1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Криптовалютный трейдер попытался вернуть потерянные средства через суд

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, янв 10, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    В этой всей истории есть единственный позитивный момент. Это то что главный герой решил чтото предпринять а не примитивно забухал или покончил с собой или другие бесполезные и глупые вещи. То есть он не такой уж дурной и бестолковый. Да, он совершил ошибку оперируя такой крупной суммой, но даже совершив эту ошибку он нашел силы попытаться вернуть деньги. Другие в это время просто сдавались! Вот за это можно поставить китайцу лайк :)
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Несомненно, попытка засчитана, но если бы он немного больше имел представления о криптовалютных биржах, о форексе или о классических биржах то он бы знал что он не первый в мире кто подобным образом пытался вернуть свои потерянные средства, он так же знал бы что ни у кого этого сделать до него не получилось в принципе. Видимо он просто новичок в этом деле, по этому не знал что такие способы по возврату средств потерянных на биржах просто не работают.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно ни кто и не последует по пути этого китайца, хотя исключать такой вариант невозможно. В тех же США законы и правосудие отличаются от китайского, возможно кто то там попробует пробить стены правосудия. Мне вот не понятно китаец уже слил криптовалюту или еще нет, ведь если он ее не слил, то остается шанс на ее повышения и выправление ситуации.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Слил конечно же, иначе не паниковал бы так и не шёл судиться с криптовалютными биржами. Мне тоже кажется что можоо найти какие-то лазейки в системе, в законах и восстановить потерянное, но если бы это было возможно, то кто-то это уже сделал бы, а так, законными путями вернуть средства не получится, к тому же брокеры получают только комиссию с средств клиентов, основная часть уходит на межбанк и распределяется среди участников сделок которые в эти моменты заработали торгуя на биржах. Так что не там он ищет свои средства...
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю в Китае вряд ли, что то можно сделать. Конечно суд первой инстанции еще не полный финал истории, можно подавать аппеляцию на данное решения в суды высшей инстанций, но результат будет один. Это полный отказ в удовлетворении требований. Статус криптовалюты в Китае не определен так, что нет ни какой причинно-следственной связи между событиями по которой инвестор потерял свои средства, вернее проиграл.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это и понятно, но трейдер, китаец этот, на что-то ведь рассчитывал, не просто так ведь он решился на этот шаг. А так конечно стоит задуматься, это хороший пример того что торговать не стоит на криптовалютных биржах если нету прибыльной торговой системы или если это последние средства в наличии. Не думаю что он первый кто потерял на бирже такие суммы, да и не думаю что последний. Так что другим нужно быть по осторожнее с таким видом заработка, в большинстве случаев это к хорошему не приводит.
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А вспомните англичанина, который выбросил жесткий диск с биткойнами в мусор и биткойнов там было если верить ему самому около 7 с половиной тысяч. Представьте как он рвал на себе волосы еще месяц назад, когда курс биткойнов вырос до 20 тысяч долларов за штуку. Сейчас курс сильно снизился, но несмотря на это он был сейчас был миллионером. И таких людей, которые в самом начале покупали биткойны или получали биткойнами оплату за выполненную работу, а потом из-за того что попросту не верили в валюту теряли свои биткойн кошельки - таких людей огромное количество.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, помню что-то такое, но зачем было выбрасывать жёсткий диск? Я например не выбрасываю даже флэшки, всегда пригодятся. Но а данный китаец конечно не в себе раз на такое, это последняя степень отчаяния как мне кажется. Но как говорится, попытка не пытка, видимо до последнего боролся и не хотел смириться с не исправимым, даже марксизм приплюсовал в своём заявлении, цеплялся за что только можно. Одинако в Китае там с биткоином и криптовалютными биржами не однозначная ситуация, вроде как их запрещали на сколько я знаю, как тогда ему удалось по торговать на биржах, не понятно.
     
Статус темы:
Закрыта.