1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

квартиры в субаренду

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, дек 26, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если не владелец жилья, то субарендатор будет обращаться в полицию, особенно если жильцы нанесли достаточно крупный ущерб, но как правило такое бывает редко, бывает что сломают сантехнику, что-то по мелочи украдут и на это обычно закрываются глаза. А так, конечно лучше сдавать в аренду жильё на длительный срок, таким образом конечно субарендатор вылетает из схемы, но зато ответственных в случае чего будет проще определить. Но ведь и субарендатор хочет заработать тоже и он как раз и будет являться тем самым жильцом на длительный срок, не думаю что владелец квартиры заключить с ним договор всего лишь на 1 месяц...
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,966
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    На мой взгляд хозяину недвижимости проще всего сдавать пустую квартиру, а вот если субарендатор заинтересован в получении дополнительной прибыли, то он сам обязан "подсуетиться" чтобы завести в квартиру всё необходимое, включая подключение к интернету, ему нужно осуществлять ежедневную уборку и заодно проверять всё ли там на месте.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не думаю что субарендатор на такое пойдет, ему что, каждую квартиру оборудовать и создавать там удобства? Представьте, на каждую квартиру привозить по холодильнику, стиральной машинке и тому подобных вещах, нет, думаю так не делается. Все это уже должно быть заранее и если субарендатор умеет работать с не бедными клиентами, то ему нужны будут максимально комфортные условия в квартире, а если он такой что лишь бы кому-то но сдать жилье, тогда да, тогда все это не нужно, пару надувных матрасов на полу и голые стены этого будет достаточно.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,966
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Есть категория людей среднего достатка, которые не в состоянии платить за комфортные условия, и им нужно чтобы было всё самое необходимое, поэтому возможны варианты самых дешёвых квартир в "спальных районах", без особых удобств т.е рассчитанных на от 3 до 6 дней проживания, и задача субарендатора упрощается, ему уже не нужно будет следить за тем, что в квартире что либо пропадёт.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь разве наличие бытовой техники это комфортные условия? Стиральная машинка и холодильник это стандартные условия, которые сейчас есть в каждой сдаваемой квартире, при этом сама квартира может и не с супер каким-то там ремонтом, но а если с хорошим ремонтом то ещё лучше и дороже будет стоить. Так что любой владелец жилья будет развивать его на столько, на сколько можно, что бы брать за это жильё больше денег, так сказать инвестируя в собственное будущее. Но а в разнромленном жильё, без мебели, бытовой техники по типу холодильника я даже не знаю кто сейчас живёт, но может кто-то и живёт. Знаю что некоторые в новочтройках снимают квартиры, где бетонные полы, только заштукатуреные стены и только поставленные окна.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,966
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Зачем Вы заостряете на этом внимание? Есть квартиры по типу хостелов, куда входит самый необходимый набор: (кровать, тумбочка, ванна, тазик, туалет), и все довольны, и нет никаких претензий, а все остальные квартиры на усмотрение самого хозяина, и я к примеру не совсем понимаю, зачем в квартире оставлять дорогие вещи включая мебель, бытовую технику, если всё можно заменить на более простой вариант.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а как вы замените холодильник на более простые вещи, балконом разве? Думаю что надо в первую очередь обустроить квартиру, пусть и не самой дорогой техникой и мебелью, но хотя бы для минимальных требований. По тому и рискованно оставлять такие вещи, но можно в принципе обеспечить себе гарантии. Просто если нету той же стиральной машинки, то как жить в такой квартире, в ручную по часу стирать вещи? Люли ведь платят за комфорт не просто так.
     
  8. Jefuisev

    Jefuisev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2017
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Такое жилье интересно людям, которые снимают со своей мебелью и техникой. Им нет никакого резона переплачивать за вещи предоставляемые арендодателем. К таким людям можно отнести тех, кто живет на съемных квартирах много лет и постепенно оброс вещами, или те кто продал свое жилье и перебрался на съемное со всеми своими вещами которые были собраны за много лет
     
    Ruta нравится это.
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну я по крайней мере таких людей не встречал, хоть знаю что они есть из тех кто вечно живет на съемном жилье, да и перемещаться со своей мебелью и техникой не всегда удобно и комфортно, по этому лучше не обрастать так сильно вещами, ну или иметь транспорт собственный для таких перевозок, ведь порой новая работа требует смены города, или даже страны. Да и с вариантом про субаренду это не подходит, так как там люди снимают жилье на достаточно короткие сроки, а значит переплачивают изрядно.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,966
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Субарендатору чем жильё проще, тем лучше. Многие снимают квартиры в "спальных районах", и там клиентов в два раза больше чем во всех остальных, и требований меньше. Особенно есть приватизированные квартиры в бывших общежитиях семейного типа, и приезжие на пару дней люди с удовольствием их занимают.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А вот не всегда чем проще тем лучше. Люди как правило приезжают из другого города, им как минимум нужна горячая вода что бы мыться, а ведь в самом простом варианте горячей воды может и не быть, да и может вообще воды не быть, я в одном таком простом варианте жил, ни лифта, а подниматься на 10-й этаж, ни воды, только 3 часа утром, с 7 до 10, и вечером 3 часа, с 19:00 до 22:00. Скажу так, квартирой не доволен был в итоге, да и еще денег содрали прилично. После такого туда никогда бы не вернулся и никому бы не посоветовал бы это жилье.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,966
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Такое жильё выбирали Вы сами, зная что проблемы с подачей воды на верхние этажи существуют, и на 10 этаж не всегда людей "заманишь" учитывая, что могут быть дети, пенсионеры, или приезжие с сердечно-сосудистыми заболеваниями. А так, выбор арендного жилья в каждом городе большой, и если человек чем-то не доволен, или его не устраивает стоимость, он всегда может от него отказаться, и выбрать другое.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вы же сами говорите что люди не нуждаются в условиях, мебель ни к чему им, холодильник, стиральная машинка, условия, лишь бы дешевле было. А я же вам говорю, людям как раз таки условия важны и они не могут без комфорта жить по сути дела. По этому субарендатор и владелец жилья в особенности заботятся о комфорте, об устраивают жильё и соответственно у них должны быть гарантии что с их имуществом там ничего не случится, с техникой бытовой той же, по этому, опять таки, нужны гарантии, а гарантии это договор и паспортные данные, что я вам изначально и говорил.
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Если мебель и обстановка в квартире нормальная, то обычно люди с самого начала не приобретают себе своей мебели. А зачем? У меня сын живёт на съёмной квартире с отличной обстановкой, семья молодая и деньги есть куда потратить, говорит, что покупать нового нечего не будем, а зачем молодой семье тратится. А вот если бы не было мебели, то они бы и не взяли такое жильё.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот и я о том же. Не благоустроенное жильё стоит дешевле и на него претендуют более бедные жильцы, а бедные как правило не могут позволить себе лишние удобства по деньгам и за частую любят выпивать, за порядком не следят, так вот какой смысл от таких жильцов? Но а если квартира в полной комплектации, но на 100 долларов минимум можно будет её дороже сдавать, это в год лишние 1000-1200 долларов, как раз стиральная машинка и холодильник...
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Все квартиры дорогие обставлены полностью для сдачи, конечно не самая лучшая мебель, но все же новая и чистая. У меня знакомая занимается сдачей новых квартир, так вот она мебель на кухню приобретала в Икее.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так правильно, совсем не обязательно самую дорогую мебель покупать или самую дорогую технику для квартиры, главное что бы оно было, это ведь условия комфорта, они должны быть, ведь благодаря этому можно немного завысить цену. А так конечно бизнес актуальный и может быть очень прибыльным. Не помешало бы такое жильё найти в центре города или в районе вокзала, у метро станций.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,966
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Не нужно всё передёргивать, квартиры в аренду сдаются разные, и субарендатор вообщем-то и ищет клиентов в зависимости от их материального достатка. В квартиры по-проще идут люди которым нужно на пару дней где-то остановиться, а гостиничный номер им не по карману, а жильё с комфортом снимают в основном на длительный период, и клиент сам заинтересован чтобы квартира ему понравилась.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Возможно и так, спрос имеют как дешёвые, так и дорогие квартиры, но самый дешёвый вариант это остаться на вокзале в зале ожидания. Однако если говорить именно о квартирах в субаренду, то субарендатор наврядли сможет себе позволить арендовать сразу несколько квартир на любой вкус, для этого ему придётся не плохо вложиться деньгами и позаботиться о том что бы все эти квартиры были максимально заселены, то есть не пусьовали ни дня. Тогда конечно субаредатор заработает хорошие деньги, но он может так же и прогореть, если половина квартир не будет сдаваться, ведь за аренду ему все равно придётся платить.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,966
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Заработать хорошие деньги на нескольких квартирах очень сложно, учитывая, что люди сейчас "проблемные", но очень выгодно субарендатору брать квартиру, если она расположена в одном доме где проживает сам арендатор, и ему проще всё брать под свой контроль, и оказывать услуги по уборке.
     
Статус темы:
Закрыта.