1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

квартиры в субаренду

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, дек 26, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Можно просмотреть желаемую математику: когда квартира без мебели, то у нас в городе стоит 100$ аренда + 50$ коммуналки. Когда квартира с мебелью и техникой, то стоимость всего будет 200$. Я рассматривала только квартиры с ремонтом, однушки (реже двушки), но стоимость разнится всего в 20%. При этом, для сдачи в субаренду посуточно не потребуется ничего, однако, сдать на сутки хорошую квартиру будет 30$ дохода. Допустим, 1/3 времени квартира будет простаивать, 20 дней * 30$ = 600$ в месяц. Ещё 50$ арендатору за "неудобства" от пересдачи квартиры и 50$ на косметические косяки. Итого, более 100% чистой прибыли, даже если взять все неустойки.
     
    ixion нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так а никто и не говорит от скрытия и неуплаты налогов. Все делается довольно просто. Хозяин составляет договор с арендатором и сдает ему квартиру, за это он платит государству налог, но налог там копеечный в случае долгосрочной аренды, а не посуточной. В договоре прописывается возможность арендатором сдачи уже в субаренду, но сам хозяин квартиры с этого естественно ничего не получает. В итоге субарендатор уже открывает ИП и сдает квартиру по суткам, платят за это довольно высокий налог но и прибыль тут будет огромная.
     
  3. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    У меня что то с математикой не так? Если цена без мебели и ремонта сто долларов, а с мебелью и ремонтом 200, то разве это разница в 20%. я конечно давно школу закончил и может чего позабыл, но в вашем примере могу сказать точно, что цена отличается ровно на 100%. Это во первых, во вторых вы что то явно мне тут не то считаете, где это вы посуточно сдадите квартиру в аренду за 30 долларов? Я поверю в 10, ну 15 долларов в сутки, ну никак не в 30, вы приводите какие то утопические цифры, в городе, в котором месячная аренда стоит 100 долларов, суточная обходится в 30? Ну и второй нюанс, если хозяин квартиры, а значит мебели и бытовой техники узнает, что он сдает это все каждый день новым людям, то есть понимает, что будет с его бытовой техникой, он вас просто пошлет, ну возьмем что он альтруист, но в таком случае аренда для вас будет не 200 долларов. а 300-400 как минимум. То есть вы что то явно не так посчитали, ну не получается никак ваша математика, все куда сложней.
     
    Последнее редактирование: дек 29, 2015
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы совершенно правильно все высчитали, но вот вряд ли комнату или квартиру с мебелью и техникой можно сдать в два раза дороже, максимум на 50% дороже, но не более.
    Так нужно ведь в самом начале когда вы снимаете квартиру договориться о возможности субаренды с хозяином и составить все нужные договора, где будет прописана ваша ответственность за туже самую технику, чтобы в случае чего хозяин не понес никаких убытков.
     
  5. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Заниматься подобным бизнесом не предупредив хозяина по крайней мере глупо. Так как действительно, если он узнает, скорей всего пошлет далеко и надолго. Сейчас конечно найдутся люди которые попытаются действовать за его спиной. Но большинство прямо и открыто будет предупреждать хозяина. Не предупредишь все вскроется через пару дней. Долго подобное не утаить.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У нас в городе действуют ИП, которые официально арендуют в долгосрок квартиры в районе ЖД вокзала и пересдают посуточно и по часам командировочным и влюбленным парочкам. Затраты: 50% отдается хозяину квартиры, 20 тыс.руб женщине, которая забирает белье и стирает его, 20 тыс.рус тёткам у вокзала с табличкой "Сдам квартиры", несколько тысяч наёмной тётке для оформления бумаг. Раз этот рынок разрастается - спрос есть.
     
  7. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Да и у нас подобного добра полно, и дерут безбожно доходит до 20 грн в час, хоть за эти деньги в гостинице можно остановиться, поскромнее. Все столбы подобными объявлениями завешены. Не знаю правда насколько данная услуга востребована, так как проще снять номер в гостинице, выйдет дешевле и лучше.
     
  8. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Востребована конечно, люди. которые не связывались с гостиницами, чаще всего, думаю что там огромные цены, и т.д. Да и искать гостиницу незачем, когда Вы остановились на несколько часов, что бы не сидеть на вокзале. Этим пользуются суб-арендодатели. У меня знакомый на этот новый год, на суб-аренде, заработал около 3-х тысяч гривен, вовремя снял несколько квартир, и по завышенной стоимости их сдал в аренду...
     
  9. Voldec

    Voldec Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Спрос мне кажется будет, причем для разных целей, кому-то девушку не куда привести, кто то в командировку приезжает или по каким то делам на несколько дней, цены на данный вид жилья все таки ниже гостиничных, но вот правильно многие заметили, что при таком использование квартиры есть вероятность поломки в ней чего либо, так как снимая её человек не рассматривает квартиру как долгосрочное жильё и может достаточно наплевательски относиться с находящейся внутри мебели или техники.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Возможно бизнес и имеет смысл, но в крупных городах, где большое количество народу. Риски в таком бизнесе немалые, но сами посудите если мы берем в аренду жилье, то подписываем договор который дает арендодатель гарантии, так же и с последующей сдачей, просто с каждым клиентом подписываем договор, пускай он снимает всего на сутки, зато мы имеем определенные гарантии сохранности квартиры. Думаю что бизнес все же актуален, в наше время снимают жилье многие.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Субаренда выгодна только в городе с населением в несколько сотен тысяч жителей при условии что квартира находится либо в центре, либо неподалеку от крупного учебного заведения (колледжа, университета). Но как мне кажется без вложений данный бизнес на субаренде приносить вам деньги не будет. О каких вложениях идет речь?! О покупке мебели и бытовой техники, ведь обычно дешевле можно снять совершенно пустую квартиру, затем привести в нее мебель, телевизор, холодильник и уже сдавать в субаренду с наценкой 30%-40%.
     
  12. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Далеко не все наши граждане обладают так называемой коммерческой жилкой, а в результате этого практически во всех городах есть определенный процент жилья, которой просто закрыт и не используется по прямому назначению, так как его хозяева просто не умеют, не хотят или просто боятся заниматься сдачей своего жилья в наем. Именно в таком случае субаренда может оказать очень большую услугу хозяевам жилья, так как эксплуатацией простаивающего жилья займутся те, кто знает и умеет это делать. В результате хозяева жилья смогут получать практически пассивный дополнительной доход, а на рынке арендуемого жилья появятся новые свободные площади.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А при чем тут налоги? В данной теме мы обсуждаем сдачу жилого помещения в субаренду. Тут не важно, с документами или нет - если нет предложения под такую деятельность, тогда не чего и обсуждать. Ведь сейчас даже пенсионеры сдают пустующие свои квартиры посуточно, что бы заработать больше, чем если они будут сдавать их на длительный срок. При такой аренде, разумеется все документы, то есть официальные договора обязательно должны оформляться, что бы не было проблем потом с налоговой, ведь объявления придется давать постоянно. Касательно же субаренды, ни один хозяин квартиры на такое не согласится, как мне кажется. Будет сам сдавать посуточно - ему выгода больше получается.
     
  14. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Выгода конечно дело важное, но не стоит забывать о том. что ее хотят получать очень многие и именно по этому предложение почасовой или посуточной, ну в общем краткосрочной аренды жилья, постоянно расширяется, что вполне естественно снижает как стоимость аренды, так и стабильность прибыли от такого метода использования пустующего жилья. Для многих же владельцев пустующих квартир, особенно пожилого возраста, стабильность получения прибыли является главным фактором. который очень часто для них даже более важен чем возможная более высокая прибыль. Именно по этому многие и пожилые люди и сдают свои пустующие квартиры в субаренду. чтобы получать стабильную прибыль и не заботиться при этом о поиске потенциальных клиентов. Фактически они выбирают пусть и меньший, но практически пассивный доход, перекладывая все остальные заботы на плечи субарендаторов.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Svin62, конечно, если допустим, пенсионер имеет квартиру, которая пустует, сам он при этом проживает в другой квартире, или что чаще выбирают люди пожилые - в частном доме, тогда им будет выгодно сдавать свое жилье через агентство недвижимости, то есть фактически сдают они жилье риелтору, который и ищет клиентов и размещает их в квартире. Разумеется, он сам ни за что не платит, а лишь получает свой процент. Но тут речь идет несколько об ином. Мы говорим о том, что бы брать жилье в аренду для последующей его сдаче в такую же аренду, но по цене выше, чем платим за нее мы. Только я все же считаю, что таких людей сейчас не много, которые сами не хотели бы сдавать свою комнату, дом или квартиру на короткие сроки - это значительно более выгодная сделка, чем сдавать на длительный срок.
     
  16. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Так я же тоже ничего не говорил о риэлтоском агентстве. Как раз в этом случае пожилой пенсионер вполне может и сам сдать квартиру на долгий срок, минуя всякое агентство., тем более что это требует от него минимум усилий - сдал и регулярно получай квартплату. А вот именно с субарендой все не так просто. Большинство владельцев жилья крайне отрицательно относятся к тем съемщикам, которые используют арендуемое жилье для собственного обогащения путем повторной сдачи. Если хозяина квартиры использовать "в темную", то вполне можно и на крупный скандал нарваться. Совсем другое дело. когда вы договариваетесь с хозяином об условиях, на которых вы будете эксплуатировать его жилплощадь и приходите к определенному соглашению. Именно об этом я говорил. Вы выплачиваете хозяину оговоренную сумму за использование его жилплощади в вашем бизнесе, а не за жилье в ней, а потом уже сдаете ее посуточно или как либо еще, обеспечивая уже свою прибыль.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А кто сейчас на это пойдет, скажите? Вот я имею допустим квартиру свободную. Пришла в голову мне идея ее сдавать, что бы уплачивать коммунальные платежи не за свой счет, так как квартира пустая, я там не живу, а так же получать и дополнительный доход. Приходит ко мне такой человек и говорит, что он у меня квартиру арендует, но с условием, что будет ее сдавать посуточно за более высокую плату. Ну неужели я соглашусь и мне не придет мысль, что я сама могу посуточно сдавать ее и получать значительно больше денег, чем получу при долгосрочной аренде? Конечно же, я ему откажу и буду сдавать жилье в аренду краткосрочную сама. Я думаю, что такого рода бизнес - сейчас без вариантов, своего места не найдет, не актуально это.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ошибаетесь ,прибыльность более 100% в месяц - делается на командировочном контингенте, сдача для влюбленных парочек, куртизанок. Одним из главным элементов прибыли будет не только частота пересдачи жилья, но и снижение затрат на обслуживание квартиры после каждого постояльца (либо клининговая компания либо бабушка-соседка).
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет, я не отрицаю актуальность бизнеса на аренде жилья посуточно ни в коем случае - этот бизнес процветает и будет продолжать это делать в будущем. Я говорю именно о бизнесе на субаренде. Никто из здравомыслящих собственников не станет передавать свою квартиру в субаренду, зная, что планирует арендатор делать большие деньги н ней. В этом случае, либо собственник поднимет стоимость аренды жилья, так как будет понимать, что субарендатор заработает в 2-5 раз больше на таком деле, или вообще откажется от сдачи в аренду и самостоятельно организует аренду посуточную.
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не думаю что у нас этот бизнес будет пользоваться спросом, если все-таки платить все налоги и действовать легально, то прибыль здесь будет гораздо меньше. Если же сдавать квартиры нелегально, то могут возникнуть проблемы, например, связанные с порчей имущества, или прочие бытовые проблемы. Думаю что такой бизнес можно использовать разовое, не думаю что будет много постоянных клиентов.
     
Статус темы:
Закрыта.