1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Livecoin.net взломали?

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем vasilyev, дек 27, 2020.

  1. vasilyev

    vasilyev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2020
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    2
    Пришло на днях такое письмо на почту:
    **ВАЖНО!!!
    Уважаемые клиенты. Просим вас немедленно остановить использование нашего сервиса, во всех смыслах: не вводите средства на свои адреса, не торгуйте, не используйте API. На нас была проведена тщательно спланированная атака, которая готовилась, как мы предполагаем, в течение последних месяцев. Нами был полностью утерян контроль над серверами, бэкэндом и нодами. Вследствие чего мы не имели возможности остановить работу нашего сервиса. Наши каналы связи с клиентами через социальные медиа так же были скомпрометированы. На данный момент мы восстановили частичный контроль над фронтэндом и имеем возможность разместить данное объявление. Мы ведем борьбу за сервера, домен и ваши средства, наша команда работает круглосуточно. В течении ближайших нескольких дней мы опубликуем дополнительную информацию.
    Мы работаем в контакте с правоохранительными органами по месту нашей юрисдикции. Мы работаем над решением данной ситуации.
    **_

    ATTENTION!!!
    Dear clients, we ask you to stop using our service in all meanings: don't deposit funds, don't trade, don't use API. We are under a carefully planned attack, which has been prepared, as we assume, over the last few months. We lost control of all of our servers, backend and nodes. Thus, we were not able to stop our service in time. Our news channels were compromised as well. At the moment, we partially control frontend, and so we're able to place this announcement. We're fighting hard to get back our servers, nodes and funds, we're working 24/7. News and next update will come up in the next few days. We're working in contact with local police authorities. We really do our best to overcome this issue.

    В последние часы перед объявлением пользователи наблюдали необъяснимые пампы представленных на Livecoin монет, измерявшиеся десятками тысяч процентов. Так, цена биткоина на ней установила 24-часовой максимум в 2 млн USDT за монету. Клиенты заявляют, что им удавалось продавать Dogecoin по 1 USDT при среднерыночном курсе в $0,0045. По данным CoinGecko, объем торгов на Livecoin за последние сутки составил $805 млн, тогда как обычно не превышает $50 млн.

    Некоторые утверждают, что успешно смогли вывести средства с биржи. Тем не менее, торопиться воспользоваться арбитражной возможностью не следует, так как в большинстве случаев, по сообщениям, попытки изъять криптовалюту с Livecoin были безуспешными.

    Ранее на этой неделе где-то 3 дня назад о взломе своих кошельков сообщила биржа EXMO. По наблюдениям AMLBot, во время этих событий биткоины с Livecoin были выведены на тот же адрес, который ранее использовался для перевода средств с EXMO.

    [​IMG]
     
  2. vasilyev

    vasilyev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2020
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    2
    В Телеграм есть неофициальная группа пользователей Livecoin.
    Вот что им удалось выяснить на данный момент.

    Хронология событий
    Все время указано в часовом поясе МСК.

    23 декабря
    Вечером в результате массовой продажи XRP, курсы альткоинов начинают падать на большинстве мировых бирж.

    22:00 - курс BTC/USD на Livecoin достигает $26000 (на Bitfinex $23500). На данный момент это практически не вызывает подозрений - из-за невысокой ликвидности биржи такие колебания возможны по причине резкой продажи альткоинов против биткоина.
    22:50 - курс BTC/USD достигает $31500. Резко растут курсы альткоинов.
    01:20 - курс ETH/USD достигает $1000.

    Ночью вывод средств работает в штатном режиме для почти всех криптовалют, кроме топовых. Их вывод был отключен заранее.

    CEO проекта Incent замечает неладное и выкупает все собственные токены с Livecoin, однако ордера в стакане остаются. Биржа Livecoin рисовала балансы.
    Что произошло за 8 часов до "взлома": "Incent CEO proves Livecoin cooked their books, within 8 hours of overdrawing their account they are 'victim to a hack'."

    24 декабря
    CEO Livecoin Светлана Геллер удаляет свой аккаунт в Telegram.
    10:00 - курс BTC/USD достигает $46000. Вывод средств в фиате не работает.
    11:00 - вывод средств отключается один за другим для всех основных криптовалют. Резко начинают расти курсы неизвестных токенов - пользователи биржи пытаются сохранить деньги и вывести их через любой доступный канал.
    12:05 - начинают перемещаться токены ERC-20 с кошелька биржи на неизвестный адрес. В течение 2 часов на этот адрес будут перемещены все токены биржи.
    16:58 - 106 BTC выведены на неизвестный адрес.
    17:12 - 286 ETH выведены на неизвестный адрес.
    18:00 - курс BTC/USD достигает $500000.
    18:05 - еще 75 ETH поступают на неизвестный адрес мелкими порциями.
    19:35 - у домена livecoin.net сменен регистратор c DNC Holdings на Namecheap. Также внесены изменения в NS записи.
    19:51 - 236 BCH выведены на неизвестный адрес.
    20:00 - все страницы биржи начали отдавать следующее сообщение: "Нами был полностью утерян контроль над серверами, бэкендом и нодами. Вследствие чего мы не имели возможности остановить работу нашего сервиса. Наши каналы связи с клиентами через социальные медиа также были скомпрометированы".

    Один из адресов, на которые поступили ETH с биржи Livecoin, использовался злоумышленниками во время взлома биржи Exmo 21 декабря.
    Также совпал адрес, на который поступили биткоины с обеих площадок.

    25 декабря
    11:54 - 66.8 млн DOGE выведены на неизвестный адрес.
    13:00 - текстовая заглушка на сайте сменилась на прежний интерфейс биржи. Никакой функционал не работает. По-прежнему неизвестно, кто владеет контролем над сайтом. Поэтому НЕ ВВОДИТЕ СВОИ ДАННЫЕ В ФОРМУ ЛОГИНА, они могут быть скомпрометированы. Блок статистики на сайте (Most pumped/most dumped coins) отражает информацию на 23 декабря. Возможно, восстановлена база данных за этот день. А возможно, это просто совпадение.
    15:23 - 567000 XRP выведены на неизвестный адрес.

    26 декабря
    19:53 - последняя порция USDT поступает на неизвестный адрес, на который двумя днями ранее были выведены все ETH и токены ERC-20.

    27 декабря
    02:30 - сообщество пользователей Livecoin создало петицию с требованием начать расследование хищения средств.

    СЕЙЧАС (обновляется регулярно)
    По состоянию на сегодня, никаких официальных заявлений от владельцев/администраторов биржи больше не поступало.

    Email-сервера Livecoin не работают, письма на адрес суппорта не доставляются.

    Все социальные сети (Facebook, Twitter, VK) биржи не обновляются с 28 февраля.

    Регистрационные данные биржи
    До 2018 года Livecoin была оформлена на компанию DELTA E-COMMERCE LTD. По данным реестра компаний Великобритании директором компании был Саид Юсипов.
    4 июня 2019 года Livecoin зарегистрирована в Белизе, оформлена на компанию Red Velvet. На данный момент срок регистрации компании в Белизе истек. Фактически, Livecoin не имеет юридической регистрации с июня 2020 года.

    Владельцы Livecoin неизвестны. В интернете мелькают имена Светланы Геллер (удалила свой аккаунт в Телеграме за несколько часов до случившегося) и Ивоны Златовой (Ivona Zlatova). Никаких подробностей об этих именах в интернете нет, возможно, они вымышленные.

    Подозрительный кейс с Veros FP за 3 дня до взлома
    По словам представителей проекта Veros FP, в течение трех лет Livecoin, используя собственных торговых ботов, выставляла ордера на продажу нативных токенов проекта VRS, по факту отсутствующих на балансе у биржи. Создавая искусственный дамп цены, платформа затем скупала токены у пользователей.

    Livecoin также забирала себе токены VPS с кошельков, неправильно указанных пользователями при выводе. Veros FP оценивает совокупный ущерб от действий Livecoin более чем в $800000.

    21 декабря Veros FP направила жалобу администрации Livecoin, но в ответ их аккаунт был забанен, после чего администрация Veros оповестила о возможных скорых неприятностях с Livecoin сайты Forklog, Coinmarketcap и CoinGecko.

    ОСТОРОЖНО! Имеются сообщения, что в Telegram появились фейковые группы, выдающие себя за официальные. Есть информация о том, что в таких группах предлагают "быстрее решить вопрос с деньгами", если прислать 10% от утерянных средств на кошелек.
     
    Pirelli нравится это.
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Вероятно уже информация просачивалась и раньше о деятельности этой биржи. Читал на форумах еще за 2019 год информацию. Скорее тут "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Кто потерял средства, вероятно не был готов к такому исходу. Мои потери составили 6 долларов, может чуть больше. Я их заработал на конкурсах в виде догекойнов, которые реферер переводил на биржу. Сейчас смотрю он даже не отписался в теме на форуме ммгп. Вероятно это такая стихия интернет, вовремя самому успеть вывести или чувствовать, прогнозировать ситуацию.
     
  4. vasilyev

    vasilyev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2020
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    2
    Это точно. Многие просто расслабились и не ждали такого подвоха. У меня там тоже гроши потерялись, даже не стал выводить. Но знаю людей, которые вляпались на крепкие суммы.
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Да видно же было что это не биржа а лохотрон, просто кто то умело замалчивал, я эти вопросы еще адресую одному товарищу, который у них там подряжался. если он конечно выйдет на связь, смотрю просто растворились некоторые сейчас в толпе. В Китае если пирамида соскамилась так ее счета почему то вовремя банят. Мутная какая то тема, да судя по всему по этому раскладу просто решили слиться вовремя и все.
     
  6. vasilyev

    vasilyev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2020
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    2
    Взломанная биржа переехала на http://livecoin.news/

    Dear clients, this is a temporary official domain of Livecoin Exchange for communicating and news. Don't use old domain for any purpose until further notice. We partially returned access to our media channels. We're highly restricted in publishing news after the investigation started out. The only we can say at the moment, that a carefully planned attack to our service was carried out from different sides. We temporarily lost control of our servers and much more. Unfortunately, we have no answer to the main question: when we get back online, all we can say, that we do our best to run the platform.

    We decided to run the bounty program along with the investigation. We pay for information regarding the attack. If you have any useful information, which can help to return transferred funds and find breach or attacker, please feel free to contact us via e-mail: bounty@livecoin.news

    Bounty size will be determined in each case individually and only for useful information which is new for us.

    Please do not send letters regarding any other questions, like payments, trading, transactions etc, it won't be answered. All these questions will be answered in news later.

    We have no telegram (or any other) channels. Please do not talk, pay or share data with people who claim that they can help you. All these channels are scam.

    Уважаемые клиенты, это временный официальный домен Livecoin Exchange для общения и новостей. Не используйте старый домен в каких-либо целях до дальнейшего уведомления. Мы частично вернули доступ к нашим медиаканалам. Мы строго ограничены в публикации новостей после начала расследования. Единственное, что мы можем сказать на данный момент, что тщательно спланированная атака на нашу службу была осуществлена с разных сторон. Мы временно потеряли контроль над нашими серверами и многим другим. К сожалению, у нас нет ответа на главный вопрос: когда мы снова в сети, все, что мы можем сказать, это то, что мы делаем все возможное, чтобы запустить платформу.

    Мы решили запустить программу вознаграждений одновременно с расследованием. Мы платим за информацию об атаке. Если у вас есть какая-либо полезная информация, которая может помочь вернуть переведенные средства и найти брешь или злоумышленника, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте: bounty@livecoin.news

    Размер вознаграждения будет определяться в каждом случае индивидуально и только для полезной информации что для нас ново.

    Пожалуйста, не отправляйте письма по любым другим вопросам, таким как платежи, торговля, транзакции и т. Д., На них не будет ответа. На все эти вопросы мы ответим в новостях позже.

    У нас нет телеграмм (или других) каналов. Пожалуйста, не разговаривайте, не платите и не делитесь данными с людьми, которые заявляют, что могут вам помочь. Все эти каналы - мошенничество.
     
    Jaguar1 нравится это.
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    И вы верите в это?
     
  8. vasilyev

    vasilyev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2020
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    2
    Я не очень, скорее всего они просто оправдываются
     
    Pirelli нравится это.
  9. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Я вообще даже не уверен, что это они. Читал до этого, про ливкойн, что мутняки были и в 2019 году. Интересно что последствий вероятно нет для организаторов, просто поисчезали на сумму 800 000 долларов пишут ущерба, это вероятно минимум о чем идет разговор. Это лишь доказательство, что на бирже криптовалюту хранить опасно. Собственно за темой стоит последить, но думаю финал будет печальным, криптобиржа числилась вообще где то далеко, страну не помню.
     
  10. Jaguar1

    Jaguar1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2021
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Биржа с довольно большой историей,и в правду похоже на екзит скам,так как объемы там уже были никакущие и большим спросом она не пользовалась.
     
    Pirelli нравится это.
  11. Атол

    Атол Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 5, 2019
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    а это точно они или какието 3 лица под ними?
    --- Пост объединили, янв 13, 2021 ---
    от именно с большой историей и годами работы... не надо просто свои файлы хранить на арендуемых серваках ... хотели сэкономить, сэкономили ...
     
  12. fantom

    fantom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    1
    Сегодня было очередное сообщение о взломанной бирже Livecoin. Опять, что это была заранее продуманная и спланированная атака, они разбираются, подключено много народа к этим разбирательствам. Сейчас они находятся на Livecoin.news, откуда рассылают своим пользователям письма с инструкциями о порядке действий по возвращению своих средств. Просят не паниковать и не отвечать на письма мошенников, которые пытались вывести часть из украденных на бирже средств. А за последние два года биржа меняла владельцев и кто сейчас владеет биржей неизвестно.
     
  13. Hush779

    Hush779 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2021
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    У этой биржы довольно большая история, так что думаю взломали.
     
  14. Ruslan-555

    Ruslan-555 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 2, 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте. Биржа Livecoin продолжает выплачивать клиентам компенсацию.

    Вчера (01.07) и я получил первую половину от суммы баланса.

    пришли 565 USDT

    на адрес 0x04ad617abad743f0978deb15dbc516ec2f8f4d9e

    Заявку на верификацию подавал в середине марта.