1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Криптозима близко: инвесторы отворачиваются от майнинговых компаний

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, июн 25, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    cmfms.jpg



    На фоне падения "криптовалюты №1", которая "потащила" за собой весь криптовалютный рынок, инвесторы избавляются от акций майнинговых компаний, которые уже ощущают на себе последствия падения курса биткоина и других криптовалют.

    Но на самом деле, процесс начался еще в начале 2022 года и достиг пика по итогам мая месяца: согласно статистике, за этот период официально зарегистрированные майнинговые компании продали чуть меньше 1/3 производства биткоинов.

    Стоимость крупных майнинговых компаний снизилась на десятки процентов, некоторые из них потеряли больше 70% стоимости: TeraWulf Inc - минус 89%, Hut 8 Mining Corp впала - минус 79%, Riot Blockchain Inc - минус 78%, Bitfarms - минус 71%.

    Что касается последней компании, то за прошлую неделю ее продажи биткоинов составили 3000 криптомонет на $62000000. Ежедневная добыча этого промышленного майнера составляет 14 BTC при резервах 3349 BTC. Пресс-служба Bitfarms сообщила, что компания продолжит продажу части криптомонет.

    Наибольшими ходлерами биткоинов в мире традиционно являются именно майнеры, в распоряжении которых находится 800000 криптомонет.

    Поскольку добыча криптовалют и биткоинов в частности - процесс капиталоемкий, а инвесторы начали искать менее рисковые ниши, возник эффект домино, поскольку майнинговые компании лишились значительной части средств для покупки дорогого мощного качественного оборудования для майнинга, что снизило их финансовую маневренность.

    Согласно оценке профильной исследовательской компании Glassnode, на данном этапе при падении биткоина ниже отметки $17600, прибыль майнеров падает до нуля.

    По мнению же главного инвестиционного директора IDEG - группы компаний по управлению активами, уровень безубыточности уже пройден, он составляет $28000. Если это утверждение соответствует действительности, значит майнеры уже несколько недель работают себе в убыток.

    На момент публикации этой статьи, цена биткоина составляет $21392.

    Падение крипторынка и, соответственно, снижение его прибыльности, ожидаемо привело к заметному падению цен на оборудование для майнинга на вторичном рынке. Например в Российской Федерации, где начиная с апреля 2022 года произошло пятикратное снижение рынка майнинга, цены на "топовые" видеокарты снизились в три раза.

    Общие потери мирового криптосектора с ноября 2021 года составили 66%, это около $2 триллионов.

    Источник
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Согласно расчетам CoinShares, только за последнюю неделю инвесторы вывели из криптовалютных фондов рекордную сумму в $423 миллиона. Подавляющее большинство из них пришлось на биткоин и криптовалютные активы на его основе. Общий отток средств практически нивелировал их поступление с начала 2022 года.
     
Статус темы:
Закрыта.