1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Курс Ethereum рухнул из-за новостей о смерти основателя криптовалюты

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, июн 27, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    9ce33deb39a551.jpg
    Многие пользователи заметили, что вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum за несколько дней потеряла в цене порядка 25%. Мы выяснили причину такого стремительного падения стоимости криптовалюты. Вы будете в шоке...

    Начало падения стоимости Ethereum началось еще 25 июня. Именно в этот день вечером в сети начали появляться сообщения на форумах, что основатель криптовалюты В. Бутерин разбился в ДТП. Первым опубликовал новость форум 4chan с заголовком, что смерть Виталия Бутерина всё таки оказалась правдой.

    Ко всему этому "масло в огонь" добавлял и тот факт, что сам Виталий не появлялся не в одной соц сети, где он довольно активный пользователь. После этого на странице автобиографии Виталия в Википедии появилось редактирование "Бутерин БЫЛ российским программистом". Далее по цепочке эту новость подхватила уже и "желтая" пресса, якобы опубликовав репортаж с места ДТП.

    К счастью пользователей В. Бутерин всё же появился в сети через некоторое время. Опубликовав в Твиттере свое селфи с листком в руках, на котором был написан номер последней свежей транзакции и номер блока. но всё же эта новость серьезно подкосила цену Ethereum. Стоимость криптовалюты упала с 311$ до 235$.

    А как Вы считаете кому мог быть выгоден такой "черный" ход?
     
    alexux и Umon нравится это.
  2. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    В сложившейся ситуации трудно определить чей был заказ на дезу. Слишком много заинтересованных. Политические аспекты и конкуренты, а скорей всего и то и другое. Но новость действительно больше похожа на триллер.
     
  3. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    До оглушающего краха эфира с 300 до 10 долларов тревожные звоночки на рынке криптовалют уже звенели ранее, можно вспомнить просадку биткоина на 20 процентов, тогда он потерял 8 миллиардов рыночной стоимости. Эфир сумел лишь частично компенсировать обвал, потому как он снова просел на 35 процентов до отметки в 247 долларов с уровня в 350 долларов, который был не так давно.
     
  4. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Вы связываете обвал Биткоина, с кразом Эфира? Я вижу в этом лишь вывод средств с криптовалюты, крупным инвестором. То есть, в начале года, кто то купил на "энную сумму" разных криптовалют, и после хорошего роста, произошел массовый вывод. Больше объяснений на ум не приходит. Эфир сейчас можно с легкостью поменять на доллары, на многих криптобиржах, точно так же как и Лайты, и Даши. А вот, новость о смерти Бутерина, действительно оказала негативное давление на рынки, и у некоторых инвесторов, вызвало шок. Но, это можно интерпретировать тем, что кто-то был заинтересован в том, что бы купить Эфир подешевле, а значит, если предположение верное, то перспективы роста очевидны...
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, тоже подобное слышал, только про художника одного, типа умер от передозировки наркотиками, а потом оказалось что он жив и ничего не употребляет. Зачем такой пиар нажен и кому это выгодно, не понятно. Ещё удивил тот факт, если это факт конечно, что создатель биткоина Виталий, то есть житель нашей страны, редко у нас что-то на столько известное изобретается, тем более такие вещи как криптовалюта.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну он не создатель биткоина, а создатель эфириума и он бывший житель нашей страны. Если мне не изменяет память, то его родители уехали вместе с ним из России, когда ему было всего 6 лет. Уехали они в Канаду, а живет он сейчас в Швейцарии. И кстати я нисколько не удивляюсь, что у выходца из России получилось создать и продвинуть что-то грандиозное. На самом деле русские люди очень умные и талантливые, вот только многие живут за границей потому что там их талант выше ценится.
     
  7. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Очень странно если честно, никогда не понимал от чего зависит курс той или иной криптовалюты.. сомневаюсь, что это был чей-то умысел, ведь биткоин тоже в недавнем времени терял свою цену на рынке.. Но продолжаем следить за курсом обеих криптовалют, думаю еще начнется рост.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    ну представьте что было бы если бы он таки разбился (пусть живет долго и счастливо), ведь он сам придумал эфириум, продвинул его, он идейный вдохновитель большой команды. Вот кто этой криптовалютой будет заниматься вместо него? Вряд ли у него в команде есть такие люди, которые на данном этапе способны его заменить. А раз нет таких, значит и роста нет и перспектив нет, вот почему цена сразу упала. Хорошо, что информация оказалась недостоверной. Надеюсь все же что никто специально эту информацию не запускал.
     
  9. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    А почему не смогут продолжить его дело (в случае правды о его гибели )? Ведь у него же большая команда партнеров, которые ему помогали и он их учил, а как всем известно ученик может превзойти своего учителя... посмотрите Стив Джобс жив? Нет. А Айфоны выходят и дальше и успешно бьют рекорды по продажам, как и остальная продукция Apple.
    Но нужно еще уточнять достоверность информации.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну наверное вы правы и кто-то сможет продолжить его дело, но обычно хорошего руководителя сложно заменить, а особенно когда он создатель чего-то нового. всех идей по развитию не расскажешь и не объяснишь. Наверняка многое он держит в голове, да и договора с крупными инвесторами именно он заключал, а не кто-то другой, поэтому так и происходит. Очень надеюсь, что курс все же выровняется, пойдет вверх и еще и превзойдет установленный максимум и продолжит свой рост.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Многие живут за границей, по тому что там возможностей больше чем у нас. А для меня удивительно что именно наш человек разработал эту крипту, по тому как выходцы из России в основном химики, физики или врачи, тут этому не плохо учат. Но а криптовалюту что бы создать, нужны немного другие навыки, но все же, кому то же выгодно было пустить слух о смерти виталия, вероятнее всегг после этой новости кто-то затарился на на минимуме криптой и ждет теперь восстановления, ее роста снова.
     
  12. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Даже не интересовался этой валютой. Начал узнавать о ней из новостей. Ранее она стоила порядка 10 долларов. Кто ее прикупил, им думаю сейчас неплохо при любом курсе.
    Кто играет на понижении может. Тот и скупил часть.
    Зато узнали своих героев. Интересно, это он на фото? Такой молодой. Разработал свою валюту. Интересно а чем валюта одна от другой отличается? В коде?
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Может быть что он сам или его команда этот вариант со смертью разработчика и повернули, что бы скинуть цену на эфириум таким путём и при купить его по более низкой цене. Такие новости бывают появляются и про кинозвезд, но потом оказывается что они живы а данная новость просто дезинформация, в результате все о них вспоминают и они набирают популярность по новой. Можнт эфириуму нужен был новый сксчек и упоминание о себе, по этому они это и провернули, все ведь может быть.