1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Криптовалютные биржи Китая будут закрыты до 30 сентября

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, сен 16, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    sorry-640x350.jpg

    Криптовалютным биржам Китая дали срок для закрытия до конца текущего месяца. Однако несколько бирж продолжат свою деятельность, но с ограничениями.

    Уже с сегодняшнего дня регистрация новых пользователей, а также торги на биржах Китая закрыты. До 20 числа биржи обязаны будут предоставить властям Китая номера банковских счетов на которых будут храниться средства пользователей. А к 30 сентября все биржи должны закрыться.

    Однако две крупнейшие биржи OKCoin и Huobi продолжат свою деятельность. Изначально говорилось об отсрочке закрытия до конца октября. Это связано из-за размеров бирж, .т.к. их невозможно закрыть в столь короткий период. А сейчас некоторые эксперты считают что эти биржи могут получить лицензию от правительства Китая и продолжить свою деятельность. Единственное ограничение бирж это отказ от торговли пар с юанем и прием депозитов в юанях.

    Таким образом в Китае могут остаться лишь две криптовалютные биржи, которые будет проще контролировать властям.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    На текущий момент имея ресурсы Китая можно было контролировать гораздно большее количество криптовалютных бирж. Просто выбрали эти и именно это необходимо было кому-то. А по заявлениям китайских властей они выхлопа для китайской экономики не видят от этих бирж, реальный сектор экономики не пополняется средствами, а разные нехорошие темы можно раскручивать при помощи криптовалют. А в целом рынку криптовалют несладко в настоящее время...если бы это был не Китай, то таких последствий для курсов не было бы.
     
  3. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Так сильно повлиять на курс биткойна! Для многих опять шок, держать ли эту криптовалюту или избавляться. Нестабильность ничего хорошего не делает. Если только для игроков и повода для спекулирования на панике. Так они временно закроют их и после лицензирования появятся вновь? А то народ слышит запрет да запрет и биткойн опять вниз пошел уже к 3500.
     
  4. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Китайские средства массовой информации сообщают, что руководителям и акционерам криптовалютных бирж предписано не покидать страну, для того чтобы сотрудничать со следствием. Объемы китайских торгов в настоящее время составляют лишь около 5-10% от мировых, начали подниматься вопросы относительно майнеров криптовалют. Внебиржевые сделки тоже могут оказаться под запретом.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Если это действительно так, то конечно китайские власти взялись очень серьёзно за борьбу с криптовалютами - видят угрозу как для своей экономики так и для простых пользователей кто фанатеет по криптовалютам. До майнеров криптовалют могут ведь тоже дойти потому что они майнят и соответственно должны каким-то образом их в оборот пускать, а бирж к примеру нет и соответственно те будут искать альтернативные сделки по обмену. Интересно, обменники у них тоже сейчас в опале :confused::eek:
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Судя по прогнозам местных аналитиков, ужесточение регулирования криптовалют в Китае, не приведёт к падению рынка, а нынешние изменения котировок после распродаж закономерен, и по их словам: котировки биткоина через несколько недель снова вернуться на прежний уровень, из-за спроса криптовалюты, так что большие перемены Китаю не грозят.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Биржи то закрылись, но теперь вероятнее всего будут снова открываться, только работать они будут по другому алгоритму. В принципе это вполне реально, властям только вот тогда придётся закон немного усовершенствовать что бы не произошло подобное, но думаю за властями дело не по стоит и они исправят все недочеты в законе и перекроют все ходы биржевым торгам криптовалютой со временем. Да и странно что Китай пошёл на это, там ведь всегда шли на встречу новым технологиям, а тут такое решение неожиданное...
     
Статус темы:
Закрыта.