сумму пополнить, что бы попытаться это все разрулить, и то на это уйдет не один месяц, а может и год, все от мастерства зависит. Да и такая сумма ни у каждого может оказаться в наличии.
     
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Однажды прогресс и здравый смысл сделают свое дело. И будут терминалы где никакого локирования не будет. И вот тогда, вполне вероятно, что начнутся споры немного иного рода, насчет того, что стоит ли иметь два торговых счета и там уже и заниматься своеобразным "локированием"..? Смысл то конечно есть, но лишь с такими целями, чтобы кидать инвесторов.
     
  3. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В МТ5 уже это все решили и там нет локирования, так что прогресс есть, да и такой бардак только у нас есть, за границей у брокеров нет такого что бы торгуя можно было открывать встречные позиции, особенно если говорить о фондовых. Ну, в любом случае лок это всего лишь временный успокоитель перед полным провалом. Ведь получается что трейдер просто занимается само обманом, который в редких случаях приводит к положительному результату.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вы имеете ввиду открывать разнонаправленные ордера по одному и тому же инструменту, но на разных торговых счетах? А какой в этом смысл вообще. Если здраво посудить, тогда получается, что трейдер просто-напросто не умеет торговать - не видит направление торговли, раз открывается в разные стороны. Если у трейдера есть системный подход, которого он придерживается, то ему нет необходимости открывать ордера по инструменту в разных направлениях - он будет риски не локировать, а хеджировать, то есть, в случае просадки одной позиции, открывается ордер по другой коррелируемой паре и результат отыгрывается, получая в общей сложности прибыль.
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я думаю, что это не торговля, а гадание на кофейной гуще. Искать нужно только четкие входы в рынок по его движению. При том открыв такие ордера все равно и итоге будет общий минус на величину спреда. А потом опять возникнет вопрос каким образом выйти из сделок, чтобы получить общий плюс, а не загнать свой общий депозит в хорошую просадку.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тут опять же дилема - а зачем вообще локировать, если трейдер видит четкие сигналы для входа в рынок? Если есть точки входа - то нужно их использовать и входить там, где показывает система. А когда система трейдера построена на локах - верно, нужно уметь из всего этого правильно выйти, что бы не получить минус. И, собственно, встает вопрос - если трейдер на столько профессионал, что видит моменты точные где тренд начинается, и где заканчивается - почему он тогда применяет локи в работе? Я считаю, что все разговоры о профессионализме трейдера, работающего локами, неуместны вообще, так как профессионал никогда не станет намеренно себя вводить в заблуждение такой торговлей. Лок - это либо вынужденная мера по спасению депозита от слива, или же следствие действий малоопытного трейдера, который "сам не ведает, что творит".
     
    Milashmi нравится это.
  7. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А почему "особенно"..? Вы где-то вообще видели локи на фондовых? Локи существуют только в четвертом метатрейдере и в воображении многих трейдеров, которые пришли в торговлю на форекс через форекс форумы и начитались того что там пишут, а это бред на 99 процентов. И потом они годами его пересказывают друг другу. На пятом уже давно сделали локи. Дублированием инструментов.
     
  8. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    90 процентов просадки, это однозначно уже слив депозита. Думаю открывать встречные ордера смысла нет, ведь тут налядно видно, что трейдер не владеет ситуацией. Либо ждать разворота или же сливаться. Доливать депозит можно только в сто процентной уверенности, что это сыграет в вашу пользу.
     
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В том то и дело, что на фондовом это не реально, там просто отменяется первый ордер, открывшимся встречным и позиция уже идет противоположная но не локированая. Да, что у кого в голове, то дело ихнее, ни когда не грезил локами и чем то их особенным не считал.
    В том то, и дело, что не было уверенности, лично у меня, когда торговал и попал в такую ситуацию, просто не стал ни чего делать ведь рынок сыпался и разворота только и того что хотелось, но по факту его не стоило еще долго ждать.Так что просто провисело все пока своп не доел остаток.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Можно и не доливаться, а открывать лок, после чего, когда определились с направлением, работать остатком средств в направлении движения цены. Когда предполагаемое движение будет окончено - закрываем позиции, открытые последними и раскрываем одну сторону лока, потом ждем обратного движения цены и закрываем первый ордер, который лочили. Попытка-не пытка в такой ситуации, так как в любом случае, возможен слив, но попытаться стоит - вдруг получится.
     
  11. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Не, такой подход хорош, но при одной ошибке потянет в новые замки,такое тоже было со мной. По началу вроде пошел разворот цены и мне удалось раскрыть большую часть лока, и вроде выход из минуса начался, но вот досада, не досмотрел как на негативной новости цена рванула обратно и все мои старания просто в пустую. За то ком такой собрал ведь пришлось заново локироваться с еще большим интервалом между ордерами чем было до. Здесь сложно работать если сильно просел уже.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так а что теряет трейдер, если попытается? Ведь в случае, если он не залокирует убыточную позицию, то ему придется закрывать убыток, или ждать, когда счет сольется. В любом случае, можно попробовать. Касательно "кома сделок", не думаю, что такое возможно, ведь мы говорим о локе, который возник в уже сильно просаженном счете, то есть свободных средств очень мало - много тут не наберешь ордеров. Можно помимо самого лока открывать небольшие ордера и тралить стоп по ним, когда стоп уже в безубытке по одному ордеру - берем второй и так же, включаем трал. Получается наращиваемая одна сторона лока, которая закроется в случае обратного движения цены с минимальным убытком или прибылью. Считайте, дополнительную прибыль уже получили, пока ждали разворота для раскрытия лока.
     
  13. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Еще в этот период экспериментировал такой подход, когда получалось то одна часть лока выходила в плюс, смотрел у более менее важных уровней ситуацию и раскрывался. После чего дожидался отката и выставлял отложки на пробой если в друг продолжит дальше, но такие вот проверки и пробы, только подводили меня все ближе к сливу. Конечно это не опытность, и паника, которые тоже играют не маловажную роль в том, какой исход будет в этой ситуации, ведь были периоды когда можно было бы вылезти из этой просадки но страх не позволил вовремя раскрыться и зайти дополнительно в одну сторону.
     
    Последнее редактирование модератором: май 4, 2016
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В период начала своей работы, когда опыта еще было недостаточно, а информацию на форумах я читала, тоже попадала не раз в ситуации с локами (так как начиталась инфы о том, что такие методы торговли прибыльные). Получалось разруливать эти локи лишь в 50% случаях. Но чаще всего, в случае удачного раскрытия, прибыль составляла чуть ли не 100% от первоначального депозита. И это учитывая, что депозит был на грани слива и я применяла локирование. Думаю, что для новичка такие результаты будут более чем отличные, если получилась ситуация, которая могла бы привести депозит к сливу.
     
  15. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно это все хорошо, но не стоит думаю играться, конечно есть ребята которые реально мастера в этом деле, но у меня не получилось. Хотя были периоды когда получалось не плохо с локом, но это так тонко, что в итоге, привело к тому что получилось в прошлых моих рассказах. Мне одно время один мой знакомый показывал схему работы с локом, там он показывал тонкости работы при положительном и отрицательном локе, их особенности, но все это меня не сильно интересовало, о чем конечно в итоге пожалел.
     
  16. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ордер там не отменяется, там просто показывают в терминале наличие позиций, а не их иллюзия.
     
  17. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Если я купил к примеру Евро/доллар, то при локировании моя позиция отменяется, то есть она закрывается и остается уже только на продажу, я об этом писал. Это я наблюдал к примеру у одного из фондовых брокеров, было просто любопытно, вот и сделал пару раз такой вот тест, что собственно и поставило для меня жирную точку в положительном восприятии этой возможности в МТ4 и наших кухнях. Ведь по сути в большинстве случаев это простой слив с оттянутым моментов слива.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вчера изучал мониторинги некоторых агрессивных ПАММ-счетов Альпари, так у некоторых максимальные просадки доходили до 95%-96%, после чего управляющий умудрялся еще и с прибылью выходить из просадки. Скорее всего применяется локирование и при раскрытии замка управ усредняется увеличивая при этом лотность. Это самый верный способ выйти из лока и при этом компенсировать потерю времени, когда по счету из-за недостаточной маржи не велась торговля.
     
  19. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Возможно, но так же могли и обычный мартингейл использовать, здесь точно не скажешь, кроме самого управляющего который знает что и как. Но такая торговля это конечно искусство, ведь изначально трейдер сам себе создает сложную ситуацию, которую в дальнейшем придется решать, при чем право на ошибку отсутствует, если к примеру хочешь в ПАММе увидеть больше притока капитала. А так обычно сливают, счета ведь разрулить такие просадки просто не реально обычному новичку и среднего уровня трейдеру, который этим не занимался раньше.
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я думаю, что при такой просадке вряд ли бы кто-то смог сделать лок, т.к. остаток счета не дал бы ему совершить вход лотом, равным сумме открытых ордеров, стоящих против движения цены. Тут скорее было обычное везение, что наступил хороший откат или разворот тренда. Я бы таким управлящим свои деньги никогда не доверила, т.к. такие огромные просадки верный путь в будущем только к сливу, а от своих вложений я бы хотела иметь стабильность.