1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank закроет 20% отделений: в чем причина

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Denver, сен 24, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    [​IMG]

    Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank планирует закрыть 100 из 500 своих филиалов по причине того, что из-за вспышки китайского коронавируса COVID-19 большинство клиентов банка мигрировало на удаленные варианты самообслуживания. Данную информацию передает агентство Reuters.

    Глава отдела частных клиентов банка Deutsche Bank Филипп Госсов заявил, что банк планирует закрыть каждый 5-тый филиал банка в районах города, и произойдет это уже в самое ближайшее время.

    Вполне очевидно, что закрытие отделений приведет и к сокращению тысяч рабочих мест.

    Со слов Госсова, вспышка пневмонии побудила клиентов банка ранее не пользовавшихся онлайн- и мобильным банкингом перейти на обслуживание в цифровые каналы. Он также отметил, что у клиентов значительно снизился спрос на офлайн консультации и они все чаще для этого используют телефон или видео-чат.

    Весной текущего года Deutsche Bank четко дал понять, что рассмотрит коронавирус как возможность сэкономить денежные средства, ссылаясь на то, что видео-чаты и удаленная связь могут значительно сократить расходы.

    Закрытие городских филиалов банка произойдет в рамках запланированного сокращения 18 000 рабочих мест, что составляет пятую часть всего штата банка.

    Сэкономленные средства, а это около 13 миллиардов евро, банк планирует инвестировать в новые технологии в течение ближайших 4-х лет.


    Источник
     
    Ruta нравится это.
  2. XMonitors

    XMonitors Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2020
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Цифры, по сокращениям, конечно, внушительные. И это только в одной организации. А сколько по всему миру подобных ситуаций - огромное количество предприятий перешло на работу онлайн. Это можно рассматривать как новый виток в развитии интернета.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Зачем сокращать сотрудников, если их можно отправить в отпуск без содержания. В такой ситуации, о людях совершенно не думают, и на какие деньги они будут существовать, если их из-за "короны" выпроводят на улицу? Германия хоть и является страной, где соблюдаются права человека, но в такой ситуации, нужно дать людям социальные гарантии, чтобы они могли продержаться до лучших времён.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Интернет, в наше время, очень восстребован, я не спорю, и не поледнюю роль в этом сыграла та же пандемия. Но, вот только вопрос, что многие предприятия, и не только банки, уже увидели, что за счет этого несчастья можно возыметь выгоду для себя, но никто не думает о простых людях. И опять прибыль, то есть материальная сторона вопроса, на первом месте.
     
  5. XMonitors

    XMonitors Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2020
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Кроме как сам о себе, никто о тебе не позаботится, с этим я согласен. Но любые изменения влекут за собой возможности. Сейчас любой желающий может войти в интернет и создать там свой бизнес, было бы желание.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Извините, но могу с вами на данный счет поспорить, может возможности для ведения, того или иного вида, бизнеса интернет и предоставляет больше, но одного желания для этого очень мало. Ели бы все так было просто как вы здеь утверждаете, то большая половина людей были бы бизнесменами. Я бы сказала даже больше, и самих денег для этого мало, нужны мозги, да еще какие, и наличие определенных черт характера, которыми не владеют, к сожалению, большинство.
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    В любом случае придется находить возможности для самообеспечения. Надо настраивать себя на то, что условия жизни, работы и получения доходов меняются. Значит надо приспосабливаться и находить свою нишу. И как вариант- это самозанятость. Надо свои умения и знания "монетизировать". Может не сразу получится. Но ведь мы уже это один раз в своей стране пережили. Когда закрывались НИИ, заводы и фабрики, ПТУ. Сколько людей осталось в лихие 90-е без работы и тогда же пропали и все сбережения- так обесценились деньги. А работающим людям зарплату по пол года не платили. Конечно-это беда, но ведь в итоге "перестроились" и до сих пор перестраиваемся.
     
  8. Starzz

    Starzz Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 20, 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а в России он вообще есть?
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Перестраиваться на новую работу надо будет, не спорю, так как время диктует нам свои условия. Но, людям надо сдать время, хоть какое то, что би они смогли усвоить современние профессии, а не сразу же, да еще и в такое тяжелое время, связаное с тем же коронавирусом, лишать людей, для некоторих, может бить последней финансовой поддержки. Где же наша человечность, хочется спросить.
     
Статус темы:
Закрыта.