1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Крупные китайские майнинговые компании переносят свой бизнес за рубеж

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем CHESS1965, янв 7, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Крупные китайские криптовалютные игроки, в свете ужесточения законодательства в отношении майнеров, массово стали переносить все операции за рубеж.

    Bitmain, стала одной из таких компаний. Она управляет двумя крупными пулами BTC.com и AntPool в КНР. Сооснователь Bitmain Джихан Ву, в интервью Bloomberg сказал, что в настоящее время компания готовится к переезду в Сингапур, а также проводит операции по майнингу в США и Канаде.

    Еще один майнинговый китайский пул BTC.Top, также собирается открыть площадку в Канаде, а компания ViaBTC уже сейчас проводит свои операции в Исландии и США. Все эти новости говорят, что Китай начал терять свои доминирующие позиции на рынке криптовалют.

    В начале этого года появилась информация об ужесточении законодательства в сфере криптовалютного рынка Китая. Банк Китая 3 января рекомендовал ограничить потребления электроэнергии майнерами, но позже эту информацию опровергли через издание Caixin. Но потом подтвердили информацию, что регулятор отказал майнерам в налоговых льготах и поставках дешевой электроэнергии.

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
  2. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Все ищут условия получше. То наоборот американские компании производство переносили из США. В Китае уровень жизни поднялся. И стоимость электроэнергии тоже. Интересно, как Китай вообще на уровень и курс криптовалют влияет? Интересно сколько еще продолжится эта накачка криптовалют? Будет ли технология блокчейн востребована и все это пожирание электроэнергии? Извините, столько вопросов задал. В будущее ведь не заглянешь.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если смотреть информацию из интернета, то можно понять, что в Китае стоимость электроэнергии была одна из самых низких в мире, хотя она вырабатывалась угольными электростанциями. Сейчас правительство будет ограничивать потребление дешевой электроэнергии, плюс хотят вводить налоги. Эти факторы скорее всего являются первопричиной бегства майнинговых компаний из страны.
     
Статус темы:
Закрыта.