1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кулинарная минутка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Hadaru, авг 3, 2016.

  1. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    После Нового года отличное блюдо - солянка. Сварить куриный бульон. На сковороде обжарить остатки нарезок - бекон, колбасу, окорок, соленый огурец, лук и морковь. Кинуть все это в бульон, туда картошку порезать и пару ложек томатной пасты. И оливки. Подавать со сметаной и с ломтиком лимона. За счет кислоты суп получается очень красным и очень красивым. Сытным и вкусным.
     
  2. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    У меня ребенок не ест мясо практически, но потом я приготовила свинину тушенную в томате, и так берем свинину, режим, лук берем две большие луковицы, режим полукольцами, берем казанок на дно наливаем немного растительного масла, немного сливочного масла, немного воды, и бросаем мясо и лук. Тушим его примерно часа полтора, лук розпался его не видно, так как дети не любят его, добавляем соль, перец, и томат и еще немного протушиваем, я еще вместе с томатом добавляю немного сахара, что бы не кислое было, мой ребенок в восторге от этого блюда!
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    У меня много экономных, быстрых блюд, так как готовить люблю от закусок до десертов и выпечки. Но и за фигурой нужно следить, что сложно, но всё равно не отказываю себе в удовольствии и не скрою что люблю поесть.
    Хочу поделится блюдом "французкие блинчики". Готовятся просто не смотря что французкие.
    Необходимые компоненты : куринное филе, лук репчатый, сметана либо майонез, зелень, яйца, мука, специи.
    Режу куринное филе, добавляю мелко нарезанный лук, специи. В отдельной миске взбиваю несколько яиц , добавляю сметану либо майонез, рубленнёю зелень петрушки, укропа, эту смесь добавляю в рубленную курицу и лук, а также муку и получается такое себе тесто как для оладей. Жарю на сковороде , ( кстати формирую блинчики ложкой) с двух сторон до золотисто-коричневого цвета.
     
  4. frandkissme

    frandkissme Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 22, 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Готовьте на выходных или вечером, питаться нужно правильно, "мы то, что мы едим", находите время приготовить себе полноценный завтрак, обед и ужин. Еда на быструю руку не всегда полезна
     
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Благодаря одной кулинарной передаче от куда взяла на прошлых выходных приготовила печень под малиново-горчичным соусом. Очень понравилось блюдо.
     
  6. RomanDragon

    RomanDragon Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Да о еде в час ночи можно поговорить конечно, но лучше все-таки взять и покушать, чем собственно сей час и займусь;)
     
  7. элли

    элли Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 16, 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    На завтрак очень хорошо покушать кашу, она дает чувство сытости надолго. Если нет утром времени, то можно сделать с вечера. Залить гречку кипятком, закрыть плотно крышкой. Утром согреть на сковороде с маслом. И для здоровья и для фигуры полезно.
     
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Я хочу поделится приготовлением мяса в пиве, делать особенно нечего не надо. Необходимо взять свинину и нарезать небольшими кусочками, немного поджарить и затем налить пиво так чтобы покрылось мясо и пока пиво не выйдет полностью, необходимо тушить мясо, тушить надо где-то час примерно. Под конец тушения посолить и добавить любимые специи. А лук , спросите вы?! А лук я мариную уксусом, добавляю туда зелень и кушаю с этим мясом! Очень вкусно!
     
  9. Варвара16

    Варвара16 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 12, 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Нужно попробовать - я раньше только курицу на пиве в духовке делала. Думаю, мысо должно получиться пикантным и сочным. Спасибо)
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Самое главное, что мясо в пиве почему то получается очень мягким, кушать его одно удовольствие. А готовится как? Очень быстро и без особых заморозков, приготовит даже мужчина если что...
     
  11. makcum52

    makcum52 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2017
    Сообщения:
    1,346
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    7
    Клубника в шоколаде — это практически десертная классика. Этот десерт моментально навевает мысли о сладкой и красивой жизни, которую мы видим в голливудских фильмах. Для того чтобы почувствовать себя героем киноленты, потребуется всего лишь 10 минут. Растопите плитку шоколада с 1 чайной ложкой растительного масла в микроволновке. Окуните половину клубнички в шоколад, выложите на бумагу для выпекания и поставьте в холодильник на несколько часов. [​IMG]
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    А ещё блины вкусные на пиве получаются, для этого необходимо три яйца сначала взбить с 3 столовыми лодками сахара, туда же 3 столовые ложки растительного масла и 0.5 чайной ложки соды все взбить хорошо. Затем 1 стакан пива и 1 стакан молока, ну и стакан муки и все хорошо взбить! Очень вкусные блины получаются!
     
  13. makcum52

    makcum52 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2017
    Сообщения:
    1,346
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    7
    Обязательно попробую ваш рецептик.
     
    Светлая нравится это.
  14. makcum52

    makcum52 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2017
    Сообщения:
    1,346
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    7
    Этот суп освежит и взбодрит ваш организм, а также станет отличным союзником в борьбе с лишними килограммами. Он невероятно простой и низкокалорийный, а благодаря огурцам и зелени еще и полезный.

    Описание приготовления:
    Существует так много диет, что просто не знаешь на какой остановиться. К счастью, я не страдаю лишним весом, но в любом случае за зиму у меня появляются небольшие бока, и приходится приводить организм в тонус, и этот рецепт приготовления огуречного супа для похудения - лучший помощник в таком нелегком деле. Такой суп довольно легкий и при этом отлично утоляет чувство голода, плюс в нем есть полезные вещества и элементы, которые приносят пользу нашему организму. Ну а для тех, кто полностью доволен своей фигурой, я предлагаю готовить этот суп просто как очень вкусное блюдо, которое помогает очищению организма, ведь время от времени это необходимо делать. Так или иначе, этот простой рецепт огуречного супа для похудения весьма интересный и стоит вашего внимания, к тому же, он великолепно подходит для жарких летних дней.[​IMG]
     
  15. Саня

    Саня Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пицца как вариант)
     
  16. Vesta

    Vesta Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 30, 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    У меня времени не хватает на готовку и не очень умею это делать. Просто благодарна создателям вермишели быстрого приготовления и будербродов:) Но тут почитала что можно еще что-то не очень сложное приготовить без особых навыков для разнообразия.
     
  17. Kqrinqb

    Kqrinqb Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 29, 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Блинчики;)
     
  18. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Очень быстро и вкусно - сосиски и кофе
     
  19. СашкаМилашка

    СашкаМилашка Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 25, 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    овощи типа кабачков, морковки, картошки и других покидай в кастрюлю на 20 минут варки и еда готова)
     
  20. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Овощное рагу - это уже высшее кулинарное искусство. Сосиски или пельмени значительно проще.