1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кто станет первым в истории долларовым триллионером?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, май 15, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    yfh1SFm491A.jpg
    Долларовые миллиардеры, занимающие места в топ-10 журнала Forbes нам кажутся заоблачно богатыми, но что Вы скажите про триллионеров и когда они могут появиться? Такой ответ дала одна из аналитических компаний. Читайте далее...

    На сегодняшний день состояние самого богатого человека на планете оценивается в 143.9 млрд долларов. Как Вы считаете через сколько лет теоретически он сможет достичь отметки в 1 трлн долларов и стать первым в истории триллионером?

    Сейчас самым богатым человеком является основатель Amazon'a - Д. Безос. Именно ему и пророчат стать первым в истории триллионером. Как бы не казалось странным, но состояние Безоса стремительно растёт, в среднем на год на 34%. Этому росту не помешал не его развод, который повлёк потерю 38 млрд $, не текущая пандемия. Теоретически Безос может стать триллионером уже через 6 лет. В это время ему будет 62 года.

    Вторым в списке претендентом на место первого триллионера как не казалось бы странным стоит девелопер из Китая Сюй Цзяинь. (через год после Безоса). Тройку замыкает основатель Alibaba Group - Джек Ма (в 2030 году). Цукерберг занимает седьмую строчку, но у него есть все шансы стать самым молодым триллионером. Это может случиться в 2036 году, когда Марку будет 51 год.
     
    Arkad нравится это.
  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Честный вопрос, а куда же им еще нажраться? Или эта новость сейчас кого то волнует, что она в горячих новостях? Мне лично по барабану, Джек Ма не давал соглашений чтобы его имя упоминали в желтой прессе. А у нас не новости а трепотня какая то стала в разделе.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Столько всяких аналитических компаний развелось, что похоже уже и не знают, чем заняться, что анализировать, а главное зачем? Вот какая польза от того, что компания помечтала на тему, когда появится первый обладатель триллиона долларов. Да может через год, как обесценятся эти доллары, потому что создадут совсем другую резервную валюту. Сейчас в мире всего непредсказуемого происходит, что никто не знает, может криптоюань будет главнее всего или давно обещанная валюта америго. Надо же как-то придумать, как избавиться от долгов- устранить доллар: нет доллара, нет долларовых долгов. Может быть такое?
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    У них интернет-площадки и хорошо отлаженный бизнес, который работает без их участия. Пандемия и некоторое "торможение" это только временные потери их денежных средств, и всё встанет на свои места, как только прекратится вирус. У нас к примеру, как заказывали, так и продолжают всё заказывать, и моя соседка предпочитает качественные вещи с Амазона, которые отличаются от китайских, и её ничего не останавливает приобретать у них товар.
     
  5. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Надоели уже эти статьи про Безоса будто он самый богатый да действительно официально может оно так и есть, но кто с интернетом на ты понимают что есть люди по сравнению с ними он нищий. Почему ни кто не пишет, сколько денег у Ротшильдов я слышал, что их состояние оценивается в 22 триллиона долларов.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Журналу Forbes, нужно заинтересовывать своих читателей всё новой, и новой информацией из жизни миллиардеров, и проводить свои исследования, а иначе, их никто не будет читать. Хотя на мой взгляд, им нужно менять свой формат, и "переключаться" на что-то другое. В мире, есть много интересных людей, о которых есть что рассказать, а трилионнеры если они не занимаются благотворительностью, и не делятся своими капиталами, то эти деньги как приходят, так и уходят не принося никакой радости их обладателю.
     
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Самые богатые правят миром и остаться в тени. Безосы и прочее ему популярные личности, всего лишь хорошо разыгранный спектакль, для отвода глаз от настоящих багачей мира сего. Почему нет информации о Ротшильда, Барух и т. д., не потому что никому не интересно их обсуждать, а потому что есть известные бренды, которые у всех на слуху каждый день и есть о чем поговорить в сотый раз...
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Джефф Безос - основатель и генеральный директор Amazon уже не раз попадал под критику властей и общественности. Вот недавно Юридический комитет палаты представителей Конгресса США вызвал его на слушания и дачи показаний по поводу деловой практики компании, нарушающей правила конкурентной борьбы, а также по подозрению "ложных и вводящих в заблуждение" сведений. Большие деньги и большой успех привлекают внимание и конкурентов и контролирующих инстанций. И не факт, что на пути к триллиону, Джефф Безос не споткнется однажды крепко.
     
  9. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Ну надо же чем-то народ отвлекать от тяжелых проблем окружающей действительности. Про нефтяной кризис уже не интересно, про пандемию - итак весь день рассказывают. А тут новое развлечение - прикинуть - кто вперед больше денег заработает. Я не удивлюсь, если где-то уже и ставки принимают на то, кто станет первым триллионером. Но даже в приблизительную точность расчетов о том, что теоретически Безос может стать первым триллионером уже через 6 лет верится мало, ибо настоящие хозяева денег уже давно имеют и сами триллионы, и рычаги управления этими триллионами долларов.
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Зачем человеку триллион долларов? Что он с ним будет делать? Еще на миллиард можно напридумывать - нафантазировать, но триллион, это за пределами понимания. Если рассматривать по реалиям, то сравнительно небольшая часть состояний мультимиллиардеров выражено в материальном эквиваленте, такими как драгоценные металлы, драгоценные камни, наличные деньги и прочие материальные объекты, имеющие или собственную цену или фиат. Большая часть их состояния весьма условна, это акции компаний, владельцами которых они являются, акции и другие ценные бумаги других компаний и так далее.

    Кто может стать первым долларовым триллионером? Пусть будет Илон Маск. Вот придет ему в голову какая-то оригинальная идея, пошлет он на Марс исследовательскую станцию, которая найдет там какой-то источник вечной энергии, типа урана, только безопасного для человека и окружающей среды, который будет использоваться в его автомобилях Tesla и другой технике, вследствие чего акции Tesla взлетят выше крыши с нынешних $800 за ценную бумагу до $25000 за ценную бумагу например и все, он долларовый триллионер.
     
    Ruta и Natafox нравится это.
  11. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Тут и обсуждать по сути нечего. Амозон приносит неплохой доход. Безос продолжает развивать свой проект. Амазон постепенно покоряет новые горизонты. Соответственно, нет ничего удивительного в том, что он на первом месте и является основным претендентом на лидерство и среди триллионеров. В то же время, нужно помнить о том, что в истории человечества была масса примеров, когда рушились самые крепкие системы и проекты.
     
    Ruta и Natafox нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Есть миллиардеры, которые постоянно находятся "в тени", и им не хочется ничего обсуждать, а есть пиаршики, которым нужно быть на первой полосе журналов. Мне к примеру, интересно было бы почитать о П.Порошенко, о его миллиардах, и как увеличилось его состояние. Хоть он и является "тёмной лошадкой", но продолжает наращивать свой капитал обходными путями. В отношении всех остальных, то интернет-магазины это бизнес, который долгие годы будет приносить стабильную прибыль.
     
    Natafox и jurgan нравится это.
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Тут говорить по сути не о чем. У нас достаточно миллионеров, которые не сильно часто на экранах. К примеру, тот же Ахметов, который прикупил несколько обл.энерго, тецы и так далее. Но до топ-10 в мире им далеко. В то же время, те, кто работает в сети, имея под собой большие площадки, будут спокойно зарабатывать не один десяток лет
     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Согласна, что самое простое предположить, что самый успешный сейчас будет и впредь успешным в своей востребованной нише. Но и тут возможны варианты непредвиденные. А что если интернет -магазины и все, что делает тот же Д. Безос, не начнет делать кто-то из наших преуспевших и накопивших огромные средства?Теперь с ними не больно-то спрячешься в США или Англии. А легализоваться и заняться таким же бизнесом, как Безос вполне реально. Появится конкуренция и кто тогда вырвется в лидеры на финишной прямой к триллиону, совсем не известно.
     
  15. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Очень важно - пройти начало. А это не один год. Люди больше будут доверять и пользоваться известными брендами. Смысл им рисковать и выбирать что-то новое?
     
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Начало - лавка, потом магазин, универмаг, потом минимаркеты и мегамаркеты, торговые центры, интернет-магазины. Всегда кто-то начинал, а кто-то придумывал новое. У каждого свои плюсы-минусы. Ну так по-началу нравились большие торговые центры - и купить, и отдохнуть, и развлечься. Но ведь сворачиваются постепенно. Жизнь подсказывает новые требования и новые решения. Мне, лично, не бренд нужен, а товар хорошего качества и очень хочется, чтобы были отечественные производители и поставщики.
    Между прочим, бренды нынче продаются и покупаются.
     
    Arkad нравится это.
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Это Вы мимо. :) Состояние Пети уменьшилось на 40% за время его президентства, это признал даже Bloomberg, погуглите. А до 2014 года он был долларовым миллиардером. Но все равно это финансово состоятельный человек, чистое состояние которого на середину 2019 году оценивалось в $705 миллионов.

    По триллионерам, сейчас мир меняется настолько быстро и динамично, что предугадать то, кто станет первым долларовым триллионером, это все равно, что заниматься прикладной демагогией. Потому что любое научное открытие может изменить мир и само общество до неузнаваемости. Например, еще каких-то 50 лет назад смартфон с выходом интернет был только выдумкой образованных мечтателей и писателей-фантастов, теперь же он стал повседневной вещью, доступной подавляющему большинству людей цивилизованных стран. И может быть так, что первым долларовым триллионером станет человек, имя и фамилия которого пока не известна широкой общественности.
     
    Natafox нравится это.
  18. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Люди, запомните, это инфляция. Пока вы тут обсуждаете за 6 центов! кто станет первым миллиардером, вас имеют как хотят. Считаю уровень жизни напрямую с этим связан. Поэтому ни в пересчете на смартфоны это дело не окупите. И честно да хрен с ним с Безосом этим, торгаши они и есть торгаши. если только сообща топ так сказать они всех и обувают, кто на форумах трещит за шесть центов. Думаю у половины ту нет своего мнения, или перепечатанных рерайтом новостей. Скучно становится, ей богу. Еще есть раздел про успешных людей, но там платят меньше).
     
  19. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Действительно, инфляция может так скакнуть, что триллионы будут получать многие, так могут обесцениться деньги, как в той же Венесуэлле. Относительно 6 центов на форуме, хотела бы уточнить- это на данной теме такая ставка, или на "главных". Потому, то мне на главных темах 5 центов отстегивается. Уточните, пожалуйста. Очень интересно. Заранее благодарю.
     
  20. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Начинали с десяти, вероятно от флуда и бестолковых комментариев админ удешевил раздел.
     
    Natafox нравится это.
Статус темы:
Закрыта.