1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Крымчане потеряли последнюю возможность получать\переводить деньги в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Matilda, окт 20, 2016.

  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Блин, да я вам уже описал несколько способов вывода денег с Webmoney, так что повторяться не буду. Да, ваши потери будут на несколько процентов больше, но тем не менее. Кстати, через МТС и Контакт я выводил сам.
    А что касается утерянного доступа к своему аккаунту, то если вам уж совсем не на кого открыть другой кошелёк, то есть ещё одним способ восстановить доступ к своему WMID. Можно поехать в Москву в офис Webmoney, предъявить документы и доступ вам восстановят.
    Так что не все так критично как вы описываете.
     
    Matilda нравится это.
  2. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я по своему опыту вам рассказываю нассколько там критично. Я часто временно нахожусь в Крыму и у меня там жуткие проблемы с работой, в основном из-за оплаты. Заказчики, когда слышат про Крым, даже не хотят обговаривать условий - говорят не знаю как оплачивать и дойдут ли деньги. В одном банке еле успела забрать деньги, он закрылся(( Из Москвы мне переводом послали. Поехать в Москву решить вопрос плохая идея, так как дорого и не только ведь есть вебмани. Каждый заказчик сам решает куда платить, это не обговаривается. А ведь надо еще заработать деньги, это сейчас нелегко, а в крыму 70% заказчиков отпадает. То же и у бизнеса творится(((
     
  3. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Есть другие платежные системы которые работают на украине и в россии тот же самый кошелек киви он работает как в укрвине тауиы россии ..... Вот так не просто с одной стороны крымчанам, но они как пытаются выкрутится просто надо искать другие варианты, которые помогут им в этом. А если говорить а таких банках или платежных системах то там много украинских банков закрылось и не только это.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Не знаю, что там у вас за проблемы с работой и оплатой, я живу в Крыму постоянно и все наиболее популярные ЭПС, включая Webmoney здесь работают без всяких проблем. Что касается банков, то основными действующими банками в Крыму являются РНКБ и Генбанк, оба работают, никто не банкротится.
    Да проблемы есть, но все они вполне решаемые, так что не знаю что вы себе там накрутили, но у нас все работает.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Немножко некорректное название, как мне кажется. Не крымчане потеряли возможность, а украинцы потеряли возможность получать деньги от россиян, вернее, им это сделать становится все труднее ввиду введения их правительством так называемых санкций. Которые бьют бумерангом по своим же гражданам и своему же бизнесу, а следовательно, по своей же экономике, как, собственно, это уже было и с другими "санкционерами". Граждане Украины и без того уже потеряли целый ряд возможностей и привелегий в связи с известными событиями, теперь вот "банкет" продолжается.
     
    volhv нравится это.
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Сегодня перевел деньги из Крыма маме на Украину. По схеме которую я описывал ранее. Сначала через терминал завел деньги на кошелек Perfect Money, комиссия при этом составила 5%. Затем через онлайн обменник Nixexchange вывел их на карту Приватбанка, комиссия составила всего 0,5%. Деньги уже получены мамой.
    Вердикт таков, перевести деньги из Крыма в Украину все же можно, правда мои потери были довольно существенными 5,5%. Однако их можно уменьшить, если заводить деньги на кошелек Perfect Money не через терминал, а из банковской карты.
     
    Arkad нравится это.
  7. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Мне вот интересно, а карты Виза и Мастеркард тоже не работают? Ведь на между этими картами можно спокойно переводить деньги.
    А международные службы доставки не работают? Типа DHL. Сочувствую конечно украинцам, получается деньги даже в посылке по почте не отправить?
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, нельзя так категорично утверждать, что нельзя перевести средства с Крыма в Украину. Выход из любой ситуации всегда есть, нужно только хорошо поискать. Но не всегда он нам нравиться. Комиссия при использовании электронных платежных систем действительно не малые. Но, тому, кому срочно нужно сделать перевод и такой способ вполне будет приемлимым. А вот на счет посылок в Крым так с этим действительно большие сейчас проблемы. Знакомая ехала летом к подруге, так наши, на границе изъяли даже фрукты, объяснив, что продукты перевозить нельзя.