1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Криптовалюту Sweatcoin можно заработать ходьбой

Тема в разделе "Архив", создана пользователем seter, май 10, 2016.

  1. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Для стимулирования людей заниматься спортом, британская компания Sweatcoin разработала весьма интересную систему, предлагающую денежные вознаграждения пользователям, ведущим активный образ жизни.
     
    ixion нравится это.
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Интересно, а этот прибор только на движения человека реагировать будет или его можно будет ну например, на какую-нибудь бегающую по колесу белку, вы представляете, сколько она вам киломметров намотает?
    Попытался найти, сколько стоит 1SWC, но так информации и не нашел, может его там вообще шкурка вычинки не стоит?
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересная идея. Чем то напоминает аналогичную криптовалюту битволкинг, там тоже можно будет зарабатывать хотьбой по такому же принципу. Но вот только битволкинги ещё в проекте, они ещё не появились на свет. Но свит коины, они уже есть? Где можно скачать приложение? Плохо что нельзя эти свиткоины менять на наличные, хотя, может найдутся покупатели этой криптовалюты. Она же ещё должна по идее расти в цене. Думаю что один свиткоин это очень мало и что бы заработать один доллар хотя бы, придётся несколько дней ходить.
     
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    647
    Баллы:
    18
    Интересная идея. Узнав о такой новости наверно многие начнут ввести здоровый образ жизни или хотя бы делать пешие прогулки на большие расстояния. Ведь, кто откажется сходить лишний раз в магазин или пройтись в учебное заведение, на работу или еще куда-то зарабатывая на этом деньги. И при этом экономя на маршрутке или бензине.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    Интересно, в учет идет только ходьба или бег тоже считается? Действительно зарабатывать, как по мне, смогут те, кто спортом занимается профессионально, причем готовится на длинные дистанции. Если в качестве партнера будет магазин фирменных товаров для спорта, то предложение весьма актуально - совместить не только приятное с полезным, а ещё и сэкономить, ну или хотя бы не переплатить.
     
  6. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Только вот все это интересно для спортсменов. Поэтому не понятно за счет чего будет продвижение и главное кто будет во все это дело вкладываться. Так, что для меня все это странно. Ну и интересно в какую цену будут их гаджеты чтобы считали шаги и сразу переводили в знаки.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так не является ли этот проект самым настоящим плагиатом японской криптовалюты под названием Битволкинг, которую также можно было зарабатывать ходьбой. К сожалению мне так и не удалось поучаствовать в ее бета-тестировании и я не знаю была ли она официально запущена, но факт в том что идея зарабатывать валюту ходьбой не нова. Для этого нужно всего лишь иметь при себе современный гаджет с предустановленным на него специальным приложением.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я так понимаю что Sweatcoin что битволкинг так и остались в стадии "когда-нибудь запустимся" и только взбудоражили всех любителей ходьбы и бега. Потому что обсуждений и ожиданий очень много в интернете, а авторы этих криптовалют держат глубокую оборону и новостями абсолютно не балуют.
     
    ixion нравится это.
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Вот с того и стоило начинать данную новость, что для того, что бы что то заработать данным способом, какую то криптовалюту, нужно сначала хорошо вложиться деньгами. Может не наличными, но для того, что бы запустить работать эту программу нужен гаджет, который тоже стоит денег. И не известно, хотя бы приблизительно, сколько с этого можно будет потом заработать.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Идея просто супер и я бы с огромным удовольствием зарабатывала эту валюту пешими прогулками (стараюсь сейчас гулять побольше) и физическими упражнениями (тоже занимаюсь). Вот только насколько эта информация реальна и насколько можно зарабатывать живя в России? Смотрю, тема создана практически год назад. А есть какая-то информация по развитию этой идеи. насколько она воплощена в жизнь или осталась на этапе идеи? Как я понимаю ничего сложного для начала не нужно - смартфон с программой, верно? Кстати насколько точно эта программа считает? Я устанавливала разные программы-шагомеры, но у них была просто огромная погрешность (не в лучшую сторону).
    --- Пост объединили, июл 15, 2017 ---
    Уж очень я заинтересовалась этой идеей и немножко погуглив вот что поняла - приложение действительно есть и оно работает. Работает оно с мая 2016 года и платит 0,95 свиткоинов за 1 000 шагов. Но действует оно только в трех странах - в Великобритании, Ирландии и в США. Так что, если вы житель другой страны, то не видать вам деньги за физическую активность и пешие прогулки. Кстати, никакого дополнительного гаджета приобретать не нужно - на смартфон скачивается обычное приложение из гугл-плей. Активность отслеживается геолокацией и джипиэс-навигацией. То есть если вы спуститесь в метро или зайдете в какое-то место, где нет сигнала, то вам поступит уведомление о том, что активность не засчитывается.
    Ну и напоследок о том, куда можно тратить деньги - есть несколько спортивных магазинов, которые сотрудничают с компанией, выпустившей эту программу - вот можно у них покупать товары, а еще есть карты для покупок на Амазоне. Вот, как-то так. А может быть и в России есть нечто подобное? Кто-нибудь слышал о подобном?
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь идея не новая, видел ещё как минимум одну криптовалюту которую можно заработать ходьбой. Сам бы не прочь так зарабатывать, сейчас как раз творческий кризис, прогулки только минимально выводят из него. Наверняка там много не мацнить ходьбой, да и меняют наверное на баллы в основном, или на товары. В общем надо экспериментировать, но там где живу, санкции палки в колёса ставят и много чего не работает, в том числе и гугл плэй, где наверняка и раздается это приложение.
     
    Juliet нравится это.
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну а тут, где я живу бывают проблемы с получением сигнала, но никаких санкций вроде бы нет и гугл плей работает отлично. Нужно будет поискать в нем еще какие-то подобные варианты, дополнительный стимул для занятий спортом появится и для более длительных прогулок. Эх, вот если бы свиткоин начал развиваться в нашу сторону ))) было бы просто замечательно, но конечное я понимаю, что это все не так просто, раз за год он действует всего в трех странах. А вот удивительно Ирландия и Великобритания - Евросоюз, а США - как-то далеко от них. Наверное это самые продвинутые страны ))
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наверное все дело в спонсорах, кто у нас будет спонсировать такой майнинг? Китайский производитель спортивной одежды адидас, или сборная по футболу? У нас это никому не выгодно и не нужно, на западе это отличный вариант пропиарить свою компанию, да и цены поднять на качественную спортивную одежду смогут и вложения окупятся по степенно, а бренд на слуху останется как никак.
     
    Juliet нравится это.
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну да, тут сложно не согласиться. Да и размах страны тоже может иметь значение. Ведь гораздо проще договориться о продаже товаров за криптовалюту с магазинами небольшой страны, чем в такой огромной, как, например, Россия. Этот вопрос уже должен на государственном уровне решаться что-ли, только вряд ли это будет. Хотя здесь полным ходом идет пропаганда здорового образа жизни, развитие физической культуры и приобщение детей к спорту. Вот такая программа со свиткоинами была бы как раз в тему.
     
  15. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Достаточно интпресная и креактивная идея... ходишь такой на протяжении дня и майнишь криптовалюту, а если еще и курс будет рости как у биткоина так люди и спать не будут))
    Как думаете стоит ли серьезно относится к данной задумке? Сумеют ли они воплотить свои идеи в жизнь и самое главное каким образом))
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    ну вообще-то она уже воплощена - чуть-чуть внимательнее читайте сообщения - вот буквально 3 сообщения выше вашего я писала, что она действует в трех странах - в Великобритании, Ирландии и США, действует уже чуть больше года. Планы на дальнейшее развитие пока не разглашаются.
     
  17. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Ой, прошу прощения, точно не увидел... жаль что такие креативные и яркие идеи реализуются только в экономически развитых странах( было бы круто самому потестировать данный вид мвйнинга.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, вот и я сразу загорелась этой идеей и стала искать информацию, но именно про перспективы развития свиткоина в России и странах, находящихся рядом с ей ничего не нашла. Могу предположить, что они продолжат охватывать и дальше страны Евросоюза, близкие географически, политически и экономически к стране в которой все началось. А обратили внимание, что придумали это выходца из России? Вот какие молодцы!
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот как раз на государственном уровне не стотло бы решать этот вопрос, так как назначат ещё лицензирование этой валюты, обложат налогами, да ещё и признают её вредной, к примеру опасной, скажут что данный майнинг может создать ДТП, так как дети при майнинге будут перебегать дорогу не смотря по сторонам что бы заработать и все, начнётся, телепередачи, критика от взрослых и прочее. Помните как раздали с безобидной игрой про ловлю покемонов? Так вот и с майнигом, казалось бы, безобидным с виду смогут раздуть подобное.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Кстати интересно, а бегом её можно зарабатывать? Наверняка найдётся умельцы которые будут имитировать хотдьбу, на той же беговой дорожке к примеру, или ещё какие хитрости придумают, в конце концов прикрепить можно устройство к собаке, та в свою очередь может много пробежать, или к лошади. Но если там будут системы защиты и распознавания того кто ходит, то зарабатывать данную криптовалюту будет не просто, да и много тоже не получится намайнить таким способом.