1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Любимое ювелирное украшение принцессы Дианы будет продано с аукциона

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, дек 29, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    ac_d.jpg


    Один из ведущих мировых аукционных домов Sotheby’s опубликовал пресс-релиз, согласно которому ежегодные аукционные торги Sotheby's Royal and Noble, намеченные на 06.01.2023, возглавит кулон под названием Attallah Cross - "крест Атталлаха", который известен как одно из любимых принцессой Дианой ювелирных украшений.

    Украшение представляет собой серебряный кулон в виде креста размером около 136x95 мм в стиле fleurée с цветочными деталями дизайна и оправе из золота, украшенный бриллиантами, общий вес которых составляет около 5.25 карат.

    Кулон был изготовлен в 1920-х годах старейшей британской ювелирной компанией Garrard & Co (ранее Asprey & Garrard Limited) - официальным ювелиром короны Соединенного Королевства, а также хранителем драгоценностей британской короны (с 1843 по 2007 годы). Также компания разрабатывает и продает роскошные ювелирные украшения частным заказчикам.

    Крест был выкуплен Наимом Атталлахом (1931-2021) - бывшим исполнительным директором компании Asprey & Garrard в 1980-х годах. Поскольку Наим был в давних приятельских отношениях с Дианой Фрэнсис Спенсер (принцессой Дианой), то несколько раз давал ей это украшение на публичные мероприятия по ее просьбам.

    ac.jpg

    В частности, имеется знаменитая фотография Дианы от 1987 года (в начале статьи), на котором она в оригинальном платье Catherine Walker в елизаветинском стиле, а на ее шее красуется кулон, продетый в жемчужную нить. Благотворительное мероприятие было организовано в поддержку организации Birthright, которая занимается защитой прав человека во время беременности и родов.

    Считается, что Диана была единственным человеком, носившим Attallah Cross когда-либо на публике. После ее смерти в 1997 году, это украшение никогда не видели на публике и до нынешнего времени оно принадлежало сыну покойного ныне владельца.
    Предпродажная оценка украшения колеблется в сумме от 80000 до 120000 британских фунтов стерлингов, но с оглядкой на бэкграунд предмета, конечная сумма продажи может оказаться заметно больше.

    Другие лоты аукциона составят предметы и реликвий аристократического происхождения, среди которых керамика, мебель и предметы декора, возраст которых измеряется столетиями.

    Источник
     
    Ruta нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что, очень даже интересный, хоть и не обычный вид денежных вложений.Приобрести, или заполучить каким нибудь другим, иным путем, ту или иную вещь знаменитого человека, которую можно потом, смело, реализовать на аукционе. А если это касается еще и драгоценностей, да еще такой всем известной особы королевских кровей, то выгода возрастает в разы.Что тут сказать, другу Дианы повезло.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Я вообще не понимаю, зачем продавать любимое украшение леди Ди? Диана любила этот крест, и одевала его на благотворительные мероприятия. Я уверена, что он будет продан, за любую названную сумму. Принцессу Диану, любили все британцы, она при жизни, делала много добра, и крест, уйдёт в коллекцию того, кто согласится, оставить о ней память.
     
  4. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Продажа любимого ювелирного украшения принцессы Дианы на аукционе вызывает смешанные чувства. С одной стороны, это исторический артефакт, который имеет огромную ценность и значимость в контексте наследия принцессы. Он свидетельствует о ее стиле, элегантности и влиянии на мир моды. Однако, с другой стороны, решение продать украшение может быть понятным с финансовой и практической точек зрения. Продажа может помочь финансировать благотворительные или другие важные проекты, которые могут быть в интересах семьи принцессы и общества в целом. Важно, чтобы эта продажа прошла с должным уважением и этичностью. Украшение имеет огромную историческую ценность, и его новый владелец должен быть готов сохранять и передавать его для будущих поколений. Также важно обеспечить прозрачность и честность процесса продажи, чтобы избежать спекуляций и подделок, которые могут размывать его истинную ценность.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А вы, действительно, высказали, выше, очень интересную версию. Если денежные средства, которые будут получены, в результате данного, проводимого аукциона, пойдут на какие то благотворительные цели, то я думаю, что это еще более почтит память леди Дианы чем хранение данной драгоценной вещи у какого то одного человека в руках. Диана сама много времени приделяла благотворительности.
     
    Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    На мой взгляд, сыновья леди Ди, обязаны выкупить этот крест, в память о матери, которая его любила. Такие ювелирные украшения, должны оставаться в королевской семье, а не в частных коллекциях. Принц Гарри, который очень любил свою мать, наверняка, он сделает все, чтобы крест, не "улетел", в другую страну.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, если бы было так как вы говорите, что сын принцессы Дианы выкупил бы эту драгоценность, которая была так дорога его покойной маме, это бы было очень кстати. Но, если выкупит сын принцессы, то потеряется сама суть этого аукциона, ведь его планировали проводить с целью благотворительности.
     
Статус темы:
Закрыта.