1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кулинарная минутка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Hadaru, авг 3, 2016.

  1. Hadaru

    Hadaru Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 3, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Также как о деньгах, о еде можно говорить вечно... но не всегда есть время готовить что-то на кухне, приходится перебиваться бутербродами...
    Может кто-то расскажет какое-то быстрое блюдо, чтобы за минут 15-20 можно было приготовить? :rolleyes:

    P.S. Яичницу и пельмени готовить умею, не предлагать;):)
     
    TatyanaFL нравится это.
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Hadaru, зависит от того какие продукты есть в наличии)) Да и яичницу приготовить есть сотни способов))
     
    Unreal.Lex и TatyanaFL нравится это.
  3. avtorsila1988

    avtorsila1988 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 3, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я когда много работаю, делаю два вариант или заказываю пиццу – чаще всего зимой, а летом готовлю себе диетическую но вкусно-сытную закуску из помидор.

    Беру помидоры, лучек молодой, зерна мака, сливочный сыр, соль и перец по вкусу. Затем разрезаем помидоры пополам, Измельчаем зеленый лук и смешиваем с маковыми зернышками, смешиваем сыр со щепоткой соли, затем формируем лепешки овальной формы и обваливаем в маке с луком, кладем на каждую половинку помидора кусочек сыра и протыкаем шпажкой или зубочисткой и все))кушаем.

    [​IMG]
     
    TatyanaFL нравится это.
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    avtorsila1988, попробуйте добавить чеснок и майонез, я обычно так делаю)
     
  5. Тигренок

    Тигренок Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 1, 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Тру сыр на терке, зубчик чеснока, режу мелко пачку крабовых палочек, режу мелко укроп, все перемешиваю, добавляю майонез, опять перемешиваю. Беру лист (пласт) лаваша, смазываю его получившейся массой, сворачиваю рулетом и этот рулет нарезаю на мелкие рулетики. Очень вкусно, быстро и сытно)
     
  6. galya

    galya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 24, 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    а я вот готовить вообще не умею, поэтому и ничего не предлагаю..))
     
  7. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Я часто делаю рулетики из лаваша. Просто в тонкий лаваш кладу ингредиенты, это может что угодно, у меня корейская морковка, лук и вареные яйца. А также можно положить резанную колбасу, если едите ее, можно заправить кетчупом, майонезом. Все это завернуть в лаваш и немного обжарить.
    Неплохая замена бутербродам :)
     
  8. MariZabo

    MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    На днях делала такое. Картошка в мундире ответить, том каждую придавить хорошо толкушкой, потом слив.масла, чесночка, сыра сверху, можно колбасы порезать копченой, можно грибов - варитов масса. И в духовку минут на 10, красота))
    [​IMG]
    Ещё слоёное тесто выручает - главное движение раскатать пласт. А дальше что есть размазать - разложить (от сладкого до соленого), свернуть рулетом и в духовку.
     
  9. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Овощная заморозка. Предпочитаю Гавайскую смесь. Можно и горячим схомячить прямо из микроволновки, а можно остудить и потом салат с майонезом и кальмарами сделать)
    Очень разнообразные решения возможны, главное фантазию применить)
     
    TatyanaFL нравится это.
  10. ewa2

    ewa2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 13, 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Я бы за небольшое время приготовила бы рыбные котлеты из консервированной рыбы.Правда рыба должна быть в масле (сельдь,скумбрия и т.д.)Консервы размять вилкой, добавить манной крупы,лук измельченный, сырое яйцо и замесить однородную массу из которой и получаются вкусные котлетки.
     
    Mariten нравится это.
  11. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я очень люблю готовить,правда у меня нет времени, занимаюсь ребенком, когда есть свободная минутка, то бегу на кухню, очень люблю готовить пиццу, она у меня получается очень и очень вкусная! Рецепт простой дрожжи живые 25 гр, вода 0,250, соль пол чайной ложки, сахар чайная ложка, масло подсолнечное на глаз и мука, даем тесту немного подойти в теплом месте. У меня с такого количества теста получается две пиццы, а там уже на ваше усмотрение, кто какое тесто любит, если одну делать она будет пышная!
     
    TatyanaFL нравится это.
  12. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Я тоже все по быстрому готовлю. Времени нет. Обычно картофель запекаю в духовке. Микроволновки у меня нет. Режу кольцами картофель, кладу на противень смазанный маслом и сверху картофель обливаю майонезом и обсыпаю перцем красным. Готовится час в духовке. К картошке покупаю колбасу. Или делаю мясной соус. Готовится долго, но, минимум усилий прилагаю. Супчик можно сварить. Обычно варю картофельный. Или молочные супы, тоже варятся быстро и полезные они.
     
    TatyanaFL нравится это.
  13. Sofiii

    Sofiii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 7, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Постоянно экспериментирую,заглянула в холодильник,что там есть и что то соорудила,чаще всего вкусно,но бывает и так что еда летит в мусорку(((
     
    TatyanaFL нравится это.
  14. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я тоже люблю эксперименты! Когда то с печенью так было! Приготовила, а потом узнаю что в кафе это популярное блюдо, и называлось оно "Печень- по королевски!"
     
    TatyanaFL нравится это.
  15. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Можно приготовить быстрый салат из вареных яиц и зеленого лука, например, или взять 2 вареных яйца, натереть их на крупной терке, на той же терке натереть кусок любого твердого сыра или 1 упаковку плавленого сырка и зубчик чеснока - не солить и заправить майонезом. Такой салат очень сытный и подойдет для бутерброда.
     
  16. Irin L

    Irin L Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 16, 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    В мультиварке за 15мин. на пару можно приготовить рыбу с овощами. Очень вкусно
     
    TatyanaFL нравится это.
  17. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Так же в мультиварке на пару получаются очень вкусные куринные тефтельки! Я никогда не ела такое, а потом приготовила потому что грудью кормила, ммм вообще пальчики оближешь))
     
    TatyanaFL нравится это.
  18. Krichunov

    Krichunov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 30, 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    1
    Зачем тратить свое время на бутерброды если можно сделать ШАУРМУ
    Ингредиенты : Куриное филе, Капуста пекинская( подойдет и обычная) , Огурец свежий/маринованный, Помидор, Кетчуп, Майонез, Лаваш.
    Жарим филе, мелко режим. Шинкуем капусту. Нарезаем огурцы, помидоры. Делаем кетчупнез( соус)
    После берем 2-слоя лаваша мажем соусом, ложем капусту, потом мяско, затем огурцы, помидоры. Заворачиваем и на сковородочку на 5 минут и все ШАУРМА ГОТОВА и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :)

    П.С можно еще сыр добавлять !
     

    Вложения:

    • uTHxDJQVreE.jpg
      uTHxDJQVreE.jpg
      Размер файла:
      90.8 КБ
      Просмотров:
      1
    TatyanaFL нравится это.
  19. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Мое любимое -спагетти с тем, что найду в холодильнике. Ставлю варить спагетти . Кидаю на сковородку колбасу или бекон или остатки курицы ,лук ,помидорку , жарю все это на среднем огне, заливаю сливками (если есть ) или сметаной и смешиваю с макаронами. Посыпаю тертым сыром.
     
    TatyanaFL нравится это.
  20. Sasha01

    Sasha01 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 9, 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    даа,согласна с Вами