1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Крупные банки России "заставят" своих сотрудников жить в офисах

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, апр 26, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Да это банально неуважение к личной жизни человека. Ты 24/7 с другими людьми. Никакой свободы, всегда "под прицелом" зорких коллег. Не хотел бы я оказаться в таком варианте работы.
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Когда я я работала в офисе в одной из торговых компаний, мне было невыносимо находиться в этом "змеюшнике". Коллектив состоящий из женщин, во главе с "главной коброй", которая целыми днями, занималась обсуждением неугодных ей сотрудников, и "выносила им мозг". Я представила ситуацию, нахождения всех сотрудников в круглосуточном режиме, это всё приведёт к тому, что начнутся скандалы, конфликты, и выяснения отношений. Если сотрудник дома отдыхает, то находясь с надоевшими ему людьми сутками, он просто морально не выдержит.
     
  3. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Да, про женский коллектив очень точно сказано. Да и в принципе, такие отношения в любом среднестатистическом офисе. Боюсь представить себе то, как они будут жить на работе, в прямом смысле этого слова.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Человек может "потерпеть", если его работу хорошо будут оплачивать, но это только для тех людей, которые без семьи. А если женщина мать, и у неё дети, она никогда не согласится "поселиться" в банке до окончания карантина, и постоянно будет думать, что происходит в квартире, и чем заняты её дети. А на случай, если что-то случится, так она и среди ночи помчится домой. Так что заставить человека жить на своём рабочем месте, практически невозможно.
     
  5. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Даже если "потерпеть" за деньги - на долго этого не хватит. Все за деньги не купить. У людей есть потребности, и закрыть это потребности деньгами получается далеко не всегда.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Вы правы, поселиться в банке невозможно. Мне как-то пришлось остаться на работе на сутки, так мне было невыносимо там находиться, хотелось по быстрее домой, в горячую ванну, и в пастель. А так, создать условия для сотрудников, могут только те банки, у которых есть свободные помещения, и средства для закупки всего необходимого что нужно людям.
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    В крупных банках, как правило работают не только женщины. Но даже чисто женский коллектив, занятый делом, может работать успешно и быть достаточно дружным. Даже проще и спокойнее без мужчин. Хороший руководитель подбирает кадры по совместимости психологической и принципиальной коммуникабельности. Мне приходилось работать в чисто женском коллективе и в мужском, и в смешанном. С женщинами проще, никто не пристает с ухаживаниями, никто никого не соблазняет, нет и поводов для ля-мурных интриг. Если руководитель пресекает "змеиные" повадки обычным увольнением, то все работают подчеркнуто дружелюбно. А вот в отношении режима работы 24/7, то ведь у каждого разные условия жизни. Никто неволить не будет. Найдутся такие, кто без "напряга" отработает временно в непривычных условиях.
     
  8. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Вообще, делить коллектив по принадлежности к определенному полу - крайней глупо. Как среди женщин, так и среди мужчин есть уйма экземпляров, которые отличаются умом и сообразительностью, и могут портить отношения в коллективе всем.
     
    Natafox нравится это.
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    По всему видно, что и во всем Мире и в нашей стране, постепенно пандемия отступает и потому уже крупные банки не планируют работу своих сотрудников в режиме 24/7.Напротив, постепенно с удаленного и дистанционного режима работы сотрудники отзываются в офис. Планируется восстановление всех прежних условий работы, но при сохранении определенных защитных мероприятий: маски, перчатки, дистанция. Однако, важен сам факт готовности банков к бесперебойной работе в чрезвычайной ситуации и в случае крайней необходимости.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тту вы, полнотью, правы и такие нюансы уже мы проходили в самом начале введения жестких каратинных мер когда, большая часть населения , вынуждена была находится дома на изоляции при чем целыми емьями в одном замкнутом протранстве. И каков конечный результат был всего этого, могу напомнить, что по проводимой статистике увеличилось чило домашнего насилия. И это только один пример того негатива, который может быть присущ толпе народа, которая долгое время пребывает вместе на одной територии.
     
Статус темы:
Закрыта.