1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кто богаче: 1% населения или остальные 99%?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, янв 20, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    dollary-karman.jpg

    Международная благотворительная организация Oxfam опубликовала свой достаточно интересный отчет. В нем говорится о неравенства 1% населения против остальных 99%. Хотите узнать об этом более подробно? Тогда читайте далее...

    Организация Oxfam накануне экономического форума в Давосе опубликовала отчет об экономическом неравенстве 99% населения планеты против 1%.

    Начнем с того факта, что на данный момент 2 153 миллиардера более богаче, чем 4,6 млрд жителей планеты, которые относятся к самым бедным. В докладе Oxfam сообщается что данная цифра очень увеличилась с предыдущими годами и уже вышла из под контроля. Так к примеру за последние 7 лет общее состояние первой двадцатки Forbes увеличилось вдвое (с 672 до 1 398 млрд $).

    В пример можно привести одну из цитат доклада организации Oxfam, в которой говорится что если бы данное неравенство ежегодно сокращалось на 1% то из черты бедности вышло порядка 100 млн человек. Помимо этого в Oxfam считают что все страны должны начать ценить то что действительно необходимо современному обществу, а не лишь гонка за бесконечным обогащением.

    Еще один очень интересный факт от Oxfam. Аналитики организации посчитали, что если бы теоретически человек ежегодно откладывал по 10 000$ с момента появления египетских пирамид, а это на секунду XXVI век до н.э. то он бы смог приблизится лишь к 1/5 состояния кто входит в топ-5 Forbes.
     
    Arslannn, Natafox, Arkad и ещё 1-му нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Сегодня уже вслух говорил эти слова: "Огромные деньги честным трудом в нашей стране не заработать". Честно можно заработать только геморрой. Но есть утешинальная вещь - имея сотни... тысячи миллиардов долларов счастливым не станешь. Деньги это не путь к счастью. Точнее деньги - это не гарантия счастья. Имея миллиарды можно быть таким же несчастным как и без него.
     
    Arkad нравится это.
  3. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Вопрос нужно ставить - не кто богаче, а кто умеет распоряжаться деньгами. Если человек богатый, это не значит, что он заработал деньги. Просто по каким то стечениям обстоятельств он накопил или ему накопили. Мало людей, кто смог вложить во что-то прибыльное. Но, много тех, кто наворовал. Чем больше человек имеет денег, тем больше, ему хочеться. Это касается не только богатых, но, и бедных. Только одним путь открыт к большим деньгам не прилагая усилия. А другие отдают последнее здоровье, что бы их заработать...
     
  4. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Это только кажется что украсть легко. На самом деле это так же требует усилий как и честно заработать
    Только затраты труда при этом примерно одинаковые, а доходы разные.
    Вот и кажется что наворовал не прилагая усилий хотя на самом деле это не совсем так.
    А кто на самом деле мешает зарабатывать и много и честно? Да никто! Мешает только собственная лень.
    Лень учиться, лень придумывать новые идеи, лень продвигать идею в массы в виде налаживания производства и сети сбыта конечного продукта.
    Ведь проще сидеть на зарплату и ныть что тебя обманывают и не дают заработать чем встать и начать что то делать новое.
     
    magica1 нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    "Чем больше - тем больше хочется" - это правило касается далеко не всех жителей планеты. Есть люди которым удается сохранить эту тонкую грань между тем что есть и желанием иметь ещё больше. Я слышал об одном богатом человеке который становится на месяц бомжом чтобы заново ощутить свое Богатство и освежить ощущения связанные с ними. На что не пойдешь ради того чтобы насладиться своим богатством снова и снова ;)
     
  6. MrTrickster

    MrTrickster Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2020
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Ох уж этот один процент населения... А между тем, за чертой бедности находится куда больше народу. 17% голодает, 13 не имеет нормального жилья, про образование и медицину вообще промолчу. И если некоторые люди могут кое-как заниматься самообразованием, апендикс сам себе никто не вырежет... Печальная ситуация в мире.
    Ничего не хочу скащать против олигархов и прочих, кое-кто из них молодцы, что сумели добиться высот, многие тратят миллиарды на благотворительность... Но распределение денег в мире в принципе неправильное. Ну не должно быть так, чтобы львиная доля средств вращалась среди магнатов, а при этом ущемлялись элементарные потребности половины населения земного шара.
     
    Natafox нравится это.
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Ну это прямо "открытие Америки"- назовите, кто стал миллиардером честным путем? Можно придумывать любые легенды, что вот такой умный, например, Марк Цукерберг- гениальный, скромный труженик, вот и успех поэтому ему достался. А хорошо проанализировав видно, какая поддержка ему досталась и почему. Конечно, лентяи из простого люда точно обречены на нищету. Но сколько трудолюбивых и по-настоящему талантливых молодых даже в былые времена были придавлены и изгнаны из успешных рядов, а их трудами воспользовались смелые, нахальные и предприимчивые. Наверное это закон дикой природы: большое дерево не даст роста молодой поросли, а под вековыми елями даже трава не растет. Так и сильные мира сего создают на земле такие правила и условия, чтобы ТУДА к богатству и власти могли прийти только свои.
     
    kuk75 и Unreal.Lex нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Чтобы украсть тоже мозги нужны. Так сказать "злые гении" проворачивают такие схемы что никто не в состоянии долгие годы найти концы. Тем временем строятся особняки и отливаются золотые батоны. Только большие деньги - это не только большие возможности. Большие деньги - это большая опасность на свою задницу!
     
    Natafox и eryomenko нравится это.
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Самый известный пример - Никола Тесла, результатами открытий которого воспользовался Томас Эдисон. Это общеизвестно, если кто не в курсе, почитайте, интересно и поучительно.

    Скажу так: можно долго что-то изобретать, "пахать", пробиваться "наверх". Но если при этом не окажешься в нужное время в нужных местах и не воспользуешься выпадающими при этом шансами, то не факт, что достигнешь цели. Хотя конечно же пробовать надо в любом случае, это даже не обсуждается.
     
    Petite Soeur и Natafox нравится это.
  10. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Нет ни одного миллиардера хоть в Америке хоть в России да в любой стране мира которые заработали честно все об этом знают и ,что толку . Миллионеры честные есть и много те которые действительно своим трудом заработали к такой категории людей я отношу спортсменов допустим тех же футболистов или хоккеистов . Эти люди своим трудом и талантом заработали свои деньги которые вольны тратить куда их душа захочет .
     
    Natafox нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Стать честным миллионером можно только сыну миллиардера, которому досталось наследство отца и он его профукал что остался только миллион :D
    Если уже рассуждать глубоко, то все мы нечестные! Каждый хотя бы раз получал незаконные деньги! Вижу как летит помидор! Как Нео уклоняюсь и отвечаю: нечестные деньги бывают разные. Не обязательно воровать чужие идеи, обманывать покупателя, что продукт натуральный, засовывать руку в госбюджет, воровать крипту, впаривать шлак и т.д. Каждый человек врёт каждый день по сотни раз. Самая главная ложь - это ответ на вопрос: как дела? - и человек отвечает: хорошо (а сам думает по другому). Я это к тому, что есть люди, которые осуждают миллионеров-миллиардеров, а сами бы были в их ситуации - "спустили бы курок" не думая... просто "не повезло"... не попали в такую ситуацию, чтобы начать путь олигарха толстосума.

    Человек живущий честно, прям праведно - будет всегда в пустым карманом т.к. часть потратит на себя, а часть раздаст на милостыню бомжу-попрошайке, организованную вышеуказанным олигархом.

    Что же делать Вы спросите? - ничего :) хватит смотреть и вздыхать на деньги как на главное сокровище в жизни. Деньги - это всего лишь инструмент! Осознайте что для счастья не нужно очень много денег - миллиарда совсем не надо.
    Помните всегда, что всё необходимое для счастья у Вас есть прямо сейчас, только Вы этого пока не видите и не осознаете.
     
    Natafox и Arkad нравится это.
  12. Tygranis

    Tygranis Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 21, 2020
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Здесь я с вами полностью согласен и действительного нужно немножко разделяете понятия и понимать, кому их относить.
     
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Это так называемая "дежурная ложь", которая пришла к нам из США, где человек никогда не признается, что дела на самом деле так себе, но будет улыбаться и скажет, что всё отлично или хорошо. Иначе его станут считать лузером и нытиком. Вопрос-то тоже "дежурный", на самом деле никому не интересно, как у тебя дела, спрашивают проста ради приличия. И давайте скажем честно, что никому из нас не понравится, если на вопрос "как дела?" в ответе будет поток негатива. Ведь нам-то на самом деле это также не интересно. Как у человека дела, видно по самому человеку, по его походке, осанке, взгляду, манере поведения.

    Источники вещают, что на сегодняшний день, финансовое состояние 2153 миллиардеров превышает состояние 60% людей, проживающих на планете. Дальше идут рассуждения в стиле "если бы, да кабы". Считать чужие деньги нехорошо.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да, увы такая несправедливость получается. И ведь по сути очень многие из этих 99% жителей планеты работают как раз на миллиардеров из списка чтобы те становились всё богаче. Особенно это ярко выражено в Индии в Мумбае где огромное количество нищеты и дешевой рабочей силы работают на местных богачей.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Почему несправедливость?) Просто больше денег и все :)
    --- Пост объединили, янв 21, 2020 ---
    П.С. каждый человек на планете заслуживают всего того что у него есть на данный момент
     
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Есть и другая форма несправедливости. Когда, например, молодые, здоровые "понаехавшие" в Европу "беженцы" не работают, но живут на приличные пособия в вполне комфортных условиях. А все это оплачивают налогоплательщики страны. Или те же афроамериканцы, не работающие, но тоже на содержании налогоплательщиков. Правда там и богатые платят большие налоги. Так что может так и надо, хотя как бы не справедливо, а надо для какого-то социального спокойствия, лучше давать пособия, чем допустить когда нищие пойдут на крайние меры. В Америке давно уже среди миллиардеров идет своеобразная акция- благотворительных финансовых отчислений. Думаю, что и у нас скоро они поймут, что это морально-справедливо. Но не просто раздать беднякам, а по-настоящему организовать благотворительное общественно-полезное дело. Например, построить новую больницу и оснастить ее современным оборудованием (впрочем это таки практикуется, хотя и не часто, но почему-то не сильно ракламируется).
     
    Petite Soeur и Arkad нравится это.
  17. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Говорят что у каждого человека есть определенная финансовая планка, зависящая от его энергетики или способности принять определенное количество денег и в своей жизни выше этой "планки" ну никак не допрыгнуть, правда можно путем развития определенных качеств личности эту планку поднять. Считается что энергия денег очень жесткая и сильная, потому удержать и приумножить ее может исключительно жесткий и решительный человек, твердый в своих намерениях. Потому наверное богатые люди и уравновешивают свою жесткость, иногда даже жестокость, благотворительностью, чтобы окончательно не потерять человеческий облик.
    Большинство же людей на земле просто не готовы к получению больших денег, нет у них набора личных качеств для того чтобы удержать и приумножить вокруг себя денежную энергию, потому как нерешительность, жалость, сочувствие, отсутствие силы воли, безразличие, лень и еще много как позитивных так и негативных качеств мешают человеку стать миллионером.
    Не смотря на всю благотворительность, богатые люди - страшные люди. Не дай бог кому-то из простых смертных поставить под угрозу благосостояние таких людей, потому что даже для человеческой жизни они давно определили цену в денежных единицах, а потом продолжат дальше жертвовать деньги на приюты для животных или детей-сирот, и совесть их мучить не будет.
    Вот после этого подумайте, сколько на земле людей, способных так жить и при этом не переходить черту человечности?
     
    Natafox нравится это.
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    У меня на такой вопрос - печальный ответ, напрашивающийся из наблюдений за этот 20-летний период перехода страны на "рыночную экономику"- то есть по сути строительства теперь капиталистического строя. Все, кто успел что-то "прихватизировать" и маленько на этом преуспеть, очень быстро забыли о потребностях своих же прежних коллег и даже родственников, оставив их на скромных зарплатах и ужесточив условия труда. Зато доходы от прежнего общего имущества позволили им прилично обогатиться, приобрести себе и детям все, что иметь теперь положено по статусу. И теперь у них такое правило: не нравится- двери открыты, никого не держу. Отпуск- не больше недели и многое чего такое, что никак не вписывается в законы страны. Поэтому считаю, что большие деньги трансформируют человека в денежную копилку-предмет без жалости и без благородства. Может какие-то показные элементы и демонстрируются, но опять не от доброты человеческой, а как акция, рассчитанная на дальнейший рост благосостояния. И это такое правило влияния денег на людей.
     
    magica1 нравится это.
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Эта планка определяется ценностями человека его принципами. Если человек привык жить на этом свете честно и никому не переходить дорогу то это планка у него будет на самом минимальном уровне. Много денег не будет у того человека который постоянно жаждет их и не может эмоционально себя контролировать в этой сфере. Да человек чего-то очень сильно хочет то он создает вокруг себя невидимый барьер который как раз таки и не даёт прийти в его жизнь желанные вещи.
     
    magica1 нравится это.
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Это вообще отдельная тема. В Германии например "понаехавшие" только на вэлферах (пособии по безработице) и тусуются, часть из них только для прикрытия, потому что ведь ни для кого не секрет, что этнические преступные группировки в ЕС чувствуют себя вполне комфортно. Они не хотят ассимилироваться в общество, не воспринимают культуру.
    Точку зрения определяет место сидения.
     
    Petite Soeur, Natafox и magica1 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.