1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Крупная китайская криптовалютная биржа ViaBTC объявила о своем закрытии

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, сен 15, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Screen-Shot-2017-07-28-at-1.33.13-PM.png
    Крупнейшая китайская криптовалютная биржа ViaBTC сообщила о дате своего закрытия. С чем это связано и что может повлечь за собой?

    В связи с запретом Народного банка Китая проводить ICO одна из крупных крипто бирж Китая решила прекратить свою деятельность 30 сентября 2017 года. Так уже стояли появляться слухи, что под запрет могут попасть не только ICO, н ои сами криптовалютные биржи.

    Несмотря на то что ViaBTC начала свою работу лишь в июне этого года, ее клиентами уже стали свыше 100 тыс пользователей по всему миру.

    Прием депозитов, регистрация новых пользователей будет остановлена 25 числа, а в последний день месяца сайт viabtc.com закроется на территории материкового Китая.

    Напомним что несколько дней назад свою работу прекратила другая крупная китайская биржа BTCC. А уже сегодня пройдёт встреча представителей НБК с руководством OKCoin и Huobi. Итогом этой встречи может стать закрытие данных бирж.

    Возможно в самое ближайшее время начнется волна закрытий китайских криптовалютных бирж, что может повлечь за собой обрушение курса биткоина. За последние пол месяца криптовалюта потеряла в цене почти 2 000 долларов, упав с 5 000 до 3 100 долларов.
     
  2. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Волна закрытий китайских криптовалютных бирж конечно же пойдет, потому что они закрываются не по своей прихоти, а что-то знают, видимо, готовится какое-то новое положение о криптовалютных биржах. Скорее всего, полного запрета не будет, а ужесточится лицензирование бирж, они сейчас закроются, пройдут лицензирование и снова откроются. За это время биткоин просядет, кто успеет тот закупится по низкому курсу и курс снова пойдет вверх.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Хорошо что всё так цивилизовано происходит и никто не скамится, кинув массу пользователей потому что за 3 месяца к себе нагнать более сотни тысяч пользователей, это просто впечатляющая цифра, которая показывает популярность данного направления. ViaBTC еще и все свои планы анонсировала на ближайшее время.
    А после решения Народного банка Китая данное действие было вполне ожидаемым: они не первые и явно далеко не последние среди китайских бирж.
     
  4. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Dogecoin - упала на 42% за сутки
    Litecoin - упала на 38% за сутки
    Ethereum Classic - упала на 35% за сутки
    Bitcoin Cash упала на 30% за сутки
    Эфириум упала на 22% за сутки
    Ripple - упала на 19% за сутки
    Dash упала на 19% за сутки
    Биткоин упала на 18% за сутки
    Общая капитализация криптовалют опустилась со 150 миллиардов долларов ниже 100 миллиардов долларов
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Прямо трэш сегодня твориться, за данной биржей перестанет работать еще одна криптовалютная биржа Yunbi, которая завершит работу через 5 дней. И в целом есть активные слухи что китайские власти потребовали от всех местных бирж до конца сегодняшнего дня решить, когда они остановят торги и альтернативы у них нет. Душевно сейчас криптовалюты падают в цене, даже интересно какое время потребуется чтобы начало всё отрастать обратно :confused:
     
  6. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Однозначно, согласно постановлению все биржи будут закрыты. Однако, криптовалютные биржи OKcoin и Huobi сегодня получили небольшую отсрочку в один месяц для прекращения торгов, такие поблажки связаны с тем, что эти биржи не были замечены в переводах, связанных с первичным предложением монет. После этой новости курс Биткоина сразу подскочил на 400 долларов за пару минут, так что как взлететь, так и опуститься Биткоин без проблем может в миг.
     
  7. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Ну значит сообщения в твиттере от создателя лайткойна имели под собой основания. Пойду хоть погляжу как за эти дни курс летал. Через 15 дней даже не знаешь куда делать ставку в прогнозе. Так все меняется. Как в сторону увеличения, так и вот такого обвала. Вовремя продавать тоже надо уметь. И криптовалюту и биржи. Как оказалось, никто никаких гарантий не дает.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Но потом всё скорректируется потому что уже начались случаи создания групп в Телеграм где китайские пользователи объединяются для того чтобы делать всё по аналогии с биржей хоть там и функционала значительно меньше. И это при условии что данный месенджер в Китае запрещен.
    Ну и еще важный момент зачем китайские власти пошли на данный шаг - они проанализировали куда идут инвестиции и оказалось что в реальную экономику идет около 1% и всё.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,714
    Симпатии:
    3,768
    Баллы:
    10
    Биржа завершает процесс вывода средств на адреса пользователей, и торговые операции. Очень жаль, что такое имеет место быть, ведь с момента открытия биржи её клиентами стали более 100 000 человек во всём мире, а сейчас о прекращении торгов объявила ещё одна биржа Китая, и всё это ни к чему хорошему не приведёт.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ничего страшного в данной новости нет и уже известна другая новость, в которой говорится, что криптовалютная биржа ViaBTC продолжит свою работу. Только она сейчас будет находиться не на территории подконтрольной Китаю. Если правильно понял информацию, то биржа будет работать под своим прежнем названии. Им надо время на регистрацию ее в другой стране и переезд, настройку оборудования. На форуме кстати есть уже такая тема.