1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

квартиры в субаренду

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, дек 26, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я получаю столько со своей квартиры, сдавая ее в аренду командировочным топ-менеджерам. Ваши советы верны для другого сегмента недвижимости-обычных хрущевок. У меня совсем другая квартира, и предложение там другое. Если агентство недвижимости не можете обеспечить вам спрос, это не значит, что никто не может. Вип-недвижимость всегда была и будет в цене, там спрос есть всегда.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Всё зависит от города, от количества приезжих людей, учебных заведений, медицинских центров. В том районе где я проживаю, открыли 3 ВУЗ, и кто бы мог подумать, что студенты не хотят жить в студенческих общежитиях, и предпочитают снимать квартиру, и цены их не сколько не смущают, они даже и не торгуются. А отсюда и вывод, что спрос на пустующие квартиры есть, но только во многом всё зависит от района, города, и тех объектов которые находятся рядом.
     
  3. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    У нас аналогично, в августе-сентябре сдаются все квартиры вокруг вузов. Вообще предложения исчезают. Я считаю, что неграмотный выбор расположения квартиры как раз и не позволяет зарабатывать на аренде. Тогда стоит подумать об обмене на более выгодный арендный вариант.
     
  4. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Бизнес вполне реальный. Важно найти квартиру в востребованном районе по хорошей цене и нормально обставленную. Рекламировать самостоятельно можно без проблем, тем более сейчас много сайтов облегчающих задачу типа букинг ком. Вот только нужно не забывать, что квартиру после постояльцев еще убрать нужно будет, белье постирать и так далее. Если не готовы делать это самостоятельно - нужно учесть еще затраты на человека, который это делать будет. Кроме ВУЗов очень хорошо кстати пользуются спросом квартиры рядом с военными частями.
     
  5. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я рекламировала активно на сайтах - местные порталы города, где размещение объявлений было бесплатным. Сейчас объявления стали платными и стоят достаточно дорого. Тем более после размещения объявления оно сразу уходит с первой страницы. Поэтому выгодно размещать для агентств недвижимости, но они не очень активно ищут клиентов, скорее потому что предложений много и выгднее сдать квартиру топ-менеджеру (как было тут сказано) элитного типа. У меня обычный ремонт, но квартира улучшенной планировки и в хорошем районе, все попытки сдать ее посуточно не оправдали ожиданий. Поэтому сдала на долгий период, тем самым имею стабильный доход. Я бы не поддержала субаренду как бизнес - не стабильный.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне кажется, что такое знает каждый, кто собирается сдавать в аренду квартиру. Еще один нюанс если на самом деле сдавать квартиру в крупном районе, то и цена не нее буде не малая, поэтому стоит учитывать то, что на такую вашу квартиру да и еще если с отличным ремонтом, мало кто может смотреть, потому как сейчас ищут более дешевые варианты жилья, а также не с шикарным ремонтом. Если это будут студенты, то по теории платить за дорогую аренду квартиры просто не смогут, поэтому надо выбирать более оптимальный вариант для такого бизнеса.
     
  7. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я тоже так думала, когда делала обычный ремонт и рассчитывала на студентов, так как рядом находится институт. Но если сдавать студентам посуточно, то только на период сдачи экзаменов, а это несколько месяцев летом. А на долгий период они кооперируются и снимают квартиру на несколько человек. В результате платят не вовремя, по частям - у меня был такой опыт сдачи им квартиры в аренду.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да этот конечно вариант сразу отпадает, да не вижу особого смысла сдавать квартиру посуточно, это не совсем удобно. если сдавать в аренду квартиру то тоько на постоянной основе и даже не студентам а просто молодой семейной паре, аккуратным людям, потому как ремонт сделаешь а они еще и его испортят, потом вообще ничего не докажешь. В основном многие так и делают, именно открывают бизнес на аренде квартиры раз она есть, до должна приносить прибыль.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если подумать, то во многом где бы квартира не находилась, на ней всё равно можно заработать. К примеру, моя приятельница проживает недалеко от тюрьмы расположенной в черте города, даже и там спрос рождает предложения, и постоянно люди спрашивают, у кого можно на пару дней снять квартиру, или хотя бы комнату для проживания.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь полностью согласна с вами, что не важно в каком раене сдавать а аренду квартиру, она все равно принесет прибыль. Но есть и свой нюанс, если к примеру ваша квартира в плохом раене где не работает лифт а этаж высокий, то соответственно цена будет низкой и в итоге, много вы не заработаете.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас идет разделение большое на районы. Есть промышленные районы, есть спальные, есть деловые. Это говорю про крупные города. В основном можно снять жилье, в спальных районах, так как в двух остальных приведенных, жилых площадей очень мало, а если они и есть, то стоимость его достаточно высокая, она может отличаться в разы от предложений в спальном районе.На цену конечно влияет расположение жилья, наличие транспорта и магазинов. Важно в каком состоянии само жилье.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Читайте внимательно название темы!!!
    Квартиры - в субаренду. А не сдача своей жилплощади!
     
  13. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    В промышленных районах заработок на субаренде жилья тоже может быть перспективным. Для этого арендуемое на правах субаренды жилье должно быть расположено поблизости от крупных промышленных предприятий, которые часто приглашают на работу иногородних и даже иностранных (гастарбайтеров) специалистов. Эти люди как правило работают вахтовым методом и не готовы приобретать собственное жилье или арендовать его на длительной основе. В таких условиях многие владельцы жилья тоже не хотят заниматься вопросами краткосрочной аренды и вполне готовы передать его субарендаторам на определенных условиях.
     
  14. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Брать квартиры в субаренду и сдавать посуточно это очень выгодный бизнес. Вы снимаете 3-4 квартиры у хозяина ,платите помесячно, а посуточно вы раза в три дороже их сдаете. Желательно, чтобы квартиры были в одном районе. Но там очень много беготни. Уборка, смена белья, Нелегкий бизнес. А рекламу в интернете можно дать. И конечно, легально все делать, платить налоги. Потому, что риски есть , а так вы под защитой правоохранительных органов будете. И многим командировочным нужна квитанция. Знаю одну девушку , она занимается субарендой.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что такое сдавать квартиры в субаренду, это значит сдавать квартиру, которая находится у вас в аренде.
    Очень часто такая форма бывает незаконной, это относится когда арендатор по своему усмотрению еще раз сдает квартиру, но без согласия ее хозяина. А хорошим примером правильной субренды может служить когда риелтор или агентство недвижимости заключают договор с хозяином квартиры, на сдачу его жилплощади другим арендаторам.
     
    Анна-Мария нравится это.
  16. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я вроде так и написала. И про законность данного вида деятельности писала. Тайком от хозяев сдавать арендуемую квартиру никто не будет. Для этого есть соседи, которые все доложат хозяевам. Если все оформить по закону и платить налоги это очень прибыльное дело ,правда и очень хлопотное. И всегда нужно иметь свободные деньги на всякий случай. И арендовать квартиры тоже по договору. Из чего следует, что абсолютно все в этой цепочке платят налоги и соблюдают закон.
     
    Farmetr нравится это.
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Кстати да. Я вчера про девочку из Бурятии читала, она сдает 7 квартир в субаренду. Для этого она заключила договоры аренды с хозяевами квартир в пределах двух домов, соседних. Сдаются посуточно командировочным, находятся в центре города, возле администрации. Если что, девочке 14 лет и у нее ИП (ее мамы, конечно). Так что все реально, нужно просто работать, а не рассуждать.
     
    Анна-Мария нравится это.
  18. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Там, знаете как делают. Вот есть несколько квартир, разной категории - подороже, подешевле. Клиенты находят вас по интернету, приезжают, вы им показываете несколько квартир, они выбирают. Когда есть выбор у одного человека - это упрощает и поиск квартиры и сдачу. А многие туристы и командировочные приезжают именно на несколько дней и не хотят жить в гостинице. А работа им оплачивает. Чтобы участковый вас защитил от непредвиденных ситуаций, надо иметь все договора в порядке и лицензии. Хлеб этот не легкий, но прибыльный.
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я общалась однажды с участковым по поводу моих жильцов. Видите ли соседям в моем так называемом "элитном" доме не понравилось, что он весь рабочий день уезжал и приезжал с охраной в течение недели. Ну вызвали меня, посмотрели договор аренды, кто заселен и успокоили председателя ТСЖ))) Даже в квартиру не пошел участковый, чтобы не нервировать жильца.
    Любой хлеб не легкий, а по поводу разных категорий квартир вы правы, у риеэлторов всегда в запасе разные варианты. По поводу посуточной субаренды, мне кажется главное - однушка, вся техника, ремонт и комплект белья. Ну и мини-бар). А вот ценовые категории уже совсем условны, кроме премиума, конечно.
     
    Анна-Мария нравится это.
  20. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Да, однушки самые востребованные. Но двушки тоже люди любят. Если едут два мужчины в командировку, то выбирают двушку. Еще есть такой момент, что постоянные жильцы быстрее квартиру в негодность превратят. И много времени уходит на уборку. Квартира должна быть чистая, сантехника в порядке и прочее. И дружба с участковым очень важна. Если кто-то удачно съездил, координаты такого субъарендатора передадут другим людям. Лично мне вот порекомендовали в так Минск съездить. И не нужно никаких гостиниц.
     
Статус темы:
Закрыта.